Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тод


 6 из 66 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Тод Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера! Рада представить Вам еще одного детеныша-лисенка Тода! Начала его делать месяца два назад,пролежал он у меня изрядно на разных стадиях: то на стадии головы с глазами,потом на стадии головы с глазами и туловищем...))) Все руки не доходили,хочу попутно побробовать свои силы и в других техниках, но ,опять же-некогда((( Свалян этот малыш из Троицкой и Семеновской шерсти, в основе Новозеландский кардочес, глазки стеклянные, статичный,хвостик армирован, подушечки лапок из запекаемого пластика. Тонировка художественными маркерами,акрилом. Приятного просмотра!

Здравствуйте, дорогие мастера! Рада представить Вам еще одного детеныша-лисенка Тода! Начала его делать месяца два назад,пролежал он у меня изрядно на разных стадиях: то на стадии головы с глазами,потом на стадии головы с глазами и туловищем...))) Все руки не доходили,хочу попутно побробовать свои силы и в других техниках, но ,опять же-некогда((( Свалян этот малыш из Троицкой и Семеновской шерсти, в основе Новозеландский кардочес, глазки стеклянные, статичный,хвостик армирован, подушечки лапок из запекаемого пластика. Тонировка художественными маркерами,акрилом. Приятного просмотра! (фото 1)
 
Тод (фото 2)
 
Тод (фото 3)

Спасибо! Ваше мнение всегда важно для меня!

Танюшка 83

Очень красивый на ручки проситься. Супер 

Faustina

Спасибо большое!

Танюшка 83

Побывала в гостях столько красоты просто ваууу.

Понравился очень гномик очень хотелось бы узнать а лицо как таким гладким сделали просто я тоже сейчас валяю ,а получается очень дырявый я имею ввиду проколы видны и шлифовка иглой 38 трехлучевая звездочка не помогает. Спасибо. 

Faustina

Спасибо Вам ,мне очень приятно! Для"гладкого личика" нужно очень хорошо увалять основу,а затем "звездочкой" аккуратно обработать места проколов,вводя иглу чуть сбоку от отверстия,как бы "подкожно",на 1-2 зазубринки: так иголочка немного протянет шерсть с поверхности и дырочки затянутся. Обрабатывать нужно очень часто, буквально мм за мм.Есть еще вариант:подобрать подходящий тон тонкой шести,как следует ее порвать мелко (не резать), приложить к хорошо увалянной основе и мм за мм обвалять сверху. В любом случае,основа должна быть жесткой и хорошо увалянной. Процесс не быстрый,равный примерно времени валяния. Удачи Вам!!!)))

Танюшка 83

Спасибо буду стараться.

Танюшка 83

Попробовала и результат меня радует спасибо Вам БОЛЬШОЕ. И еще один вопрос а волосы длинные отстригать перед шлифовкай или после? Спасибо еще раз и простите маю назойливость

Faustina

Всегда рада помочь! Все волоски старайтесь тщательно завалять,их быть не должно. Заготовочка перед шлифовкой должна быть максимально плотной изнутри и не продавливаться,при нажатии. В принципе,при достижении такой плотности, длинных волосков не бывает. Возможно,Вы еще пока недостаточно плотно уваливаете заготовочку. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос,нужно взглянуть на Вашу работу) Если хотите,можете выслать фото Вашей работы мне в лс, я тогда смогу более досканально проконсультировать Вас по всем вопросам! Так что не стесняйтесь обращаться,ведь все когда-то чему-то учились!)))

Танюшка 83

Спасибо за ответ но я даже суда не умею фото вставит не то чтоб в лс на писать я и не знаю где это искать.

♥Малиновка♥

Какой милый и красивый лисенок!!!благодарюбравоцветы

А имя "Тод" Вы сами придумали? Просто есть такой диснеевский мультик "Лис и пес", так там лисенка тоже Тодом зовут. Я как увидела название Вашего блога, сразу про него вспомнила)улыбаюсь

Faustina

Спасибо!!! Вы совершенно правы! Мультик смотрела в детстве,но помню до сих пор,очень трогательная история в этом мультике!))) Так что,можно сказать,что этот лисенок-дань детству)))

Нельча

Чудесный лисёнок! супер!

Faustina

Спасибо огромное!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Какой прелестный толстощёкенький пушистик!бравобравосупер!

Faustina

Спасибо!!! Мне очень приятно!

Доброволя

Очень восхитительное создание!бравоцветы

Faustina

Спасибо Вам большое!!!

Леонсия

Какой щекастый рыжун к нам ручки тянет! Пушехвостенький пацанчик! 

Faustina

Спасибо большое! Рада,что оценили!!!

наташа орлова

Кой лапочка, очень похож на мультяшного героясупер!

Faustina

Спасибо Вам! 

Елена рукоделочка

Какой крошечка - лапочка!!! Очень похож на Вука!!!благодарю

Faustina

Спасибо большое! Вот только с Вуком не знакома,к сожалению))) Поинтересуюсь!

Елена рукоделочка

На Тода он тоже походит (в тот момент когда его из бутылочки кормят).

 

Faustina

Спасибо!))) Честно говоря,никакого сходства ни с кем добиться не пыталась,когда поняла,что рождается мальчик,имя сразу всплыло в памяти))) Потому и назвала его так,ну ,заодно, и героя мультика вспомнила!)))

Faustina

Благодарю Вас,Николай Михайлович!!!

Татьяна Наседкина

чудесный лисенок, очень  понравился

Faustina

Благодарю Вас! Очень рада,что Вам понравилось!

MышоноK

Какой лапуля!!! СУПЕР!!! ПРЕВОСХОДНО!!!! благодарюблагодарю

Faustina

Спасибо большое!!!