Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Лисёнок у окошка". Барельеф из гипса.


 91 из 100 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Лепка "Лисёнок у окошка" Барельеф из гипса Гипс цемент

Поделиться:

"Лисёнок у окошка" - Барельеф из гипса. Ручная работа. Вот чем стало содержимое коробки из набора для детского творчества «Ваятель» от фирмы «Фантазёр».

"Лисёнок у окошка" - Барельеф из гипса. Ручная работа. Вот чем стало содержимое коробки из набора для детского творчества «Ваятель» от фирмы «Фантазёр».

Я делала этот барельеф, следуя указаниям инструкции, которая была написана на обороте коробки. Там было сказано, что надо достать из коробки все содержимое и разложить на столе, расположить прозрачную пластиковую форму для заливки поддоном вниз. Высыпать гипсовый порошок в пластиковую одноразовую посуду и перемешать его пластиковым ножом до создания однородной массы. Затем готовую гипсовую смесь уже можно заливать в форму, двигаясь от угла к противоположному углу. Надо действовать быстро, потому что гипс начинает твердеть уже через 4 минуты после размешивания. Остается только вставить в застывающий гипс держатель. Это будет короткая веревочка. Через 3 часа полученный гипсовый барельеф можно осторожно вынимать из формы. Оставить барельеф до полного высыхания. Когда барельеф полностью высохнет, то он будет легкий как перышко. А когда он влажный, то весом он тяжелый как кирпич.
Почти готовый барельеф лучше всего раскрасить обычными акварельными или акриловыми красками, гуашью. А когда краски высохнут, то изделие можно даже покрыть лаком. Подборку цветов для красок можно подобрать по своему желанию.

Автор поделки Дэш Инг Нирро.

milfal

супер!браво

Dash.Ing.Nerro.

Большое Спасибо! приветангел

Dash.Ing.Nerro.

Благодарю! жму руку