Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Гипсовое море"!


 6 из 87 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Литьё "Гипсовое море" Гипс цемент

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую дорогих гостей моей странички! Ровно год не выставляла свои работы, даже как то подзабыла как это делается)))) Но я снова в строю! Постараюсь потихоньку разгрести свои завалы, систематизировать фотографии, которых накопилось ну ооооооочень много и показать вам результаты своей деятельности!

Приветствую дорогих гостей моей странички!  Ровно год не выставляла свои работы, даже как то подзабыла как это делается))))  Но я снова в строю! Постараюсь потихоньку разгрести свои завалы, систематизировать фотографии, которых накопилось ну ооооооочень много и показать вам результаты своей деятельности!   (фото 1)

Начну, пожалуй, с летней тематики! Вроде как, лето на дворе у нас, хоть и прохладное, но всё же ЛЕТО!!! Поэтому морская тема, думаю, сейчас актуальна! А если вы обратите внимание на предыдущий пост (прошлогодний.....), где я гипсовала листья и разные растения, имитация камня, то очень даже логично разместить рядышком гипсовые слитки морских глубин...
Технология изготовления та же самая. Только вместо растений вдавливала в пластилин всевозможные ракушки, рыбки и т.п. и эти слепки заливала гипсом. Трудность заключалась лишь в том, что слишком маленький размер, негде было разгуляться. Нужно было не переборщить, но в то же время создать какой то сюжет. Заказали плиточку 10*10 см - спрятать дырку или трещинку в ванной. И цвет..... боялась не попасть в цветовую гамму. Делала почти в слепую, на авось. В результате моих экспериментов, вместо одной плитки получилось 4 штучки - на выбор. В итоге, забрали все четыре. Ну и славненько! Значит угадала!!!!

Начну, пожалуй, с летней тематики!  Вроде как, лето на дворе у нас, хоть и прохладное, но всё же ЛЕТО!!!  Поэтому морская тема, думаю, сейчас актуальна!  А если вы обратите внимание на предыдущий пост (прошлогодний.....), где я гипсовала листья и разные растения, имитация камня, то очень даже логично разместить рядышком гипсовые слитки морских глубин... 
 Технология изготовления  та же самая. Только вместо растений вдавливала в пластилин всевозможные ракушки, рыбки и т.п.  и эти слепки заливала гипсом.  Трудность заключалась лишь в том, что слишком маленький размер, негде было разгуляться. Нужно было не переборщить, но в то же время создать какой то сюжет.  Заказали плиточку 10*10 см - спрятать  дырку или трещинку в ванной. И цвет..... боялась не попасть в цветовую гамму. Делала почти в слепую, на авось. В результате моих экспериментов, вместо одной плитки получилось 4 штучки - на выбор. В итоге, забрали все  четыре. Ну и славненько! Значит угадала!!!! (фото 2)

Ну и по отдельности... Эту заливала в крышку от пластикового контейнера.

Ну и по отдельности... Эту заливала в крышку от пластикового контейнера. (фото 3)

а для остальных клеила коробочки из тетрапаков нужных размеров, вставляла пластилиновый слепок и заливала гипсом. Ну и красила, естественно!

а для остальных клеила коробочки из тетрапаков нужных размеров,  вставляла пластилиновый  слепок и заливала гипсом. Ну и красила, естественно!  (фото 4)
 
"Гипсовое море"! (фото 5)
 
"Гипсовое море"! (фото 6)
 
"Гипсовое море"! (фото 7)

А это магнитики. Заливала гипсом формочки для мыловарения и раскрашивала. Такие няшки получились. Фотки почему то не чёткие вышли.

А это магнитики. Заливала гипсом формочки  для мыловарения и раскрашивала. Такие няшки получились. Фотки почему то не чёткие вышли. (фото 8)
 
"Гипсовое море"! (фото 9)
 
"Гипсовое море"! (фото 10)

Это тоже мыльная форма. Делала такие медали, приклеивала на ленту.

Это тоже мыльная форма. Делала такие медали, приклеивала на ленту. (фото 11)
 
"Гипсовое море"! (фото 12)

На сегодня  ВСЁЁЁ! Сегодня быстренько и коротенько - работы много, времени мало, нужно ещё много  чего успеть! Очень рада  Вашим визитам, откликам, комментариям!   Надеюсь, мои подружки не все ещё меня позабыли!!!  жму руку

Ленивый Мастер

Хорошие работы, морская тема интересная, такое ощущение, что сейчас живность разбежитсябраво

Фото почему то не чёткие… Может случайно пальцем задели объектив, такое бывает, может работы жёлтого цвета снимали на жёлтом же фоне. Может снимали телефоном и держали его на весу и во время нажатия на кнопку случается вздрагивает рука и получается нечёткое фото. Хотя у Вас в других постах прекрасные фото и морские тут тоже чёткие. А может оттого, что близко снимали без режима макросъемка? Или нужно было осветить ярким, белым, холодным светом, такое ощущение, что морские снимали днём, а цыплят - вечером, не хватило освещенности.

Смысла не вижу, но всё таки осмелюсь пригласить посмотреть ПОСТ как раз про съемку работблагодарю

…Мне в мысли врывается море, так тихо
Ласкаются волны - беспечны и кротки.
Прислушиваясь к морю, я их различаю,
И берега абрис становится четким.
Вот крики: бакланов раздельно от чаек
Со скал распадаются в мелкие четки.
Прислушиваясь к мыслям, как к морю, боюсь я,
Что стихнет прибой в золотом побережье
Лишь раковин мрамор, как прихоть моллюска
Белеть алебастром останется прежним,
Безмолвным… Причудлива форма изгибов,
В них море шумит отдаленно и глухо,
Трубит горизонт и валторны приливов
Сливаются с ветром, врываются в ухо...

