Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Галопом по лесам .


 6 из 29 

Кулинария Фоторепортаж Рецепт кулинарный Галопом по лесам Продукты пищевые Шишки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день , Страна !!!! Привет всем !!! 15 июля мы поехали на своё излюбленное место отдыха .Погода стояла чудесная , солнечная .Муж сразу включил пятую скорость и поскакал галопом искать грибы .Ну а я видя , что земляника почти высохла , что не помешало мне её отведать , насобирала немного земляничного листа для чая и чабреца . Не представляете какой там воздух , напоенный ароматами трав , смолы и хвои , даже вяленая земляника благоухала !!!

Добрый день , Страна !!!! Привет всем !!! 15 июля мы поехали на своё излюбленное место отдыха .Погода стояла чудесная , солнечная .Муж сразу включил пятую скорость и поскакал галопом искать грибы .Ну а я видя , что земляника почти высохла , что не помешало мне её отведать , насобирала немного земляничного листа для чая и чабреца . Не представляете какой там воздух , напоенный ароматами трав , смолы и хвои , даже вяленая земляника благоухала !!! (фото 1)

Аська , почуяв свободу , тоже носилась как ненормальная .

Аська , почуяв свободу , тоже носилась как ненормальная . (фото 2)

На этом кадре так мы и не разгадали загадку - что это или кто запечатлелся на переднем плане ???

На этом кадре так мы и не разгадали загадку - что это или кто запечатлелся на переднем плане ??? (фото 3)

Хорошо что лес и не видно , что я отлыниваю , т.к. когда в степи собираем шампиньоны , муж успевает убежать далеко , а сам кричит мне - Галяяяяя !!!Куда пошла ???Там грибов нет !!!!!

Хорошо что лес и не видно , что я отлыниваю , т.к. когда в степи собираем шампиньоны , муж успевает убежать далеко , а сам кричит мне - Галяяяяя !!!Куда пошла ???Там грибов нет !!!!! (фото 4)

Нашла уютный паучий уголок , на паутине поблескивают капли росы.

Нашла уютный паучий уголок , на паутине поблескивают капли росы. (фото 5)

А это чабрец , только не поняла , одни кустики были крупные , а другие мелкие.Или что я напутала ?)))

А это чабрец , только не поняла , одни кустики были крупные , а другие мелкие.Или что я напутала ?))) (фото 6)

Ящерка греется на солнышке .

Ящерка греется на солнышке . (фото 7)

Кузнечик на листе земляники отдыхает .

Кузнечик на листе земляники отдыхает . (фото 8)

А эту сосну я назвала Великаном !!! Не могла не подойти и не пообниматься .))))

А эту сосну я назвала Великаном !!! Не могла не подойти и не пообниматься .)))) (фото 9)

Муравей спешит по своим делам .

Муравей спешит по своим делам . (фото 10)

Это когда не видно , но оооочень любопытно !!!

Это когда не видно , но оооочень любопытно !!! (фото 11)
 
Галопом по лесам . (фото 12)

Не памятник , поэтому удалось упросить присесть на секундочку .

Не памятник , поэтому удалось упросить присесть на секундочку . (фото 13)

Под сосной нашла гнездышко , птенцы уже успели вылупиться и улететь .

Под сосной нашла гнездышко , птенцы уже успели вылупиться и улететь . (фото 14)

Муравейник.Моя любопытная Варвара разнюхивала вблизи траву и поплатились за своё любопытство , муравьи видно покусали или защекотали , очень чихала и теребила лапой нос .

Муравейник.Моя любопытная Варвара разнюхивала вблизи траву и поплатились за своё любопытство , муравьи видно покусали или защекотали , очень чихала и теребила лапой нос . (фото 15)
 
Галопом по лесам . (фото 16)
 
Галопом по лесам . (фото 17)

Потрясающие облака !!!

Потрясающие облака !!! (фото 18)
 
Галопом по лесам . (фото 19)
 
Галопом по лесам . (фото 20)
 
Галопом по лесам . (фото 21)

Двое - я и моя тень .Ходила по лесу с палочкой и размахивала , словно дирижер , дальше увидите почему ))).

Двое - я и моя тень .Ходила по лесу с палочкой и размахивала , словно дирижер , дальше увидите почему ))). (фото 22)

Вот он , красавчик и там их много , поэтому мне больше полянки нравятся .

