Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои зверики.


 1 из 45 

Игрушка Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Шитьё Мои зверики Глина полимерная пластика Мех Фоамиран фом изолон Фольга

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Давненько я ничего не писала, однако четыре переезда это нечто...
Но без дела не сидела и родились такие зверики.

Давненько я ничего не писала, однако четыре переезда это нечто...
Но без дела не сидела и родились такие зверики. (фото 1)
 
Мои зверики. (фото 2)

Нюхллер или Нюхль, не могла пройти мимо этого персонажа, и забавный воришка поселился в доме.
Сразу нашел шкатулку с заначкой. Все, что нажито непосильным трудом, плавно перекочевали в его бездонную сумку.

Нюхллер или Нюхль, не могла пройти мимо этого персонажа, и забавный воришка поселился в доме.
Сразу нашел шкатулку с заначкой. Все, что нажито непосильным трудом, плавно перекочевали в его бездонную сумку. (фото 3)
 
Мои зверики. (фото 4)

Милый проказник.

Милый проказник. (фото 5)

Рабочие моменты

Рабочие моменты (фото 6)

Тигрозай применяет шубку.

Тигрозай применяет шубку. (фото 7)

Начинает приобретать характерный окрас. К сожалению фото в полной красе нет, но обещали прислать из нового дома. Своей хозяйке Тигрозай понравился. Все зверики за исключением Нюхля обрели новый дом и благополучно переехали к любящим хозяевам.

Начинает приобретать характерный окрас. К сожалению фото в полной красе нет, но обещали прислать из нового дома. Своей хозяйке Тигрозай понравился. Все зверики за исключением Нюхля обрели новый дом и благополучно переехали к любящим хозяевам. (фото 8)

А это последняя работа. Лебедь улетел едва успев родиться. Это мой комплимент на свадьбу землякам. Я там не присутствовала, но говорят молодым он понравился.

А это последняя работа. Лебедь улетел едва успев родиться. Это мой комплимент на свадьбу землякам. Я там не присутствовала, но говорят молодым он понравился. (фото 9)

Лебедь сделан по мотивам мк Татьяны Шмелевой. Однако, я не использовала ее выкройки и шаблоны. Так же каркас выполнен по другой технологии. Основа папье маше, перья фоамиран, цветы тоже фома.

Лебедь сделан по мотивам мк Татьяны Шмелевой. Однако, я не использовала ее выкройки и шаблоны. Так же каркас выполнен по другой технологии. Основа папье маше, перья фоамиран, цветы тоже фома. (фото 10)

В процессе создания были пересмотрены сотни фото лебедей, чтобы понять как добиться наиболее реалистичной морды ( не знаю как называется лицевая часть головы птицы).

В процессе создания были пересмотрены сотни фото лебедей, чтобы понять как добиться наиболее реалистичной морды ( не знаю как называется лицевая часть головы птицы).  (фото 11)

В результате получилось так. Тяжелее всего дался клюв, раза три переделала, пока результат устроил.

В результате получилось так. Тяжелее всего дался клюв, раза три переделала, пока результат устроил. (фото 12)

Вот чуть поближе.

Вот чуть поближе. (фото 13)

Еще ближе.

Еще ближе. (фото 14)

А это моя маленькая добровольная помощница. Без нее мне ни за что бы не успеть за три дня нарезать и заклеить эти тысячи лебяжьих перьев. На лебедя ушло 7 листов белого фоамирана размером 60х70.

А это моя маленькая добровольная помощница. Без нее мне ни за что бы не успеть за три дня нарезать и заклеить эти тысячи лебяжьих перьев. На лебедя ушло 7 листов белого фоамирана размером 60х70. (фото 15)

А это маленький секретик этой птички - это альтернативная свадебная казна.

А это маленький секретик этой птички - это альтернативная свадебная казна. (фото 16)

Так я провожу свободное время. Сейчас в планах еще один Нюхль, стоящий, как в фильме в кадре в ювелирном магазине. Работаю над выкройкой. Если кому-нибудь будет интересно -  пишите, попробую сделать мк. 

Спасибо, что заглянули.

 

Anna@2013

Отличные работы!!! Красивый лебедь!!!супер!

Исправьте опечатку , пож-ста  : казна свадебная...))

