Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный подарок


Событие

Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Свадебный подарок Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Недавно произошло радостное событие- мой двоюродный брат, пару месяцев назад отметивший своё 30-летие, женился. Я решила подарить молодым на свадьбу запоминающийся подарок, который к тому же можно будет применять в дальнейшей жизни. Сразу пришла мысль сделать шкатулку для денег. А если свадьба- то обязательно жених и невеста. Вдохновение не заставило себя долго ждать, и процесс пошёл.

Недавно произошло радостное событие- мой двоюродный брат, пару месяцев назад отметивший своё 30-летие, женился. Я решила подарить молодым на свадьбу запоминающийся подарок, который к тому же можно будет применять в дальнейшей жизни. Сразу пришла мысль сделать шкатулку для денег. А если свадьба- то обязательно жених и невеста. Вдохновение не заставило себя долго ждать, и процесс пошёл. (фото 1)

Начала с невесты

Начала с невесты (фото 2)

Всё, как положено- трусики с "кружевом", туфли с бантиками.

Всё, как положено- трусики с "кружевом", туфли с бантиками. (фото 3)
 
Свадебный подарок (фото 4)

Шкатулку сделала из гофрокартона от какой-то упаковочной коробки, обклеила фоамираном, внутри- ткань. Вот так простенько выглядела шкатулка первоначально.

Шкатулку сделала из гофрокартона от какой-то упаковочной коробки, обклеила фоамираном, внутри- ткань. Вот так простенько выглядела шкатулка первоначально. (фото 5)

Добавила волосы-кудри, сделала подмалёвок личика невесте

Добавила волосы-кудри, сделала подмалёвок личика невесте (фото 6)

Причёска со спины

Причёска со спины (фото 7)

А жениха сразу начала с личика.

А жениха сразу начала с личика. (фото 8)

Мужской костюм делать оказалось сложнее, чем девичье платье. Но, кажется, после нескольких переделок и подгонок, справилась...

Мужской костюм делать оказалось сложнее, чем девичье платье. Но, кажется, после нескольких переделок и подгонок, справилась... (фото 9)

Установила парочку на шкатулку. К шкатулке добавлена верхняя часть, декор- получилось вроде тортика, подписала "Семейный бюджет".

Установила парочку на шкатулку. К шкатулке добавлена верхняя часть, декор- получилось вроде тортика, подписала "Семейный бюджет".  (фото 10)

Так выглядит шкатулка в открытом виде. Внутрь положили конверт с финансами.

Так выглядит шкатулка в открытом виде. Внутрь положили конверт с финансами. (фото 11)

Личики молодожёнов крупным планом.

Личики молодожёнов крупным планом. (фото 12)

Невеста- окончательный вариант

Невеста- окончательный вариант (фото 13)

Готовы ехать на свадьбу!

Готовы ехать на свадьбу! (фото 14)

Перед отправкой на свадьбу. Я сбегала в цветочный магазин, попросила упаковать. Упаковали так себе, если честно, ещё и ворчала: "зачем я за это взялась? зачем это надо?" но выбора у меня не было, времени оставалось в обрез. Кстати, жених рыженький потому, что у моего двоюродного брата волосы рыжие (правда, более тёмного оттенка), а невеста- шатенка. Подарок делала заранее, поэтому костюм, платье, причёску придумывала сама. В реальности костюм у брата на свадьбе был тёмно-синий, и тоже был галстук-бабочка. А у невесты оказалась другая причёска, высокая. Несмотря на это, мой подарок молодым очень понравился. Я желаю им любви и взаимопонимания на долгие годы.

Перед отправкой на свадьбу. Я сбегала в цветочный магазин, попросила упаковать. Упаковали так себе, если честно, ещё и ворчала: "зачем я за это взялась? зачем это надо?" но выбора у меня не было, времени оставалось в обрез. Кстати, жених рыженький потому, что у моего двоюродного брата волосы рыжие (правда, более тёмного оттенка), а невеста- шатенка. Подарок делала заранее, поэтому костюм, платье, причёску придумывала сама. В реальности костюм у брата на свадьбе был тёмно-синий, и тоже был галстук-бабочка. А у невесты оказалась другая причёска, высокая. Несмотря на это, мой подарок молодым очень понравился. Я желаю им любви и взаимопонимания на долгие годы. (фото 15)
SaraLapka

Прелесть!!!!!

Светлана Ямолкина

Прекрасный подарок! Браво!цветы

Юлия Самоделкин@

Замечательные работы!!!

Лента Елена

супер!супер!супер!

Татьяна Лескина