Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шедоубокс "Московское окно"



Поделка изделие Аппликация Декупаж Моделирование конструирование Шедоубокс "Московское окно"

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои! Сегодня я продолжаю тему шедоубоксов - и хочу предложить Вашему вниманию новый шедоубокс для украшений "Московское окно". Размер работы 42х30 см. Сделано оно было для моей свекрови, просто так без повода, для хорошего настроения. Она увидела предыдущий шедоубокс https://stranamasterov.ru/node/1103395 , ей очень понравилась идея и исполнение, попросила сделать что-то в этой же теме... К сожалению фото не передает настоящего цвета работы, так как погода нынче сами знаете какая, и при дневном освещении сфотографировать достаточно сложно, на самом деле основной цвет бледно розовый. Теперь давайте рассмотрим что получилось у меня на этот раз...

Здравствуйте дорогие мои! Сегодня я продолжаю тему шедоубоксов - и хочу предложить Вашему вниманию новый шедоубокс для украшений "Московское окно". Размер работы 42х30 см. Сделано оно было для моей свекрови, просто так без повода, для хорошего настроения. Она увидела предыдущий шедоубокс https://stranamasterov.ru/node/1103395 , ей очень понравилась идея и исполнение, попросила сделать что-то в этой же теме... К сожалению фото не передает настоящего цвета работы, так как погода нынче сами знаете какая, и при дневном освещении сфотографировать достаточно сложно, на самом деле основной цвет бледно розовый. Теперь давайте рассмотрим что получилось у меня на этот раз... (фото 1)

Были у меня засушенные розы, решила их использовать в уже полюбившейся мне технике терра... Работа сделана на обычном оргалите с минимальными затратами, из покупного здесь только фурнитура, и пару декоративных элементов, все остальное фантазия!

Были у меня засушенные розы, решила их использовать в  уже полюбившейся мне технике терра... Работа сделана на обычном оргалите с минимальными затратами, из покупного здесь только фурнитура, и пару декоративных элементов, все остальное фантазия! (фото 2)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 3)

Низ работы был сделан гораздо позже, когда я поняла, что фурнитуру-то мне крепить некуда, родилась идея продлить чуть-чуть шедоубокс...

Низ работы был сделан гораздо позже, когда я поняла, что фурнитуру-то мне крепить некуда, родилась идея продлить чуть-чуть шедоубокс... (фото 4)

Розочки и лепестки поближе, тут немного видно, что кроме бледно-розовой краски, я добавила для контраста металлик.

Розочки  и лепестки поближе, тут немного видно, что кроме бледно-розовой краски, я добавила для контраста металлик.  (фото 5)

Фурнитура, не смотря на свой шикарный вид, стоит в строительных магазинах намного дешевле, чем во всяких хобби магазинах...

Фурнитура, не смотря на свой шикарный вид, стоит в строительных магазинах намного дешевле, чем во всяких хобби магазинах... (фото 6)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 7)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 8)

Рамочка по бокам все в той же технике терра, лепестки роз...

Рамочка по бокам все в той же технике терра, лепестки роз... (фото 9)

Вот на этом фото неплохо виден настоящий цвет шедоубокса...

Вот на этом фото неплохо виден настоящий цвет шедоубокса... (фото 10)

Итак, мы подошли к самому интересному, на мой взгляд, а именно - рассмотрению интерьера и миниатюры, которые я тут напридумывала. исходя как всегда из того, что любит заказчик, в данном случае - моя свекровь... В этой части окна можно увидеть балкончик со всякими садовыми делами, книгу Д. Рубиной и прекрасный вид сада, который открывается перед нами...

Итак, мы подошли к самому интересному, на мой взгляд, а именно - рассмотрению интерьера и миниатюры, которые я тут напридумывала. исходя как всегда из того, что любит заказчик, в данном случае - моя свекровь... В этой части окна можно увидеть балкончик со всякими садовыми делами, книгу Д. Рубиной и прекрасный вид сада, который открывается перед нами... (фото 11)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 12)

Нагулявшись в саду, возвращаемся в дом, и первым делом попадаем в гостиную. Назван шедоубокс не случайно, московская тема, история Москвы, ее улочки, замечательная архитектура, это все то, что близко этому человеку. Она прекрасно знает Москву, ее историю, название многих улиц, в ее библиотеке собрано много книг, посвященных данной теме...

Нагулявшись в саду, возвращаемся в дом, и первым делом попадаем в гостиную. Назван шедоубокс не случайно, московская тема, история Москвы, ее улочки, замечательная архитектура, это все то, что близко этому человеку. Она прекрасно знает Москву, ее историю, название многих улиц, в ее библиотеке собрано много книг, посвященных данной теме... (фото 13)

Картины с историческими достопримечательностями города Москвы!

