Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здоровым быть - здорово!


 162 из 252 
Тип работы

Фоторепортаж Здоровым быть - здорово

Поделиться:

Урайская окружная больница медицинской реабилитации - отличное медучреждение для восстановление после серьезных травм, болезней позвоночника, суставов, инфаркта. Есть много специального оборудования для блокирования болевого синдрома и другие хорошие процедуры. Я проходила здесь лечение с 31 мая по 14 июня.

Урайская окружная больница  медицинской реабилитации - отличное медучреждение для восстановление после серьезных травм, болезней позвоночника, суставов, инфаркта.  Есть много  специального оборудования для блокирования болевого синдрома  и другие хорошие процедуры. Я проходила здесь  лечение с 31 мая по 14 июня.  (фото 1)

Ванны с раствором бишофита (уникальный природный минерал) обычно рекомендуют при заболеваниях суставов. Они стимулируют сердечно-сосудистую систему, способствуют укреплению иммунитета, обладают успокаивающим действием и т.д.

Ванны с раствором бишофита (уникальный природный минерал) обычно рекомендуют при заболеваниях суставов. Они стимулируют сердечно-сосудистую систему, способствуют укреплению иммунитета, обладают успокаивающим действием и т.д. (фото 2)

Лечебная физкультура (ЛФК) помогает восстановиться организму и предупредить развитие множества заболеваний.

Лечебная физкультура (ЛФК) помогает восстановиться организму и предупредить развитие множества заболеваний. (фото 3)

Cухие углекислые ванны – противодействие болезням и старости. Они предназначены в качестве эффективной программы по омоложению организма, улучшая циркуляцию крови и работу всех органов.

Cухие углекислые ванны – противодействие болезням и старости. Они  предназначены в качестве эффективной программы по омоложению организма, улучшая циркуляцию крови и работу всех органов. (фото 4)

Магнитотерапия на воротниковую зону. Воздействие магнитного поля на ткани и органы приводит к улучшению состояния кровеносных сосудов и нервных волокон.

Магнитотерапия на воротниковую зону. Воздействие магнитного поля на ткани и органы приводит к  улучшению состояния кровеносных сосудов и нервных волокон. (фото 5)

Очень живописная природа, рядом протекает главная река Кондинского района - Конда.

Очень живописная природа, рядом протекает главная река Кондинского района -  Конда.  (фото 6)

Посмотрите, полюбуйтесь её красотой!

Посмотрите, полюбуйтесь её красотой! (фото 7)
 
Здоровым быть - здорово! (фото 8)

Серебристая вечерняя Конда.

Серебристая вечерняя Конда. (фото 9)

Вид с высокого берега.

Вид с высокого берега. (фото 10)

Зеленая, пахучая, пушистая красавица ель пустила новые росточки.

Зеленая, пахучая, пушистая красавица ель пустила новые росточки. (фото 11)

Так рождается сосновая шишка.

Так рождается сосновая шишка. (фото 12)

Молоденькая кедровая шишка.

Молоденькая кедровая шишка. (фото 13)

После принятия всех процедур оставалось время для рукоделия. Я сделала косметичку из пластиковых бутылок, заразила этим творчеством свою соседку по палате и не только.

После принятия всех процедур оставалось время для рукоделия. Я сделала косметичку из пластиковых бутылок, заразила этим творчеством свою соседку по палате и не только. (фото 14)

Зинаида обвязала крючком первый квадратик. Начало есть. Кроме того, она вышивала икону бисером.

Зинаида обвязала крючком первый квадратик. Начало есть. Кроме того, она вышивала икону бисером. (фото 15)

Подружились с рукодельницей Валентиной из г. Урая. В руках у неё моя косметичка ещё без замка.

Подружились с рукодельницей Валентиной из г. Урая. В руках у неё моя косметичка ещё без замка.  (фото 16)

Вот её работы. Молодец!

Вот её работы. Молодец! (фото 17)

Теперь покажу творчество санитарочки Анжелы. Это вышивки бисером называются "Восточный взгляд".

Теперь покажу творчество  санитарочки Анжелы. Это вышивки бисером называются  "Восточный взгляд". (фото 18)

Вышивка крестом "Мечта".

