Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птыц !!!


 24 из 82 
Тип работы
Техника
Материал

Скульптура Папье-маше Птыц Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, любимые мои мастера этой чудесной Страны!!! Вот посмотрите, какой Птыц прилетел ко мне в гости. Согласился на небольшую фото сессию, взмахнул крыльями и был таков))) Идея создать такую птичку в моей голове сидела уже давно. Но,когда я по совету знакомых мастериц начала лепить всякие завитушки из акрилового герметика, тут идея моя созрела окончательно. И вот, предлагаю вам посмотреть,что из этого вышло. А в конце расскажу, как проходил сам процесс.

Здравствуйте, любимые мои мастера этой чудесной Страны!!!  Вот посмотрите, какой Птыц прилетел ко мне в гости. Согласился на небольшую фото сессию, взмахнул крыльями и был таков))) Идея создать такую птичку в моей голове сидела уже давно. Но,когда я по совету знакомых мастериц начала лепить всякие завитушки из акрилового герметика, тут идея моя созрела окончательно. И вот, предлагаю вам посмотреть,что из этого вышло. А в  конце расскажу, как проходил сам процесс. (фото 1)

Птыц крутился,как мог. Поворачивался то правым,то левым бочком. По-моему, он был на седьмом небе от счастья своего рождения на свет)))

Птыц крутился,как мог. Поворачивался то правым,то левым бочком. По-моему, он был на седьмом небе от счастья своего рождения на свет))) (фото 2)

А тут ему захотелось похвастаться своим хвостовым оперением)))

А тут ему захотелось похвастаться своим хвостовым оперением))) (фото 3)

"А какие у меня крылышки, не правда ли красивые!!?" - так говорил он, подставляя их под объектив.

"А какие у меня крылышки, не правда ли красивые!!?" - так говорил он, подставляя их под объектив. (фото 4)
 
Птыц !!! (фото 5)

" А какое у меня личико, не простое, а точный слепок с куколки Барби".

" А какое у меня личико, не простое, а точный слепок с куколки Барби".  (фото 6)

" А грудка,грудка...вы только посмотрите, какая у меня грудка!!!"

" А грудка,грудка...вы только посмотрите, какая у меня грудка!!!" (фото 7)

" И хоть хозяйка припорошила меня пылью веков, но родился я недавно и совсем еще птенчик, поэтому и хвастаюсь без зазрения совести")))

" И хоть хозяйка припорошила меня пылью веков, но родился я недавно и   совсем еще птенчик, поэтому и хвастаюсь без зазрения совести"))) (фото 8)
 
Птыц !!! (фото 9)

Птыц показался вам во всей своей красе! И хотел взять с меня слово не рассказывать из какого ....он рождался на свет. Но так как, все-таки, из этого....получилась, как мне кажется, конфетка, то слово это я ему не дала и расскажу о процессе его рождения в двух словах. Потому что особо рассказывать-то и нечего. Тут все просто. Туловище - скомканная бумага, которой я придала форму птицы. Сверху нанесла массу ПМ. Проделала  сквозные отверстия для лапок. Согнула жесткую проволоку и воткнула Птыцу в спину так, что из живота выскочили проволочные лапки. Ну да, пришлось проделать все эти садистские ПА, потому что я люблю, чтобы все было железобетонно. Ведь теперь лапы никогда не погнутся и не отвалятся, сели крепко,зубами не отдерешь))) Тем более, что они накручены на метеллический стерженек, который вставлен в колесики (крышечки от молочных пакетов). С кукольного личика сделала молд из силикона, затолкала туда запекаемую пластику и получила лицо для Птыца,  приклеила его к туловищу холодной сваркой. Затем начала забивать молды с завитушками акриловым герметиком, на выходе получила крылья и всякие украшения для хвоста и грудки. Вырезала из картона что-то в виде кокошника, приклеила к лицу.Ну и в конце наклеила все завитушки из герметика. Они получаются гибкими и клеются на любую изогнутую поверхность без труда. После покраски и лака вся конструкция затвердела и получился Птыц, как он есть))) Ну вот, вроде и все. Если у кого возникнут вопросы, спрашивайте, все расскажу)))

Люканезлюка

Старинная , прям антикварная скульптурка получилась!!! Очень впечатляюще смотрится !!!БРАВО!!!

VADLESA

Спасибо,Людмила)))

Раиса Филатова

Превосходная. потрясающая работа! Птыц получился изумительным и единственном в своем роде! Я даже думаю, что будут последователи, т.е те мастера, которым идея пришлась по душе. Так что ждите "родственников" этого Птыца! Мне работа очень понравилась, не могу передать своего восхищения!

 

VADLESA

Спасибо,Раиса))) Буду рада, если появятся клончики)))

Pani Anzh

интересно, а как молды силиконовые делать? Из чего?

