Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здравствуйте все!


 12 из 111 
Тип работы

Кукла Лепка Моделирование конструирование Шитьё Здравствуйте все Глина полимерная пластика Ткань Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте все! Не прошло и года , я снова с тобой Страна Мастеров , друзей и просто хороших и добрых людей!
Я очень давно не заглядывала в СМ , но всё это время я не сидела без дела . Сначала я увлеклась текстильной куклой. И ушла в этот процесс с головой . Шила их с утра до вечера без перерыва на обед. Нашила штук 20 или да же больше ( в какой то момент я их перестала считать). Не успевала я доделать одну куклу, так ей тут же " приделывали ноги" с убийственным оправданием:" Ты себе ещё сделаешь!"

Здравствуйте все! Не прошло и года , я снова с тобой Страна Мастеров , друзей и просто хороших и добрых людей!
Я очень давно не заглядывала в СМ , но всё это время я не сидела без дела . Сначала я увлеклась текстильной куклой. И ушла в этот процесс с головой . Шила их с утра до вечера без перерыва на обед. Нашила штук 20 или да же больше ( в какой то момент я их перестала считать). Не успевала я доделать одну куклу, так ей тут же " приделывали ноги" с убийственным оправданием:" Ты себе ещё сделаешь!"  (фото 1)

Не успела я оглянуться, как остались только эти 4 куклы из которых две завтра отправятся в новый дом . Это и сподобило меня сфотографировать то, что осталось.

Не успела я оглянуться, как остались только эти 4 куклы из которых две завтра отправятся в новый дом . Это и сподобило меня сфотографировать то, что осталось.  (фото 2)

Тем более, что это увлечение меня уже отпустило и вряд ли я к нему ещё вернусь.

Тем более, что это увлечение меня уже отпустило и вряд ли я к нему ещё вернусь.   (фото 3)

Бросила я шить кукол, а чем заняться не знаю. И тут я для себя открыла фоамиран ! Конечно я о нём знала давно, но вот попробовать всё руки не доходили. Как стала я скупать эти волшебные не обыкновенно вкусные цвета фома. Ооо, мой внутренний хомяк верещал от восторга столько всего красивого я накупила. И что ?! Увлекалась я этим фоамирамом целый час! Вот мой результат. Может быть я к нему ещё вернусь, а пока он меня не увлёк.

Бросила я шить кукол, а чем заняться не знаю. И тут я для себя открыла фоамиран ! Конечно я о нём знала давно, но вот попробовать всё руки не доходили. Как стала я скупать эти волшебные не обыкновенно вкусные цвета фома. Ооо, мой внутренний хомяк верещал от восторга столько всего красивого я накупила. И что ?! Увлекалась я этим фоамирамом целый час! Вот мой результат. Может быть я к нему ещё вернусь, а пока он меня не увлёк. (фото 4)

И я опять вернулась к своим куклам. Вот мои новые девочки. Как всегда все безымянные, но может быть с вашей помощью они обретут имена.
Две девочки по бокам из запекаемой полимерной глины, а в середине из само застывающей . Рост у первой 32 см, у второй 33 см, у третьей 31 см. Все они будуарные, то есть руки слеплены до локтей, ноги до колена, голова на шейном шарнире, поворачивается.

И я опять вернулась к своим куклам. Вот мои новые девочки. Как всегда все безымянные, но может быть с вашей помощью они  обретут имена. 
Две девочки по бокам из запекаемой полимерной глины, а в середине из само застывающей . Рост у первой 32 см, у второй 33 см, у третьей 31 см. Все они будуарные, то есть руки слеплены до локтей, ноги до колена, голова  на шейном шарнире, поворачивается. (фото 5)

Это наши шикарные волосы из натуральной козочки. Окрашивала сама .

Это наши шикарные волосы из натуральной козочки. Окрашивала сама . (фото 6)

И не много поближе рассмотреть детали.

И не много поближе рассмотреть детали. (фото 7)
 
Здравствуйте все! (фото 8)
 
Здравствуйте все! (фото 9)
 
Здравствуйте все! (фото 10)
 
Здравствуйте все! (фото 11)

Пока девчонки были на фотосессии доделывалась ещё одна кукла . Поэтому её сфотографировала только сегодня.
Она то же будуарная ростом 27 см из запекаемого пластика. И то же без имени !

Пока девчонки были на фотосессии доделывалась ещё одна кукла . Поэтому её сфотографировала только сегодня.
Она то же будуарная ростом 27 см из запекаемого пластика. И то же без имени !   (фото 12)
 
Здравствуйте все! (фото 13)
 
Здравствуйте все! (фото 14)

Ннда, фотограф пока во мне ещё не проснулся! Но я буду стараться.

Ннда, фотограф пока во мне ещё не проснулся! Но я буду стараться. (фото 15)

Вы конечно можете сказать , что меня не было 3 месяца, а так мало было проделано работы! И вы будете правы!  Работы ещё есть, но  не все сфотографированы  , если не устали смотреть , то обязательно отсниму и выложу.

Спасибо всем , кто досмотрел до конца, тем, кто не забыл и заглянул в гости и всем, кто оставил комментарий.

Всех обнимаю. С наилучшими пожеланиями, Светлана.