Анна Горбенко

Таня5

Николай, благодарю за комментарий, стихи, ну и, особенно, за "разбор полётов"))) - это я про  кач-во фото! Спасибо за дельные советы! благодарю Сходила по ссылочке - на полдня зависла улыбаюсь пока всё не перечитала... и пост, и комменты... У тебя там прикольно! Примерно из серии " Хорошо сидим!!!!!"  Или 33 удовольствия в одном флаконе смеюсь - там тебя и уму -разуму научат, масса полезной информации, да всё это счастье приправлено  шутками-прибаутками! В совокупности получился такой.... дюже душевно-пользительный пост!  жму руку

Ленивый Мастер

Ну да, у меня и там и вообще весело и как всегда много советов, как будто я много знаю. Готовлю посты всегда тщательно, чтобы было заходящим ко мне интересно и не возникало после просмотра вопросов. 

Таня5

Да, это уж я заметила!!!!!!  Не первый раз к тебе  заглядываю, потом всегда под белы рученьки выводить меня приходится, упираюсь, сопротивляюсь прям, пока ещё ... ну ещё  хоть чу-чуть не прочитаю)))))))))!!!!!  

Ленивый Мастер

жму руку Спасибо. 

Может заняться публицистикой? думаю

Хотя я и так только советы даю пока.

 

Боровинка

Листья , конечно, хороши ,но морская тема тоже берет за душу. Живность очень понравилась, так мастерски вылепленая. Красота! А цвет какой изумительный! Супер! 

А идея с формочкам для мыловарения покорила. Такие цыплятки замечательные! Браво, Танечка! Я в восторге!

Таня5

Наташенька, спасибо тебе за похвалу!благодарю  Очень приятно это слышать от тебя!

Taniy78

Таня, очень рада, что вы вновь в " боевом строю", вернулись в СМ да еще с новыми работами.Соскучилась по вашим совам.Плитки шикарные, очень понравились фактура и цвета

Таня5

Танюш, Очень приятно, конечно, осозновать, что так радушно встречают "блудного попугая" смущаюсь улыбаюсь , но вот про  БОЕВОЙ строй как то громко сказано! Даже на комментарии не получилось ответить вовремя, не говоря уж о новом посте ((( Тут опять доступ к компу будет ограничен на какое то время.... А за комментарий агромадное СПАСИБИЩЕ!!!! 

Александра Качалова

Замечательные работы!!!

Таня5

Спасибо, Сашенька! Очень приятно!

Леонсия

Чудесное у Вас море!  Так и слышу, как оно шумит!  И цыплятки класные!  Пи, пи, пи! Сейчас того и гляди начнут клеваться! 

Таня5

улыбаюсь  Спасибо большое!!!!  улыбаюсь благодарю цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Танюша, работы причудеснейшие, очень морские отливочки нравятся-красотеньбраво!!!!!!!!!!!!!

Таня5

Спасибо, Лерочка за похвалюшку!!!!!

Неугомонная Анна

Таня, рада видеть вновь! Работы прекрасные, плиточки - супер!

Таня5

Анна, благодарю за отзыв! Только что увидела Ваш комментарий.

Светлана Ямолкина

удивляюсь Как же я такую красоту пропустила?! Прекрасные работы! Браво!!!цветы

Таня5

Ой, Светик,  спасибо тебе огромное! Ты ещё как то умудряешься выкроить  время отследить и прокомментировать чужие работы, ответить на многочисленные комменты в своих постах, при твоей такой мощной производительности.,. Уму не постижимо.... Как тебе такое удаётся? 

elena-nik

Танюша, ты так долго отсутствовала, что я тебя потеряла и вот пропустила твои работы. Рада, что ты вернулась и выкладываешь свои работы. Не исчезай надолго, скучно без "старых" кадров.грустно Классные работы все, особенно цыплята понравились!

Таня5

Лен, да вот совсем лениво стало выставлять свои работы. То сначала нагрузка была большая -некогда было, а сейчас,... как бы и отвыкла уже. Ой, надо-надо уже собраться, да разгрести свои завалы! Тока обещаю всё, а ВОЗ и ныне там.... А ты молодец, не копишь свои работы. Оперативно действуешь. СДелал - показал! Так и надо! В режиме онлайн!

elena-nik

Понимаю тебя. Но опять-таки, тут тебя похвалят и ты готова еще делать и делать работы! Нет, не сразу я выставляю. Есть еще в запасе кое-что, выставлю на следующей неделе. Это просто меня сейчас прёт, вот я и стараюсь делать, пока депресняк и равнодушие не накрыли.

Елена рукоделочка

Татьяна, здравствуйте!!! Как давно Вы нас ничем не радовали.... Счастлива Вас снова видеть!!!

Замечательные плиточки, очень красивые (особенно со скатами)!!!

Таня5

Спасибо,Леночка! Потихоньку, вот, выхожу в свет! Пошла оленя обещанного искать.....

Соликамчанка

Танечка, я в восторге от твоих морских глубин!!! Я бы такую красоту пристроила в виде панно на стену, и любовалась с наслаждением!!! 

Молодец, пробуешь новое,не стоишь на месте!!!

И молодец, что опять "в строю". У меня тоже был период отсутствия, но не опустошения, творила, вязала, декупажила)))      И вернулась!!! Соскучилась по всем по вам!))) Так классно снова видеть родные лица, слышать душевные слова!!!

Давай, Танюша, не откладывай,присоединяйся!!!ура!