Swetlanko

Большое спасибо. Опечатку исправила, все автозамена, так и норовит все по своему сделать.

Леонсия

Великолепен зоопарк!  Особенно черный нюхль понравился. Мне кажется,  ему очень пойдут золотые очки. А тигрозай мне понравился, когда он весь беленький! Мяяяягенький такой! 

Корниенко Татьяна Ивановна

Зверюшки просто обалденные, а лебедь -живой, ну такой красавец!бравобравосупер!

Шлёнская Оксана

Прекрасные зверики!бравоЛебедь роскошный!бравоНюхль расмешил.смеюсь

Нельча

Шикарный лебедь!...И зверёк на фото №1 очень понравился. супер!

наташа орлова

Работы хороши! Лебедь роскошный, красавецбраво

Любознатик

Доброволя

Замечательные и оригинальные работы!бравоцветы

Шереметьева Маргарита

Мне очень понравиличь ваши работы

Мамдина

Шикарные работы! Все понравилось, но особенно первый зеленоглазый ушастик и лебедь - вне конкуренции! бравосупер!

Светлана Подладчикова

Отличные работы! Лебедь особенно понравился.

Galina Я

Светлана !!!! Чудесные зверики с огромными глазами !!! Они такие мииииилые !!!супер!А лебедь просто великолепен !!!!!цветыА этот фом он сильно дорогой ??? Не пробовала такую штуку , мне кажется дешевле сделать перья из ватмана или плотной бумаги , возьму на заметку , правда пока на свадьбу никто не приглашал .смеюсь

Swetlanko

 По сравнению с полимерной глиной и мехом это сущие копейки, лист фома я брала по 65рублей, а если брать 10 листов одного цвета, то можно найти и по 45. При всем моем восхищении квиллингом и бумагопластикой, я не люблю бумагу за ее не долговечность и деликатность. Фом это вспененная резина, он пластичен, на нем можно делать оттиски  молдами как на полимерке, форма закрепляется нагревом, он легко окрашивается и его можно помыть. Первый фом, который мне попался в руки, не вызвал у меня особого энтузиазма, да и куклы из него, не вызывавали желания их сделать, разве, что из баловства. Прошло несколько лет, прежде чем я снова попробовала этот материал,но он был уже немного другой. А познакомившись с Татьяной Шмелевой, я поняла всю многогранность этого материала.У меня фом используется практически весь, отходов и обрезков практические не  остается, всему находится применение.  Я стремлюсь делать работы, которые можно использовать не один раз. На этого лебедя у молодых уже очередь образовалась, а новобрачная хочет использовать его как шкатулку, она вышивает и будет в нем хранить запас ниточек.     У меня есть конкурсах работа " Петух" это мини бар, там совсем бюджетненько вышло, фома ушло не много, а весь каркас это бросовый материалы. Смотрится великолепно, все кто его видит не верят, что сделано своими руками, я просто оставила в одной из коробок для хранения не обработанный край, и когда его показывают все в шоке.  Так, что у меня появился еще один любимый материал, хотя мне больше нравится лепить и я нежно люблю полимерку, но фом и папье маше позволяют не сидеть без дела, когда у меня совсем плохо с финансами, а поверьте это у меня практически всегда, узаконить свой статус в матушке России дело весьма хлопотное и затратное, а зарплата у меня как у гостарбайтера оставляет желать лучшего.именно поэтому в моих игрушках нет супер дорогих материалов, глазки не покупаю, а делаю из стеклышек марбс. Каркас игрушки провод - остатки от хозяйской проводки.                                              

Galina Я

Светлана , благодарю , что поделились своими впечатлениями !!!Вот я тоже к самой бумаге без добавок равнодушна , мне надо чтоб на века было .смеюсьПетух конечно впечатлил !!! Колоссальный труд !!! Придётся из спортивного интереса купить этот фом , когда девчонки ВК увлеклись валянием , я категорично махала руками и отбрыкивалась как могла , думала что ничего не получится , а теперь затягивает потихоньку.До мастеров с большой буквы мне ещё далеко , но все равно нравится сам процесс , прям медитация и успокоение нервов.

eHexe

Замечательные зверики!  А я фом не люблю за непрочность - чуть дернул - порвался. А работать с ним интересно.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Чудесные работы! И мне Нюхлик пришелся по душе-очень славный!!!!!!!!