Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновила шкатулку


 5 из 27 
Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Обновила шкатулку Кожа

Поделиться:

Подруга попросила обновить шкатулку. Только нужно было сохранить изображение, шкатулка старая и долго была в семье именно с этим изображнением. Сняла саморезики, пошкурила и конечно, чуть повредила картинку. Покрасила чёрной акриловой краской, нанесла золотой орнамент по периметру и побрызгала матовым лаком. Внутри было оклеено бархатной бумагой, которая вся уже осыпалась. Заменила на тисненую кожу в нижней части шкатулки, а внутри верхней части приклеила только фрагменты рисунка тисненой кожи. А что бы создать фактуру, сначала приклеила кружево, поркрасила его, а только после этого клеила аппликации. На проврежденный рисунок так же приклеилоа аппликации. Все.

Подруга попросила обновить шкатулку. Только нужно было сохранить изображение, шкатулка старая и долго была в семье именно с этим изображнением. Сняла саморезики, пошкурила и конечно, чуть повредила картинку. Покрасила чёрной акриловой краской, нанесла золотой орнамент по периметру и побрызгала матовым лаком. Внутри было оклеено бархатной бумагой, которая вся уже осыпалась. Заменила на тисненую кожу в нижней части шкатулки, а внутри верхней части приклеила только фрагменты рисунка тисненой кожи. А что бы создать фактуру, сначала приклеила кружево, поркрасила его, а только после этого клеила аппликации. На проврежденный рисунок так же приклеилоа аппликации. Все. (фото 1)

Только винтики так и потерялись, маленькие очень....

Только винтики так и потерялись, маленькие очень.... (фото 2)
 
Обновила шкатулку (фото 3)
 
Обновила шкатулку (фото 4)
 
Обновила шкатулку (фото 5)