Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семь оттенков неба...


 11 из 96 
Техника

Декор предметов Роспись Семь оттенков неба Краска Пайетки стразы

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Расписала новую тарелку. Название придумалось само собой - "Семь оттенков неба". Небеса настолько богаты на палитру красок и оттенков, что передать эти оттенки очень сложно. У меня тонов не так много , но все они присутствуют в небесной палитре.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Расписала новую тарелку. Название придумалось само собой - "Семь оттенков неба". Небеса настолько богаты на палитру красок и оттенков, что передать эти оттенки очень сложно. У меня тонов не так много , но все они присутствуют в небесной палитре.  (фото 1)
 
Семь оттенков неба... (фото 2)
 
Семь оттенков неба... (фото 3)
 
Семь оттенков неба... (фото 4)
 
Семь оттенков неба... (фото 5)
 
Семь оттенков неба... (фото 6)
 
Семь оттенков неба... (фото 7)
 
Семь оттенков неба... (фото 8)

Благодарю всех, кто зашёл в гости! Всем желаю чистого неба как можно чаще, тёплых дождиков и солнца в душе! 

Светлана Подладчикова

Красивая тарелочка! Вспомнилось, что у какого-то древнего народа (чуть ли не у чукчей, но врать не буду - точно не помню), есть 100 названий состояний неба - во как! А у тебя, Лариса, всего лишь семь оттенков - есть куда прогрессировать! Только не поняла, почему на последних фото фон тарелки выглядит уже не черным, а мраморно-серым - игра света?

laruka

Светик, спасибо большое! Где-то подсознательно я понимала, что мне есть чему поучиться у чукчей (либо у другого мудрого народа), поэтому скромно остановилась на семи оттенках. Но по этой же причине изменила фон на загадочный дымчато-серый с вкраплениями, чтобы увеличить количество тонов и приблизиться к истине смеюсь  Свет, спасибо огромное за интересную информацию!  Погуглила, пока только нашла про 40 обозначений цвета снега у эскимосов... Эх, расти мне ещё до неба!..

Светлана Подладчикова

Так фон все-таки переделала, это не игра света и фотоаппарата? Мне на сером нравится больше!

laruka

Да, Светик, переделала.  Мне так тоже больше нравится. улыбаюсь Спасибо тебе ещё раз! цветы

Anna@2013

  браво

laruka

Анечка, спасибо большое!!! цветы

Маша Соколовская

Красивая тарелочка! Эффектно смотрится!

laruka

Мария. благодарю, очень приятно, что оценили! цветы

Lilia-Leya

Эх, не дотянули Вы четыре штучки голубого орнамента по краю тарелочки улыбаюсь. Был бы небесный зодиакальный круг, а в центре - сказочное солнце! 

                                 браво

laruka

Лилечка, спасибо от всей души за отзыв и чудесные розы!!! Эх, не подумала я о Зодиаке :) Надо будет непременно  исправиться!  улыбаюсьцветы

наташа орлова

Очень красивая работа. Рисунок хорошсупер!

laruka

Наташа, огромное спасибо за визит и добрый отзыв!!! цветы

Раиса Филатова

laruka

Раиса, благодарю от всей души!!! цветы