Картины с историческими достопримечательностями города Москвы! (фото 14)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 15)

Политический журнал, книга об истории Москвы и ее любимый роман "Война и мир"...

Политический журнал, книга об истории Москвы и ее любимый роман "Война и мир"... (фото 16)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 17)

Из гостиной мы продолжаем экскурсию в другие комнаты, это наверное можно назвать мастерской. Одно из любимых хобби - шитье...

Из гостиной мы продолжаем экскурсию в другие комнаты, это наверное можно назвать мастерской. Одно из любимых хобби - шитье... (фото 18)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 19)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 20)

Следующая комната - кухня, пора попить кофейку, передохнуть от впечатлений....

Следующая комната - кухня, пора попить кофейку, передохнуть от впечатлений.... (фото 21)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 22)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 23)

А здесь я попыталась собрать все культурные места, которые свекровь любит посещать... Названия говорят сами за себя...

А здесь я попыталась собрать все культурные места, которые свекровь любит посещать... Названия говорят сами за себя... (фото 24)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 25)
 
Шедоубокс "Московское окно" (фото 26)

Ну и конечно, маленький, но очень важный акцент любого выхода - духи, имитация флакончика (как Вы думаете из чего он сделан?)...

Ну и конечно, маленький, но очень важный акцент любого выхода - духи, имитация флакончика (как Вы думаете из чего он сделан?)... (фото 27)

На этом экскурсия заканчивается...

На этом экскурсия заканчивается... (фото 28)

Шедоубокс в интерьере... Свекровь была очень довольна подарком, и сказала следующие слова: "Работа получилась очень личная, символичная и трогательная! Как портрет. Я бы ее назвала "Окно в душу".

Шедоубокс в интерьере... Свекровь была очень довольна подарком, и сказала следующие слова: "Работа получилась очень личная, символичная и трогательная! Как портрет. Я бы ее назвала "Окно в душу". (фото 29)

Благодарю всех за внимание! Творческих успехов и хорошего настроения! цветы

Наталия_Д

Красота.... бравобравобраво

Прямо вспомнилась Л.М. Гурченко (именно она) с песней

Он мне дорог с давних лет
И его яснее нет -
Московских окон негасимый свет....

Свекровь - счастливая, у нее невестка - Мастерица!

Маша Соколовская

Наталия, большое спасибо за первый, такой положительный, светлый и душевный отзыв! Очень приятно!благодарю

yazvo4ka

Красивая работа. Так интересно созданы мелочи... Флакон духов - низ это камушек, а вот верх не могу понять) А что такое оргалит?

Маша Соколовская

Благодарю за комментарий. Флакон духов, не совсем из камушка, это стеклянная "капелька", которые обычно используются в флористическом дизайне, далее металлическая кнопка от куртки и пуговица, соединила клеем Момент Кристалл. А оргалит похож на МДФ, в поисковике яндекса есть такое определение: Оргалитэто листовой материал, производимый путем горячего прессования массы древесных волокон, изготовленной из отходов деревообработки.

yazvo4ka

спасибо)

ТатьянаЮрмала

Как интересно!!!супер!Так все продумано до мелочей -супер! Скажите, пожалуйста, а как вы прикрепляли розы и лепестки? У меня тоже много засушенных роз (все думала, что пригодятся), может пригодится Ваш совет...цветы

Маша Соколовская

Татьяна, здравствуйте! Рада знакомству! жму руку Благодарю за теплые слова... По поводу Вашего вопроса - это техника терра, я грунтую поверхность акриловым грунтом художественным, затем после сушки, наношу мастихином шпаклевку, и, пока она не высохла сразу вдавливаю туда сухоцветы, далее сушу примерно день, и крашу красками, можно покрыть лаком - это по желанию... Желаю успехов...благодарюцветы

Светлана Подладчикова

Красивый подарок получился, теплый, душевный!

Маша Соколовская

Света, здравствуйте! Рада Вас снова видеть у себя в гостях! Огромное мерси, так приятно!ура!цветы

наташа орлова

Работа замечательная, столько милых мелочей. Прекрасный подароксупер!

