Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя любимая "ирландия"


 49 из 57 
Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание крючком Моя любимая "ирландия" Пряжа

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
Моя любимая "ирландия" (фото 1)
 
Моя любимая "ирландия" (фото 2)
 
Моя любимая "ирландия" (фото 3)
 
Моя любимая "ирландия" (фото 4)
 
Моя любимая "ирландия" (фото 5)
 
Моя любимая "ирландия" (фото 6)
 
Моя любимая "ирландия" (фото 7)

Эта кофточка связана в технике ирландского кружева-моей любимой технике. Вещи получаются необычные,не похожие на другие.

Схемы вязания элементов из "Дуплетов" и "Журналов мод".

Баболя

Красиво. И мне эта техника очень нравится.

Т.А.Г.

Какая чудесная вещь. А я не могу решиться на такую работу...

клёпо4ка

Очень красиво,и действительно другой такой не встретишь!А я впервые вязала в такой технике,взяла тонкие нитки,и пока работа остановиласьгрустно,глядя на Ваши работы надеюсь у меня будет продолжение!улыбаюсь

helga-YAK

Спасибо, Наталья! Свои первые кофточки в этой технике я вязала из "Ириса".Долго вязала и еще дольше собирала(сшивала). Сейчас предпочитаю вязать из более толстых ниток.Вяжется быстрее,элементы крупнее и рельефнее , сборка идет быстро.

Голубка

Мне очень нравятся вещи связаные в технике ирландского кружева! Я так не умею! Но меня всегда интересуют нитки, которые используют для этих чудес, ну и номер крючка. Ответите?

helga-YAK

Спасибо, Ирина!По поводу ниток см. выше и еще: из тонких ниток вещи получаются более изящные,но вязать дольше(по крайней мере для меня).Из ниток тоньше "Ириса"я не вязала.Эта кофточка связана из ниток потолще(кажется это был "Лотос" из старых запасов племянницы).Вязала из "Нарцисса","Кабле","LILY", т.е. из ниток длиной 350-400 метров в 100 граммах.А подбор крючка засисит от плотности Вашей вязки.Я для "Ириса" беру крючок 1,25 или 1,3, для "Нарцисса" -1,75, для "Кабле" -2.  

Elena.ost

КРАСОТА!!!

Елсофвлади

Ваши изделия - просто великолепного исполнения.Получила большое удовольствие от просмотра.благодарю

helga-YAK

Приятно получить такую оценку от такого Мастера,как Вы!Что касается удовольствия,то это взаимно. Посмотрела Ваши работы по ссылке,указанной в блоге-СУПЕР! И как много!жму рукубраво

Лесёнчик

Такая красота, что смотрела с открытым ртом:)супер!

helga-YAK

Спасибо!

Наталья-К

Спасибо вам за вязаную красоту!браво

helga-YAK

И Вам спасибо, что посмотрели и оценили. Приятно получить отзыв от рукодельницы.

гость

Просто нет слов!!! Великолепно!!! Я, увидя эту "КОФТОЧКУ" просто не могу спокойно спать... (хочу такую же). Не хватает только мастер-класса по выполнению мотивов. Хотелось бы схемки того мотива, что на правой груди и цветочка с сеточкой.