Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракон из бархатного пластика


 35 из 73 
Техника

Поделка изделие Лепка Дракон из бархатного пластика Глина полимерная пластика

Поделиться:

Здравствуйте! Представляю на ваш суд мой первый опыт (работы)борьбы с бархатным пластиком. Дракончик.

Здравствуйте! Представляю на ваш суд мой первый опыт (работы)борьбы с бархатным пластиком.  Дракончик.  (фото 1)

Я самоуверенно полагала, что после запекайки бархатный пластик окажется легче легкого, но - он оказался легким только по весу. В работе - мне было сложно.

Я самоуверенно полагала, что после запекайки бархатный пластик окажется легче легкого, но - он оказался легким только по весу. В работе - мне было сложно.  (фото 2)

Он плохо выглаживался. Поэтому я решила спрятать неровности под узором и перышками. О-о-о, какая это была ошибка! Два месяца я лепила его по вечерам после работы - и была уже близка к суициду... Лучше бы я попыталась его выгладить. Ну это я сейчас так думаю. Не пробовала. Может, перышки мне еще раем покажутся...

Он плохо выглаживался. Поэтому я решила спрятать неровности под узором и перышками. О-о-о, какая это была ошибка!  Два месяца я лепила его по вечерам после работы - и была уже близка к суициду... Лучше бы я попыталась его выгладить. Ну это я сейчас так думаю. Не пробовала. Может, перышки мне еще раем покажутся... (фото 3)

Не судите строго за качество фото. Я закончила его около полуночи - и, конечно, мне не терпелось. На этом фото я борюсь со вспышкой. Вспышка, очевидно, побеждает...

Не судите строго за качество фото. Я закончила его около полуночи - и, конечно, мне не терпелось. На этом фото я борюсь со вспышкой. Вспышка, очевидно, побеждает...  (фото 4)

Ну и тут тоже... победила...

Ну и тут тоже... победила...  (фото 5)

На этом, пожалуй, закончу. Спасибо всем, кто заглянул :)  Дракончику спасибо за терпение. Папе спасибо за красивый каркас. Мужу, сестре и коллеге - спасибо за моральную поддержку. Без их добрых слов дракончик много раз имел все шансы улететь в окно...  (Наговариваю на себя, я упрямый ослик, и только поэтому все же его доделала). 

Ну, кстати, да. Фотик все же меня победил. На последнем фото такой удачный ракурс, что кажется, что на дракончика кто-то сел.

Не буду менять )

Наталия Науменко

Он прекрасен! И безусловно результат стоил затраченных сил! Браво!

Лада-Лобелия

Чудесный дракончик!

наташа орлова

Замечательный дракончик.