VADLESA

Молды из силикона с крахмалом, а наполнитель для молдов - акриловый герметик

Доброволя

удивляюсьВиртуозное создание!Браво Мастеру!фотобравоцветы

VADLESA

Спасибо,Ольга, за "мастера")))

Доброволя

У Вас бесподобные творения !цветы Мастер Вы самый настоящий без кавычекжму руку

Lilia-Leya

Вам и ник не нужен улыбаюсь. Ваш ник - рука мастера жму руку!  У Вас свой почерк, который ни с каким другим не спутаешь.

Прекрасное творение старины! супер!  Откопали, отмыли, немного оттерли... Ожил Птыц! Смотрится увесисто улыбаюсь. Столько меди ушло на его изготовление удивляюсь!!! Но о качестве меди... только по секрету в СМ.   БРАВО!!!  цветы

VADLESA

Согласна,Лилия, медь очень качественная получиласьсмеюсь

Galina Я

Леночкааааааа !!!!!ура!ура!ура!Ааааааа , какой восторг !!! Диво дивное !!!!! И летает , и на колесиках , но не самолёт смеюсь.Влюбилась в это чудо по уши !!!!супер!цветы

VADLESA

Какая хорошая загадка,Галекподмигиваюцветы

elena-nik

Полный восторг!

VADLESA

Спасибо)))

Подолинная Любовь

Ой, красота, да и только!!!удивляюсьсупер!

VADLESA

Спасибо,Люба)))

Nataja

браво Шикарнейшая птичка!!!

VADLESA

Спасибо,очень приятно)))

Нельча

Чудесная птица! Великолепная работа! браво

VADLESA

Спасибо)))

Людмила Шум

Леночка, восторгаюсь и рукоплещубраво! твоим талантам нет границ))) Настоящий антиквариат, да и только)))цветы

VADLESA

Людмилка, спасибо тебе огромное)))  А за антиквариат, как говорит Львовна, лбом об полсмеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Леночка, птыц, то есть птЫнец получился оооочень классным и таким старинным-старинным-мне очень нравится!!!!!!!!!бравосупер!

VADLESA

Спасибочки)))  Уж я его старила,старила...старила,старила..смеюсь

ирина поповцева

Леночка, получилась ВЕСЧЬ,очень авторская, самобытная-респект!!!бравосупер!цветы

VADLESA

Спасибо,Ирочка)))

Лентушок

Парит наш орел-феникс! Замечательная пташечка, как будто и вправду медная анквариатная вещица!

VADLESA

Спасибо, очень приятно)))

Хозяйка гнома

Ленк, а тебе не кажется, что мы с птыц одно лицо???  Наверняка обо мне думала, када лепила....ура!

VADLESA

Кирюх, я ОБ тебе засигда думаюулыбаюсьблагодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Браво!!!

VADLESA

благодарю

ZAпіднебесся

Вот чегойто не пойму...  Птыц... не Птыца -  Пачиму?

С виду вроде Птыцей Птыца... самая что есть девица,

Всё при ней - и лик и стать! Барышня - ни дать, ни взять!

И убор, и оперенье, и узор на загляденье...

Срочно, Лен, ну просто очень! Приоткрой свои ты очи

Птыцу Счастья обзови не по шутке - по любви!

Pani Anzh

ZAпіднебесся , я и Ваши птички видела. Тоже шикарные!! Очень понравились!!!Не подскажите, где молды такие взять, чтобы мордахи им  делать?

VADLESA

Маришка, спасибо)))  Как приятно, что мой Птыц сподвиг тебя на стихиулыбаюсь

нина60

Невероятно красивый птиц!браво

VADLESA

Нинулькин, спасибо)))

Корната

Ой, ну скажешь тоже, ну какойж это ПТЫЦ?! Это же птица счастья! Я её когда увидела, сразу вспомнила птицу счастья из фильма "Садко".Только там она такая вся строгая, а твоя еще дитеныш, маленькая и очаровательная!)))

VADLESA

А и ладно, пусть будет Птица Счастья, ты же знаешь, я к своим творениям отношусь с большой долей иронии, никак не могу изжить свой перфекционизмсмущаюсь.  Вот и название Птыц - это как бы защитная функция моего творческого Ясмеюсь

Корната

Как ты лодку назовешь,так она и поплывет.подмигиваю

Таня Славная

Лена, наконец-то ты появилась, да еще с такой птахой! Это же девочка, маленькая птица Гамаюн! Хоть и маленькая, но уже знающая себе цену и значение, вся- Загадка и Тайна. Обалдеть, как красота! тебе удается ТАК передавать фактуру - камня ли, металла ли и тп., аж мурашки бегут! Хочется потрогать эту птичку! А уж когда читаешь, из "какого сора растут" эти прекрасные фигурки - и вовсе дар речи пропадает. Талант! Я обожаю твоих ящерок, но вот этот Птыц смеюсь- теперь моя маленькая любимица!

