Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радуга канзаши Повязка для волос


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Радуга канзаши Повязка для волос Клей Ленты

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Радуга канзаши Повязка для волос

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать радужную повязку для волос.

Делаем 3 вида лепестков. Для первого вида лепестков нам понадобится репсовая лента радужной расцветки. Берем отрезок 2.5см*6см, складываем его пополам изнаночной стороной вовнутрь и спаиваем края отрезка над свечой. Делаем 18 таких лепестков.

Из отрезков атласной ленты 2.5см*5см делаем второй вид лепестков. Ленту складываем вдоль пополам изнанкой вовнутрь. В направлении к линии сгиба с одного края отрезаем уголок под 45 градусов. Спаиваем край над свечой. С противоположной стороны отрезка намечаем середину и складываем к ней концы отрезка. Фиксируем такое положение лепестка свечой. Для повязки мы будем использовать 7 таких лепестков.

Третий вид лепестков мы будем делать из репсовой ленты 4см*4см. Из квадрата формируем самый обычный круглый лепесток канзаши. Для лепестков используем ленты разных цветов. Всего делаем 7 лепестков.

Собирать лепестки мы будем на круглую фетровую основу диаметром 4см.

Повязка для волос получится яркой и неординарной. Если вам понравился мой мастер-класс, ставьте лайк, пишите комментарии и подписывайтесь на мой канал. Буду рада встречи с вами в моих следующих видео!