Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок канзаши с тонкой лентой


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Цветок канзаши с тонкой лентой Клей Ленты

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Цветок канзаши с тонкой лентой

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня и вам покажу, как сделать цветок канзаши с тонкой лентой.

Для одного цветка нам понадобится 2.5 сантиметровая лента длиной 10см и тонкая лента длиной 13см.

У более широкой ленты намечаем середину и к ней складываем оба конца ленты под углом 90 градусов. Складываем полученный треугольник пополам по серединной линии и обматываем его верхушку тонкой лентой. Фиксируем такое положение тонкой ленты при помощи свечи. Разворачиваем лепесток, скручиваем тонкую ленту от себя и проводим ее конец к середине нижней границы лепестка. Закрываем тонкую ленту более широкой, отрезаем ее выглядывающий край и спаиваем сторону над свечой. Тоже самое проделываем и со второй частью лепестка. После чего соединяем две части лепестка при помощи свечи.

Для цветка нам нужно сделать 10 лепестков канзаши.

Для основания цветка и его фиксации на резинке нам будут нужны два фетровых кружка диаметром 4см.

Приступаем к сборке лепестков. Вначале склеиваем между собой 5 лепестков канзаши. Теперь между лепестками под низ будем приклеивать остальные лепестки.

Приклеиваем основание из фетра и фиксируем резинку на цветке.

В центр цветка приклеиваем серединку и наш цветок готов. Если это видео было для вас полезным, ставьте лайк, пишите комментарии и подписывайтесь на обновления моего канала! Спасибо вам за просмотр и увидимся в следующем мастер-классе!