Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой мини-бар и чужая идея.


Тип работы

Интерьер Декупаж Плетение Мой мини-бар и чужая идея Бумага газетная Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи-друзья!! Выношу на ваш суд свое очередное творение из серии "не выбрасываем ничего")) Очень не хватало в моей гостиной приставной тумбы, играющей роль мини-бара и сервировочного столика. Начала думать из чего сотворить такую мебель, ну , как всегда, чтобы дешево, быстро и по моим силам...Мысли были и о большой бочке, а где ее взять? нашла в интернете, но цена!!, лучше сразу перехотеть такой мини- бар ...потом взгляд упал на старую тумбочку-решила,что у нее другое предназначение и пусть еще ждет своей очереди...

Здравствуйте, мои дорогие соседи-друзья!! Выношу на ваш суд свое очередное творение из серии "не выбрасываем ничего")) Очень не хватало в моей гостиной приставной тумбы, играющей роль мини-бара и сервировочного столика. Начала думать из чего сотворить такую мебель, ну , как всегда, чтобы дешево, быстро и по моим силам...Мысли были и о большой бочке, а где ее взять? нашла в интернете, но цена!!, лучше сразу перехотеть такой мини- бар ...потом взгляд упал на старую тумбочку-решила,что у нее другое предназначение и пусть еще ждет своей очереди... (фото 1)

и вот взгляд упал на два старых круглых стула.Однажды,зимним вечером, пришел наш друг и принес три рассохшихся, изъеденных жуками , стула-жаль, что я их не сфотографировала, (когда-то они были красивыми , с рисунками на сиденье и спинке, с круглыми дубовыми ножками и деревянным кольцом между ножек), но к нам попали с расслоившимися спинками. укороченными ножками от тог, что их точили жуки,и т.п. : он был в командировке и рядом с его объектом стоял дом под снос, в нем нашлись эти стулья.Наш друг, зная мою страсть к накопительству, уезжая домой, сунул их в рабочий вагончик и привез в Полтаву. Самый страшный из стульев я разобрала на нужные мне части, а два оставшихся поставила на балкон, так как выбросить их было жалко и стыдно перед другом, который так старался.Стулья перезимовали, стали еще корявее и страшнее , пока мне не вздумалось заиметь мини- бар...Я открутила от стульев спинки с задними ножками,и соединила их оставшимися ножками.

и вот взгляд упал на два старых круглых стула.Однажды,зимним вечером, пришел наш друг и принес три рассохшихся, изъеденных жуками , стула-жаль, что я их не сфотографировала, (когда-то они были красивыми , с рисунками на сиденье и спинке, с круглыми дубовыми ножками и деревянным кольцом между ножек), но к нам попали с расслоившимися спинками. укороченными ножками от тог, что их точили жуки,и т.п. : он был в командировке и рядом с его объектом стоял дом под снос, в нем нашлись эти стулья.Наш друг, зная мою страсть к накопительству, уезжая домой, сунул их в рабочий вагончик и привез в Полтаву. Самый страшный из стульев я разобрала на нужные мне части, а два оставшихся поставила на балкон, так как выбросить их было жалко и стыдно перед другом, который так старался.Стулья перезимовали, стали еще корявее и страшнее , пока мне не вздумалось заиметь мини- бар...Я открутила от стульев спинки с задними ножками,и соединила их оставшимися ножками. (фото 2)

муж верхнее сиденье соединил с ножками нижнего стула шурупами, а ножки нижнего с верхним.

муж верхнее сиденье соединил  с ножками нижнего стула шурупами, а ножки нижнего с верхним. (фото 3)

Я всю конструкцию оплела газетными трубочками, самоуверенно решив, что мне это под силу....пусть получилось корявенько, но для моей задумки эта грубоватость мне была нужна.Задние ножки остались внутри, на них я планировала сделать крепеж для полочки.