Вышивка крестом "Мечта". (фото 19)

"Мадонна"

"Мадонна" (фото 20)

На Троицу мы ездили в г. Урай, в Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы. Погода нынче не балует нас солнышком, всё тучи и тучи на небе.

На Троицу мы ездили в г. Урай, в Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы. Погода нынче не балует нас солнышком, всё тучи и тучи на небе. (фото 21)

Наша дружная компания. Вместе мы и по утрам на речку, и на скандинавскую ходьбу, и на вечерние прогулки и везде.

Наша дружная компания. Вместе мы и по утрам на речку, и на скандинавскую ходьбу, и на вечерние прогулки  и везде. (фото 22)

12 июня началась новая история новой страны. В этот день - День России проводятся концерты, запускаются салюты, на Красной Площади в Москве можно наблюдать красочные торжества. Праздник пробуждает дух патриотизма и гордости за свою родину. Мы не остались в стороне. У нас "Алло, мы ищем таланты!" Я поздравила всех с этим праздником, прочитала стихотворение С. Есенина "Гой, ты, Русь, моя родная". В течении нашего мероприятия ещё читала стихи Л. Рубальской, В.Николаева.

12 июня началась новая история новой страны. В этот день - День России проводятся концерты, запускаются салюты, на Красной Площади в Москве можно наблюдать красочные торжества. Праздник пробуждает дух патриотизма и гордости за свою родину. Мы не остались в стороне. У нас "Алло, мы ищем таланты!" Я поздравила всех с этим праздником, прочитала стихотворение С. Есенина "Гой, ты, Русь, моя родная". В течении нашего мероприятия ещё читала стихи Л. Рубальской, В.Николаева. (фото 23)

Наша публика

Наша публика (фото 24)

Пациентка из Нягани прочитала стихотворение Николая Некрасова "Есть женщины в русских селеньях".

Пациентка из Нягани прочитала стихотворение Николая Некрасова "Есть женщины в русских селеньях". (фото 25)

Её дочь прочитала "Сказку о глупости".

Её дочь прочитала "Сказку о глупости". (фото 26)

Марина из Приобья танцует и поёт. Из шарфика смастерила юбку и вперёд.

Марина из Приобья танцует и поёт. Из шарфика смастерила юбку и вперёд. (фото 27)

Танцы, танцы!

Танцы, танцы! (фото 28)

Вот так у нас прошёл праздник: стихи, песни, задорные частушки, шутки, танцы, анекдоты.

Вот так у нас прошёл праздник: стихи, песни, задорные частушки, шутки, танцы, анекдоты. (фото 29)

Первый раз побывала здесь. После лечения чувствую себя отлично. Персонал квалифицированный, все вежливые, помогут в любую минуту, чуткие, заботливые, внимательные. В столовой хорошее  питание. Девочки обслуживают быстро. Особая благодарность моему лечащему врачу Ольге Ивановне Жигаревой. Профессионал высшего уровня, нежная, заботливая, отзывчивая, у которой болит душа за каждого пациента. Хочется поблагодарить каждого работника центра. МОЛОДЦЫ!

Будьте здоровы, дорогие друзья!
И полною грудью дышите!
Слабеть в этой жизни уж точно нельзя,
Здоровье свое берегите    (из интернета)

ЩЮВ

Отличный и отдых и фоторепортаж)))Автор браво, как будто я там была вместе с вами.

Н.И.тка

И Вам спасибо, что заметили и посмотрели мои фото цветы

Галина Владимировна из Луганска

Ой, какая прелесть!!!!! Я тоже так хочу!!!! Косметичка получилась...... отличная!!!!!супер!супер! А какие классные работы Ваших новых подружек....!!!! А красота природы!!! Одним словом все очень, очень понравилось!!!!супер!бравоцветы

Н.И.тка

Галина Владимировна, спасибо!  Как приятно, что заглянула и оставила такой теплый комментарий!!! У меня получилось совместить полезное с приятным. Заходила на вашу страничку, косметички на любой вкус и цвет, шляпки модняцкие (у меня как то всё руки не доходят). Смотрю, любуюсь! Классно! супер!