Вот он , красавчик и там их много , поэтому мне больше полянки нравятся . (фото 23)
 
Галопом по лесам . (фото 24)
 
Галопом по лесам . (фото 25)

Под сосной просто гора шишек .

Под сосной просто гора шишек . (фото 26)
 
Галопом по лесам . (фото 27)

А это за неимением земляники , сварила варенье из зелёных сосновых шишек , да да , в инетмагазинах маленькая баночка стоит очень дорого , говорят при простуде ложечку другую , хорошо помогает , будем испытывать зимой.

А это за неимением земляники , сварила варенье из зелёных сосновых шишек , да да , в инетмагазинах маленькая баночка стоит очень дорого , говорят при простуде ложечку другую , хорошо помогает , будем испытывать зимой. (фото 28)

Рецепты все разные и батарейка в кухонных весах села , поэтому делала на глаз, шишек примерно два кило , надо брать которые в смоле и не успели задеревенеть, сахару тоже где то пару кило , в рецепте было написано , что воды надо много , но я понемногу наливала , меньше двух стаканов , чтоб только сахар намок.Сварила сироп , закинула шишки , запах был как в бане )))))

Рецепты все разные и батарейка в кухонных весах села , поэтому делала на глаз, шишек примерно два кило , надо брать которые в смоле и не успели задеревенеть, сахару тоже где то пару кило , в рецепте было написано , что воды надо много , но я понемногу наливала , меньше двух стаканов , чтоб только сахар намок.Сварила  сироп , закинула шишки , запах был как в бане ))))) (фото 29)

Несколько раз снимала с огня и опять варила , на вкус приятно неожиданно ))).

Несколько раз снимала с огня и опять варила , на вкус приятно неожиданно ))). (фото 30)

А это наша ГРЭС , давно ездили за грибами и возвращаясь , проскочили поворот , в степи это немудренно , муж сказал , что виновата я со своими птичками.

А это наша ГРЭС , давно ездили за грибами и возвращаясь , проскочили поворот , в степи это немудренно , муж сказал , что виновата я со своими птичками. (фото 31)

Ну как можно было голову не потерять ???А они нам попадались через каждые сто метров , я долго канючила )))) и добилась своего !!!Пока муж курил , успела сделать несколько снимков

Ну как можно было голову не потерять ???А они нам попадались через каждые сто метров , я долго канючила )))) и добилась своего !!!Пока муж курил , успела сделать несколько снимков  (фото 32)

Кто знает как они называются ???Сапсаны ?Беркуты ???

Кто знает как они называются ???Сапсаны ?Беркуты ??? (фото 33)
 
Галопом по лесам . (фото 34)
 
Галопом по лесам . (фото 35)

И подскажите пожалуйста что это за грибы ????Пахнут вкусно , но никто не собирает , не знают что это.

И подскажите пожалуйста что это за грибы ????Пахнут вкусно , но никто не собирает , не знают что это. (фото 36)
 
Галопом по лесам . (фото 37)

Вчера пекла пирог на кефире , получился нежный и вкусный .Делаем заливку из 100 грамм мака, несколько ложек кефира , одного яйца и столовой ложки сахара ,большую ложку крахмала , пока разбухает , делаем тесто - стакан сахара , столько же растительного масла , кефира , 3 яйца ( 10 гр.разрыхлителя ) я положила неполную ложечку соды , от себя добавила ванилин , а в мак кокосовую стружку и кориандра с корицей немного , муки как для зебры .Сковороду смазала сливочным маслом , сверху припылила мукой ( называется французская рубашка )))) .Наливаем половину теста , начинка , опять тесто , написано было шпажкой деревянной сделать разводы в тесте ,я обратным концом ложки повазюкала и в разогретую до 180 градусов духовку , выпекала около часа , но смотрите по своей и проверяйте зубочисткой.

Вчера пекла пирог на кефире , получился нежный и вкусный .Делаем заливку из 100 грамм мака, несколько ложек кефира , одного яйца и столовой ложки сахара ,большую ложку крахмала , пока разбухает , делаем тесто - стакан сахара , столько же растительного масла , кефира , 3 яйца ( 10 гр.разрыхлителя ) я положила неполную ложечку соды , от себя добавила ванилин , а в мак кокосовую стружку и кориандра с корицей немного , муки как для зебры .Сковороду смазала сливочным маслом , сверху припылила мукой ( называется французская рубашка )))) .Наливаем половину теста , начинка , опять тесто , написано было шпажкой деревянной сделать разводы в тесте ,я обратным концом ложки повазюкала и в разогретую до 180 градусов духовку , выпекала около часа , но смотрите по своей и проверяйте зубочисткой. (фото 38)
 
Галопом по лесам . (фото 39)

благодарю

Благодарю всех гостей за визит !!!Всем мира , здоровья , солнышка и вдохновения !!!