VADLESA

Спасибо,Танюшка))) А ты видищь на заднем плане...делаю панно, пытаюсь создать фактуру камня на основе, а на нем "металлическая" пластина с  жуком . Но  не очень чего-то  получается. Так что,пока служит фономулыбаюсь

Мадамочка

И когда только этот маненький Птыц, не успев родиться, состарился??? Но такая "старость" великолепная! И все-то в твоих руках спОрится! Симпотная Птычка!

VADLESA

Спасибо,Верунь))) Иногда так заспорится, что летит прямиком в мусорное ведросмеюсь

Светлана_Иванова

очень красивый птенец!

VADLESA

Спасибо,Светочка)))

lubasik

Уххх ты, да это ж настоящий антиквариат! Леночка, шикарная у тебя получилась ПТИЦА! Настоящая красавица! Фотосессия - восторг, особенно третья фотка понравилась, на ней здорово виден весь декор птахи!браво

VADLESA

Спасибо,Любочка, приятнооооулыбаюсьблагодарю

katharina

Ура !!! Ленчик появилась ! Да ещё с таааким Птыцем !!! Мои Птиц и Рыб в восторге от приятеля ! А колёсики.....а молдики.....а цвет !!!! Значит тазик ПМ таки замесила !!!смеюсь

VADLESA

Канеш замесила ...как же нам, мастеровым бабам, да без тазиков!!?  Тем более, объявлен Юбилейный пятый по счету конкурс. Будешь принимать участие? 

katharina

Вот и я над тазиком сижу , а про конкурс не слыхала , а где условия посмотреть ??? Правда рада табя видеть , а то я зачахла в быту и семейном уюте , пинок нужен .

VADLESA

Вот как раз тут     https://stranamasterov.ru/node/1103720?c=favusers    наша Львовна  и раздает пинки)))   Это уже пятый конкурс  Юбилейный. На конкурсе  царит очень приятная дружественная атмосфера. Мастерицы не просто выставляют свои работы, а и очень весело с юмором общаются. Анонимность работ перед голосованием позволяет выбрать действительно настоящих фаворитов и после того, как огласят список участников, поучаствовать в игре-угадайке.  В конце проходит награждение победителей виртуальными дипломами. Найди время, посмотри предыдущие. А в этом рекомендую тебе поучаствоватьулыбаюсь

katharina

Я с вами !!!смеюсь

VADLESA

жму руку

Ольга Александровна

Птица дивная- красота да и только.... Очень понравилась работа, Лена!

VADLESA

Спасибо,Олечка))) Приятно)))

katharina

Привет ! А как бы узнать про акриловый герметик....я купила и что ??? Просто забить и забыть ? Или в 2 часа ночи с ритуальными плясками , напевая зычным голосом мантры , свершить действо вытаскивания ??? ( ООООО мой муж будет в восторге !!!! )смеюсь

VADLESA

Нет, в 2 ночи пусть твой муж совершит действо противоположное вытаскиваниюсмеюсь А ты дождись утра и займись засохшим герметиком, если слой не глубокий, а так жди еще сутки, ну и в 2 ночи не забудь действо с мужем повторитьсмеюсь

katharina

удивляюсь

GALA1507

Лен, я все думаю хагад..... где пригрела ты бронзовую деталь таку, чтоб потомА переплавить..... птицу щастья сварганить?????смеюсь По чесноку скажу....настоящая....натуральная....ощущения нереальные - фактурно!!!!!! Она так грациозно позирует, что ни сказку сказать...ни пером описать!!!!!супер! Чё жадюга такая.....сделай МК, я вообще любительница с ротом открытым посидеть, любопытство знаш какой порок......а себе то такую хотца......смеюсь В самом деле, красота, историческая ценность!!!!!!!!!!! И пусть "барби" гордая полеживает....лик подарить такому чуду, это почёт!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!!браво

VADLESA

Галёк, спасибо тебе за добрые слова)))   А насчет МК...  что тут показывать, в инете множество мк по папье-маше. Техника у всех практически одинаковая. И я тоже не изобрела велосипед, мой учитель -интернет. И потом, тебя ли учить лепке, я от твоих рыб в восторге уж который годулыбаюсьблагодарю

Марина Лисаева

Леночка, хорош птыц -то у тебя получился!!! Красавец!супер!браво

VADLESA

Спасибо,Марин)))  А теперь после недавних событий, в которых мы с тобой обе участвовали, у меня еще красивше буит получатьсясмеюсь

Марина Лисаева

Хтобы сумлевался!!!смеюсь

Фламбе

VADLESA

благодарю