Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький букетик.


Техника

Флористика искусственная Лепка Маленький букетик Глина полимерная пластика

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Наконец то я купила пластику, правда самую плохенькую Д&М называется.И в первый раз попробовала слепить вот такие цветочки.

Наконец то я купила пластику, правда самую плохенькую Д&М называется.И в первый раз попробовала слепить вот такие цветочки. (фото 1)
 
Маленький букетик. (фото 2)
 
Маленький букетик. (фото 3)

Извиняюсь за качество фото, как всегда не очень, ну не умею я нормально сфотографировать. Буду ждать ваших комментариев по поводу этой работы, для меня  это очень важно, стоит ли мне лепить из пластики или нет.Прада соленое тесто я все равно никогда не брошу.Всем спасибо огромное кто зашел ко мне в гости!

Elen

Очень красивое соцетание цвета и цветочки хороши,мне кажется из пластики лучше всего цветочки получаются,конечно дороговата,но мы не ишем легких путей!

Васева Марина

Элен!Спасибо огромное за одобрение! Да из пластики лепесточки получаются тоненькие аккуратные, из теста они грубее выглядят, жаль фото неудачные не видно всех тонкостей работы...

Лиля Мартынова

Очень хорошенький получился букетик!цветы

Васева Марина

Спасибушки!цветы

Пилар Елена

Ой, Маришечка, а я тебя уже поругать успела, что ты розочки прячешь, а они тут как тут. И как это "стоит ли мне лепить из пластики?", это даже не должно обсуждаться, во-первых получается замечательно - и выполнено мастерски и цвета подобрала хорошо, во-вторых, тебе самой это доставляет удовольствие - иначе и быть не может, ну а в третьих ты и нас радуешь, так приятно все это созерцать. МОЛОДЕЦ!!!

Васева Марина

Леночка! Спасибо за такие теплые пожелания, ты меня всегда поддержишь я знаю! ты не поверишь как долго я искала пластику и когда нашла , очень обрадовалась!Лепить так хотелось, дождалась когда Андрейка уснул, и где то часа в 2 ночи лепила, ну прямо сумасшедшаясмеюсь.Утром потом  еле еле встала .Вообще пластика очень понравилась, податливая и эластичная, если эта самая плохенькая, то представляю какая прелесть дорогущая пластика, вот бы раздобыть...

Енотик

Мариночка, отличный букетик получился! Не знаю, насколько плохенькая была пластика, но цветы из нее ты сделала просто шикарные! браво

Васева Марина

Танюша спасибо за приятный комментарий! Твои слова как бальзам для меня!

Юлия П_и_Л

Хорошо получилось!Почему же не заниматся? мои первые цветочки у меня самой сейчас вызывают улыбку...Но не сразу же Москва строилась?!жму руку

Васева Марина

Спасибо Юля! Я видела все Ваши работы, они потрясающие!и МК доступные, глядя на них тоже хочется сотворить что-то подобное!

Задуванчик

Марина! Замечательный милый букетик!  улыбаюсьПо-моему, не стоит останавливаться!цветы

Васева Марина

Спасибо огромное! Столько одобрения в мой адрес, буду конечно пробовать еще лепить цветы, главное для меня вопрос свободного времени!

Экзотика

Вперед и только вперед!!!жму руку

Васева Марина

Благодарю! Буду стараться!жму руку

Экзотика

Маришка, ты их имела в виду, я уже здесь бывала как видишь!!!

na-ta-li

А по моему очень миленький букетик, очень весёленький и жизнерадостный! Мне нравится! У меня тоже такая пластика есть, вполне себе пластика не хуже других, цвета правда немного грубоваты, смешивать нужно. А лепить конечно стоит и обязательно, в первую очередь это удовольствие от процесса, от результата и отдых для себя любимой.

Васева Марина

Наташенька спасибо большущее!Я почему эту пластику называю плохонькой, просто видела у цветочных мастериц фото различной пластики , Д&М говорят не очень... я просто другой и в руках не держала, ведь все познается в сравнении, но работать с ней все же приятно.маленький нюанс-цвета слишком яркие и белого так и не нашла в продаже.А лепить обязательно буду, это уже болезньсмеюсь.

Фиттония

Букетик получился славный! Дерзайте и ждем новых работ. Это ведь так увлекательно.

Васева Марина

Приятно слышать одобрение от мастера!Спасибо огромное!Я ваши работы просматривала, особенно понравился букет с герберами и сиреневой розой, очень красиво!Так хочется научиться так же лепить!

Фиттония

Марина, меня так смущает, когда говорят, что я мастер. Ведь я только учусь. Если что-то получается, то только благодаря мастерицам СМ и просторам интернета. Предлагаю учиться вместе. Ведь это все так реально. Конечно хочется достичь уровня МАСТЕРОВ, но у меня врят ли это получится, т.к. надо много времени и наверное обучения на курсах. Но сам процесс настолько увлекает, а если еще кому-то нравится, то для меня это счастье. Успехов Вам!цветы

Васева Марина

О, для меня Вы мастер и многие другие , у Вас есть чему поучиться, Ваши цветы прекрасны.На самом деле можно научиться всему, главный залог успеха -это  огромное желание, свободное время и увы и ах денежки, т.к. все пластики стоят дорого ,а прибамбасы в виде молдов, тейплент и прочего могут изрядно подпортить семейный бюджет, но это так увлекательно, вредные ручонки так и тянутся полепитьсмеюсь.И Вы правильно сказали это счастье сам процесс лепки!

Sjusen

Мариш, здорово получилось! Конечно, лепи и дальше! браво

Васева Марина

Катюша спасибо большое, так рада твоему одобрению!