Доброволя

Превосходная прогулка,замечательный фоторепортаж!бравоцветыГалина, а на третьем фото может зайцы летающие...подмигиваю Грибы очень похожи на переросшие волнушкидумаю.  Вообще-то они вкусные и если не червивые, и крепкие-можно смело брать на засолку.да

Galina Я

Ольга , благодарю !!!!! цветыМожет и зайцы смеюсь.Надо повнимательней по изучать волнушки , муж спец по маслятам и груздям , а неизвестные ему не собираем .

Светлана 53

Завидую белой завистью! А у нас только только рябина отцвела и дожди, дожди.... Когда  в лес можно будет за ягодами да грибами  идти неизвестно.

Galina Я

Светлана !!!Благодарю !!!! цветы А я вам завидую , дожди кончатся и море грибов под боком , а нам ехать далекоооо , ещё дорогу делают , по грейдеру ехали , уляпались в грязюке , как порося . Моя мечта - это лес и речка под боком , а то живём в степи .

p_olya71

Отличный фоторепортаж!супер!

Galina Я

Оля !!!Благодарствую !!!цветы

elena-nik

33 удовольствия получила: и полесу погуляла, и на природу насмотрелась, подышав  божественным запахом природы, и варенье попробовала, и пирог вкусный надкусила! Спасибо за прогулку  и хорошее настроение!

Galina Я

Леночка !!! Благодарствую от души !!!благодарю

elena-nik

Только что еще выставила работу. Заходи в гости.

Ирина 007

приветГалина! Замечательный фоторепортаж! супер!Интересные фото природы!браво

Galina Я

Ирина !!!Благодарствую !!!благодарю

Светлана Ямолкина

удивляюсь Очень интересно! Великолепные кадры! жму рукуцветы

Galina Я

Светлана !!!Благодарю за визит !!!цветы

Irina-Toshka Klimova

Галина,прекрасный фоторепортаж!!! жму рукуИнтересные фотографии!!!супер!фото

Galina Я

Ирина !!!Благодарствую , очень приятно !!!цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Галина, какой чудесный репортаж! браво
Вроде бы я сама на долгожданной природе побывала!цветысупер!

Galina Я

Елена !!!!Благодарствую за прекрасный букет и тёплые слова !!!!цветы

Ays

Здоровосупер!, спасибо что поделились красотойцветы! Очень интересно было читать ваш фоторепортаж, так близко соприкоснулась с природой!))) Некоторые кадры просто поразили своей необычностью и неожиданностьюфото, суперсупер!

Galina Я

Зоя !!! Благодарю за добрые слова , мне очень приятно !!!цветы

Ays

Обязательно еще загляну с ребенком, вместе просмотримда))) Еще вот забежала прочитать ваш ответ, быстро пролистала и вспомнила, что тоже ж хотела шишечки насобирать, у нас есть наверное недалеко где-то тоже сосенки, тогда отпишусь) спасибо еще разцветы

Galina Я

Зоя !!! Конечно заглядывайте вместе с малышкой !!!благодарюТолько не рассказывайте , как взрослая тетя вопила на весь лес , напоровшись на мааааааленького паучка !!!смеюсь

Любознатик

Галина привет! привет Какая красотаура!, замечательный фоторепортажсупер!, СПАСИБО!!! благодарюцветы

Galina Я

Гульназ , привет !!!!жму рукуБлагодарю за добрые слова !!!цветы

Ильинова Наталья

Как интересно!!! С удовольствием рассматривала каждую фотографию и читала!!!супер!фотобраво

Galina Я

Наталья !!!!! Благодарствую !!!цветыОчень приятно , что репортаж понравился !!!

Шлёнская Оксана

Потрясающий фоторепортаж!Супер,с огромным интересом всё рассматривала,спасибо Галочка за доставленное удовольствие!бравобравобравоцветы

Galina Я

Оксаночка !!!!!Благодарствую , очень приятно !!!цветы