Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование коробки из-под конфет.


Техника

Декор предметов Аппликация Декорирование коробки из-под конфет

В избранных: 16

Поделиться:

У каждого в доме есть коробки из-под конфет. Предлагаю свой вариант декорирования. Так как мой талисман - сова, у меня очень много изделий с изображением этой птицы.Издавна люди по всему миру сов уважали и побаивались. Ночная птица символизировала потусторонний мир, тайные знания, пророческий дар.В современной традиции принято считать, что фигурка совы или её изображение в доме защищает от злых духов и нечистой силы. Огромные светящиеся глаза совы символизируют свет души, поэтому с таким оберегом нечисть не страшна. А еще одно из значений, которое люди придают оберегу в виде фигурки совы, размещая его у себя в доме, — привлечение в дом денег. Считается, что сову необходимо ставить там, где хранятся деньги, чтобы они расходовались рационально, а достаток всегда превышал расходы. Нам понадобятся следующие материалы: коробка из-под конфет, бумажные салфетки, клей ПВА, клей Момент - универсальный прозрачный, губка, монеты, акриловые краски - черный цвет, Античное золото - металлик, Золото майя - металлик, Золото ацтеков - металлик, лак акрил-стирольный, ножницы, кисти.

У каждого в доме есть коробки из-под конфет. Предлагаю свой вариант декорирования. Так как мой талисман - сова, у меня очень много изделий с изображением этой птицы.Издавна люди по всему миру сов уважали и побаивались. Ночная птица символизировала потусторонний мир, тайные знания, пророческий дар.В современной традиции принято считать, что фигурка совы или её изображение в доме защищает от злых духов и нечистой силы. Огромные светящиеся глаза совы символизируют свет души, поэтому с таким оберегом нечисть не страшна. А еще одно из значений, которое люди придают оберегу в виде фигурки совы, размещая его у себя в доме, — привлечение в дом денег. Считается, что сову необходимо ставить там, где хранятся деньги, чтобы они расходовались рационально, а достаток всегда превышал расходы. Нам понадобятся следующие материалы: коробка из-под конфет, бумажные салфетки, клей ПВА, клей Момент - универсальный прозрачный, губка, монеты, акриловые краски - черный цвет, Античное золото - металлик, Золото майя - металлик, Золото ацтеков - металлик, лак акрил-стирольный, ножницы, кисти. (фото 1)

Я покажу декорирование на примере крышки. Сначала обклеиваем коробку при помощи клея ПВА обрывками салфеток и ждем, пока высохнет. Затем делаем жгутики из бумажных салфеток. Декорирование выполнено в технике пейп-арт, я вдохновилась авторской техникой Татьяны Сорокиной и ее мастер-классом на сайте Страна мастеров (https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451). Карандашом рисуем рисунок совы на фоне крышки. Наклеиваем жгутики по рисунку при помощи клея ПВА. Монеты приклеиваем клеем Момент.

Я покажу декорирование на примере крышки. Сначала обклеиваем коробку при помощи клея ПВА обрывками салфеток и ждем, пока высохнет. Затем делаем жгутики из бумажных салфеток. Декорирование выполнено в технике пейп-арт, я вдохновилась авторской техникой Татьяны Сорокиной и ее мастер-классом на сайте Страна мастеров (https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451). Карандашом рисуем рисунок совы на фоне крышки. Наклеиваем жгутики по рисунку при помощи клея ПВА. Монеты приклеиваем клеем Момент. (фото 2)

Покрываем черной акриловой краской.

Покрываем черной акриловой краской. (фото 3)

С помощью губки наносим золото акриловой краской-металлик. Ждем, когда подсохнет и покрываем лаком акрил. Всё тоже самое делаем с основой коробки.

С помощью губки наносим золото акриловой краской-металлик. Ждем, когда подсохнет и покрываем лаком акрил. Всё тоже самое делаем с основой коробки. (фото 4)

Наша коробка готова! В ней я храню необычные монеты. Желаю Вам творческих успехов и новых идей!

Наша коробка готова! В ней я храню необычные монеты. Желаю Вам творческих успехов и новых идей! (фото 5)

Декорирование коробки из-под конфет. Новый вариант.

SaraLapka

Красота!!!!!

Ирина Куракина - Мокринская

Приятно, что оценили мою работу!

Герменчук Светлана Александровна

Мне очень понравилось!!!бравосупер!цветы

Ирина Куракина - Мокринская

Спасибо!

Lilia-Leya

Ирина, добро пожаловать в Страну Мастеров улыбаюсь!!! жму руку   

Декор очень понравился! супер!  В моем вкусе улыбаюсь. Почему-то вспомнилась юная девочка-художница Надя Рушева, которая рисовала ОДНОЙ линией. Ваша совушка напомнила мне ее стиль, только вместо карандаша используется салфеточный жгутик. 

 

Ирина Куракина - Мокринская

Спасибо! Этот сайт всегда меня вдохновлял своими идеями и техниками! А теперь и я кого-нибудь вдохновлю на творчество!

milfal

супер!

Любознатик

Ирина Куракина - Мокринская

Спасибо!

Раиса Филатова

B.Nina.K

ЗдОрово!!!супер!