Маша Соколовская

Наташа, рада Вас снова видеть у себя в гостях! Благодарю за добрые слова, очень рада, что Вам приглянулась моя работа!цветы

Самурайчик 75

Уютный вид из окошечка!!!Каждый закуточек этого дома наполнен теплотой и любовью...Правильно свекровь адресовала тебе эти замечательные слова.."Окно в душу"...не иначе...Мы же со своей стороны)))...."Даёшь каждой свекрови по хорошей невестушке...как Мария")))...Молодчина...так держать.жму руку..очень душевненько получилось!!!А духи из мебельной ручки...или я ошибаюсь???Хобби у меня с твоей свекровью совпадают...и шить я люблю и на Летучую мышь...лет так 10 тому назад ходиладумаюсмеюсь...вот только "Войну и мир" я так и не дочитала...а она молодец)))

Маша Соколовская

Какая прелесть!цветысмущаюсь Ирина, здравствуйте! Рада Вас снова видеть! Как приятно получать такие душевные отзывы, благодарю... Духи из "капельки" стеклянной, кнопки от куртки и пуговицы...смеюсь Сейчас думаю по поводу карточек АТС, посмотрела разные варианты, наметила идеи, зарисовки, но пока не сложилось в ежиное целое, буду думать дальше....

Самурайчик 75

Кнопки от куртки...кто бы мог подуматьдумаюсмеюсь............супер!

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Как мне понравилось! супер!Какое уютное окошко!!! БРАВО!!!браво

Маша Соколовская

Елена, благодарю! Рада, что Вам понравилось!

Александра Качалова

Очень красивый и милый подарок!!!

Маша Соколовская

Александра, спасибо, так приятно!

Таня Славная

Маша, о-о-очень интересно рассматривать твои шедоубоксы! Столько мелочей, и все они так продуманы, с таким вниманием к интересам и душевной расположенности свекрови - это дорого стоит! Эта вещь действительно очень личная, подпитывающая и аккумулирующая в себе приватный мир, почти таинственный, неуловимый. И эти розы на рамке - пепельно-розовые-  как олицетворение воспоминаний; и здесь же мечты о цветущем саде, и милые сердцу хобби и любимые места города. Очень трогательно и нежно. У тебя талант создавать из "подножного материала" красоту, и мне это очень нравится.браво

Маша Соколовская

Танечка, спасибо тебе, милый друг! Да, мне тема с шедоубоксом тоже очень понравилась - интересно придумывать, искать материал, а потом финальная стадия оформления - когда нужно все разместить на свои места!

Svetlana@K

Прекрасная работа, Мария! Флакон духов - сплошной креатив! очень много отличных идей!!!

Маша Соколовская

Светлана, спасибо за внимание! Вы меня прямо захвалили!смущаюсь

Светлана Ямолкина

Очень нравится! Супер! Браво!!!цветы

Ирина Ковзиридзе

Замечательно всё придумано и выполнено!!!

Маша Соколовская

Ирина, здравствуйте! Рада видеть Вас снова! Вы меня прямо захвалили! Благодарю за многочисленные отзывы о моих работах, очень греют душу!благодарюцветы

Ирина Ковзиридзе

Похвалы в данном случае заслужены. Вы, Маша, из ничего делаете сказку.

Маша Соколовская

Ирина, добрый день! Как мне понравились Ваши слова - "из ничего делаете сказку"!!! Благодарю!

Анна Энгель

Вау!!!!! Я о такой технике и не знала.... Красота сказочная!!!! А как за ним ухаживать?

Маша Соколовская

Спасибо Анна! Да, никак не ухаживать - повесил на стену и пылится, он же без стекла!смеюсь

Stanger

Замечательная работа - браво!!))браво

Маша Соколовская

Татьяна, огромное мерси!благодарю

sparklet71

Как интересно,  доставляет удовольствие разглядывать каждый элемент.

Маша Соколовская

СцветыПцветыАцветыСцветыИблагодарюБцветыО!

vika-я

я вот всё думаю, из чего сделаны духи, флакончик. Мне показалось, что сверху, то есть крышка-пуговица, сам флакон наверное бусина,или я ошибаюсь. Интересная идея картина-панно в форме окна, а здесь так замечательно отражает картинки нашей действительности. Мне нравится.супер!цветы

Маша Соколовская

Вика, добрый день! Рада знакомству! Спасибо за отзыв! Флакончик сделан из маленькой стеклянной "капельки", которая обычно используется во флористическом дизайне, кнопки от куртки и пуговицы

ирина поповцева

Машенька,очень стильно,а главное-работа с подтекстом,который расшифрует,безусловно,одариваемый человек.Правда,здорово,мне было интересно)

Маша Соколовская

Ирина, добрый вечер! Благодарю за добрые слова, очень рада, что Вы оценили задумку и исполнение!

Любознатик

Машенька, и снова я в восторге!!! бравобравобравоОчень шикарная и богатая работа!!!супер!супер!супер!цветыцветыцветы

 

Если подобную серию АТС-ок сотворишь, я первая в очередиподмигиваю

Маша Соколовская

Хорошо, договорились! Только шедоубокс сложно на таком маленьком размере делать