Тутти

Шикарные работы,бравобраво

elena-nik

Куколки хорошенькие! Такие нарядные, что прямо голова кружится от их нарядов!улыбаюсь Ну, а фом куда-нибудьт пристроите, хотя цветочки лассные получились!

Елена рукоделочка

Боже мой, Света, какое очарование!!!

Текстильные девочки восхитительны, а слепленные, как всегда шикарны!!! Наряды у них головокружительной красоты!!! Фомовые цветочки великолепны!!!

Света, очень рада видеть тебя и твои работы!!!!

p_olya71

Светочка,очень рада видеть тебя и твоих прекрасных девочек!!! ура!привет Они очень красивые,а уж наряды у них!!.. Загляденье!!!супер!бравобраво Очень нравится смотреть твои фотосессии!супер! Цветы из фома классные! И как удачно вписались в фотосессию!браво

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Как я рада твоему возвращению и такому эффектному появлению!!! Куколки великолепные!!! В девочку со слоником я влюбилась, такая очаровашка!!! По-моему, во всех направлениях, в которых ты себя пробуешь, великолепный результат!!! Цветы из фома красивые!!! А будуарные твои куколки всегда вне конкуренции и на высшем уровне, по-моему они стали твоей визиткой, и, навряд ли я их спутаю с другими!!! Они живые и такие настоящие!!! Волосы и правда шикарные и прически красивые!!! 

Тать-Янка_Я

Очаровательные куколки,как текстильные так и из запекайки,очень красивые лица!!!благодарю

Нельча

Чудесные куколки! Замечательные работы! браво

ирина поповцева

Светочка-я в восторге!удивляюсьбравосупер!Они все прекрасны!!!цветы

Элечка-карамелечка

Светочка, как же я рада видеть твои новые работы, как всегда восхитительны, и жаль, что ты не сфоткала все текстильные куклы, они такие милыееееееееее, что нет слов)).

а бодуарные, достойны стоять в музее, у тебя прекрасные живые работы, их хочется смотреть и любоваться часами!!!

а розочки из фома--как настоящие!!!

БРАВООООООООООО! жду еще твои работы, и всегда с нетерпением, зная, что ты удивишь и восхитишь ими !!!

P.Lana

Замечательные работы!супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светочка, все работы волшебны, шитые куколки чудесны, такие личики и потрясающие наряды!!!!!!! (я пробовала шить девочку правда только одну и забросила-а тут 20 штут-вот так затянулосмеюсь, меня не затянуло дальше, наверное, потому что шить хоть и умею, но не очень люблю), фоамирановые цветочки нежненькие получились(фоамиран тоже я забросила-наигралась, но думаю, что ещё к нему вернусь) но, больше всего мне нравятся куколки слепленные, до чего же они трогательные-я от них в умилении просто-нежные малышки, мне особенно нравится на фото 11 из само застывающей глины, мне хочется назвать её Версавия, Вероника или Виктория, почему то кажется, что эти имена ей очень подходят)), куколка с 10-го фото очень похожа на мою одну знакомую по имени Анечка)), на 7-м Ульяна или Марья)), а на последних девчушечка похожа на Алису, Ксюшу или Катюшу)), Причудеснейшие куколки-браво Золотым ручкам и неутомимому воображению!!!!!!!!!!бравобравобраво

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Светлана_Иванова

Светочка! куколки просто прелесть! не забрасывай их делать! у тебя оооочень здорово получается! прелесть нежнейшая! любуюсь!золотые ручки!

Марина мама Алисы-Алины

Какие милые куколки!

Элайджа

Привет!!!привет! Какие люди в СМ появились!!!подмигиваю Красивые как всегда работы!! Куклы  интересные текстильные и просто как живые интерьерные. Очень рада что лето не прошло у тебя  без освоения нового. Не зря твои текстильные куклы "разбежались" по новым домам.супер!цветы Надеюсь что скоро мы увидим твои новые и необычные работы. благодарюжму руку

lubasik

Ооооо, какие потрясающие куколки! Светочка, я в восторге! Куколки из глины восхитительны, сделаны на высоком профессиональном уровне! Причёски, наряды шикарные - хочется разглядывать и разглядывать! А текстильные куколки - ммммм,  мамочка дорогая, какие они душевные, милые, очень уютные! Раскраска лиц потрясающая, особенно - глаза! Светочка, браво, дорогая!браво

Элайджа

 Потрясающие куклы! Не знаю как они у тебя так получаются! Кажется еще немного и заговорят! Будуарные-вообще шик! Особенно та, что по середине. Молодец! Красота!жму рукужму руку

Ленивый Мастер

Перечислять не буду, все хороши, даже не верится, что это ручная работаудивляюсьбраво

Только не увидел ни одного весёлого лица.

Здравствуйте, я говорю вам, здравствуйте!

Доброго здоровья люди вам.

Каждый день и час желаю – здравствуйте!

Я для вас тепло души отдам.

 

Солнца луч пусть дарит вам здоровье,

Летний дождик силой напоит.

Матушка – Земля пусть хлебом – солью

За труды вас щедро наградит.

 

Здравствуйте, я говорю вам, здравствуйте!

Всем родным, знакомым и друзьям.

Будьте счастливы, и просто, здравствуйте,

Мира, радости и процветанья вам!

Татьяна Лаврова