Likmiass

Замечательно нежный и славный букетик, Марина! ( только ручки надо дюже хорошо мыть потомулыбаюсь)

Васева Марина

Спасибо! Это точно , синий цвет так к рукам приставал ужасно и под ноготки забивался, с соленым тестом как то попроще, а может действительно пластика не очень....а руки уже отмыла!смеюсь

Likmiass

Марин, я к тому, что на некоторой пластике есть такое предупреждение сначала вытереть руки полотенцем, потом тщательно промыть, это чтоб от греха подальше , малыш все-таки.

Васева Марина

А-а-а поняла)))).

Вероничка

Мариночка, умничка ты моя, очень хорошенький букетик у тебя получился, ты просто молодчинка, с первого раза и так здорово. Продолжай обязательно, я представляю что ты в следующий раз сотворишь. С нетерпением буду ждать новые работы! бравобравобраво

Васева Марина

Спасибочки!!!цветыА я думаю когда же Верочка ко мне заглянет-сюрприз ей будет!

mariya kep

Мариш, букетик - прелесть!!! Обязательно лепите дальше!!! Чудное цветовое сочетание!!!

Васева Марина

Спасибо Машенька! Приятно когда моя маленькая работка понравилась такой прекрасной мастерице!Буду конечно пробовать  дальше лепить может получится.

Natasha_P

Марина, и после такого дебюта Вы еще раздумываете, лепить ли дальше?! Конечно, лепить! Такой нежный букетик получился, и цветочки очень красивые. У меня вот с первого раза получилось грубовато (но я все равно выставила на суд грустно), а у Вас прелестьбраво. Ведь признайтесь, все равно любуетесь на него каждый день, эти цветы душу греют от осознания того, что все это сделано своими руками!

Васева Марина

Спасибо большое Наташенька! Честно признаюсь-любуюсь иногда своими поделками. Но к чему я все это говорила, просто просматривала прекраснейшие работы одной девушки, а одна дама высказывалась отрицательно по поводу ее работы, т.е.если критикуют такие работы высокого пилотажа, то свои я пока не смею оценивать высоко, я же еще учусь.Но слыша все добрые слова в мой адрес на душе как то тепло и хорошо, значит можно лепить и мне, буду пробовать еще!И Вам успехов во всех начинаниях!

Гульшат Заикина

Марина, конечно, лепите!!!!  Букетик чудесный!!!!браво

Васева Марина

Спасибо Гульшат!

хризантема

Замечательные получились розы. КРАСОТА!!!!! А заниматься творческим делом вам стоит и даже не нужно спрашивать у других.

Васева Марина

Хризантема спасибо большое за одобрение!

Лариса Иванова

Ну, вот! Наконец-то я увидела твой букетик к Стране!))) Замечательный букет! Ты настоящая умничка!!! Буду ждать продолжения "цветочной пластики"!

Васева Марина

Ларочка спасибо! А я думаю куда же ты запропастилась, комментарий не пишешь, хотела штрафной тебе выставитьсмеюсь.

vaulchenko

Мариночка! Букетик получился очаровательный! Я вот тоже никак на пластику не решаюсь, почему то солененькое привычней, а ты молодец, решилась и здорово получилось!!!

Васева Марина

Спасибо большое! Я давно хотела попробовать пластику, все найти ее не могла, теперь попробовала, очень приятно с ней работать.

Марина Архипова

Марина - МОЛОДЧИНА!!! Очень милый букет, честное слово!!! Такой нежный и скомпанован удачно - все замечательно!!!

Васева Марина

Спасибо большое Марина!Слышать от Вас похвалу мне втройне приятно!Значит все таки не зря я старалась!

Захария

Мариша, чудесный букетик!цветыПросто прелесть!супер! браво Розочки такие красивенькие, а вот цветочки такие я лепить совсем не умею беленькие и синенькие, а у тебя просто песня!))) бравоУ меня точно такая же пластика, как у тебя в "Детском мире" купила, мне не понравилось, что она плохо склеивается между собой, а так ничего, пахнет приятно, а дочь даже лизнула, говорит соленая!смеюсь

Васева Марина

Олечка спасибочки за добрые слова!Ты права пластика так себе действительно плохо склеивается, ну я же настырная, раз взялась, так обязательно сделаюсмеюсь и я ее тоже попробовала на вкус легонько правда соленая.А насчет мелких цветочков, так их лепить еще проще чем розочки, слепи капельку, разрежь ножничками крест накрест и расплющь пальчиками лепесточки, а можно еще и зубочисткой, так что дерзай, ведь вы с Полиной такие молодчинки!

Андриенко Марийка

Ой, Маришь..ты ещё спрашиваешь)) конечно продолжай..такие милые цветочки..Я вот Фимо не как не могу  освоить..беру..подержу в руках..и обратно убираю. А вот Паперклей..понравился)))..так что осваивай пластику..разновидности много..и по ощущению и по работе)))... Но тесто больше нравиться))) оно дышит))О'кей

Васева Марина

Спасибо Машуль на добром слове!Жаль у нас Фимо и др. виды пластики не продаются, я бы уже давно все бы попробовала, а через инет заказывала так мне до сих пор так и не прислали ничего...Насчет теста ты правильно говоришь, оно все равно лучше всех, сама замесила как тебе надо и лепи пожалуйста)))

ЛеПа

Мариша,очень красивый букетик у тебя получился,а малюсенький какой!!!!браво Я вот тоже из пластики лепила,знаю что это такое))),но у тебя прямо шедевр!!!супер!Прелесть,прелесть и прелесть!!!Умница!!!благодарю

 

Васева Марина

Аленушка спасибо тебе за такие хорошие слова, конечно далеко мне до шедевров, но я буду стараться , пока ребенок все время занимает....