Я всю конструкцию оплела газетными трубочками, самоуверенно решив, что мне это под силу....пусть получилось корявенько, но для моей задумки эта грубоватость мне была нужна.Задние ножки остались внутри, на них я планировала сделать крепеж для полочки. (фото 4)

Для полочки прекрасно по размеру подошло стеклянное блюдо из микроволновки(приволокла из Парижа)))-нашла микроволновку, понимая, что ее не повезу, захватила стекло домой...ну не могла не захватить...: я его покрасила белой краской и сделала декупаж в нужной мне теме .Для крепления под полочку муж придумал использовать кольцо, что было изначально в конструкции стула-на нем крепились ножки.Распилив кольцо и убрав лишние несколько см.(первоначальные размеры между ножками изменились от того, что мы изменили их положение , скрепляя между собой 2 стула), он закрепил на нужной высоте это, уже, полукольцо и на него встала полочка.

Для полочки прекрасно по размеру подошло стеклянное блюдо из микроволновки(приволокла из Парижа)))-нашла микроволновку, понимая, что ее не повезу, захватила стекло домой...ну не могла не захватить...: я его покрасила белой краской и сделала декупаж в нужной мне теме .Для крепления под полочку муж придумал использовать кольцо, что было изначально в конструкции стула-на нем крепились ножки.Распилив кольцо и убрав лишние несколько см.(первоначальные размеры между ножками изменились от того, что мы изменили  их положение , скрепляя между собой 2 стула), он закрепил на нужной высоте это, уже, полукольцо и на него встала полочка. (фото 5)

в самый низ, чтобы выровнять расслоившуюся сидушку, которая стала дном бара, я электрическим лобзиком вырезала из толстой фанеры круг и его тоже задекупажила, к сожалению, такой же салфетки , как и на полочке, у меня больше не было, но я не переживаю, потому что найду и переделаю, а пока только я знаю, что под стаканами рисунок не такой)))

в самый низ, чтобы выровнять расслоившуюся сидушку, которая стала дном бара, я электрическим лобзиком вырезала  из толстой фанеры круг и его тоже задекупажила, к сожалению, такой же салфетки , как и на полочке, у меня больше не было, но я не переживаю, потому что найду и переделаю, а пока только я знаю, что под стаканами  рисунок не такой)))  (фото 6)
 
Мой мини-бар и чужая идея. (фото 7)

в строительном магазине купили четыре колесика и , прибив еще один фанерный круг снизу, прикрепили их.

в строительном магазине купили четыре колесика и , прибив еще один фанерный круг снизу, прикрепили их. (фото 8)

Не знаю как, но вымучила, все же , я верх (столешницу)бара..

Не знаю как, но вымучила, все же , я верх (столешницу)бара.. (фото 9)

Покрыла всю тумбу спиртовой морилкой "Каштан"- здесь видно, какая я "молодец" -совершенно кривая тумбочка , но в жизни)) этого не заметно, почему то). Много слоев лака.

Покрыла всю тумбу  спиртовой  морилкой "Каштан"- здесь видно, какая я "молодец" -совершенно кривая тумбочка , но в жизни)) этого не заметно, почему то). Много слоев лака. (фото 10)

во время праздничной вечеринки на мини- бар мы ставим крутящийся поднос из ИКЕА...

во время праздничной вечеринки на мини- бар мы ставим крутящийся поднос из ИКЕА... (фото 11)

а в будние дни - модель винного пресса (я купила в Париже на блошином рынке)-там мы храним пульты.

а в будние дни - модель винного пресса (я купила в Париже на блошином рынке)-там мы храним пульты. (фото 12)

Вот так , в удобной досягаемости для мужа ,рядом с диваном.

Вот так , в удобной досягаемости для мужа ,рядом с диваном. (фото 13)

благодаря колесам(мы их купили большого диаметра-50 см., чтобы мини-бар легко перемещался по высокому ворсу ковра), тумбу , по необходимости,можно использовать как подставной столик..

благодаря колесам(мы их купили большого диаметра-50 см., чтобы мини-бар легко перемещался по высокому ворсу ковра), тумбу , по необходимости,можно использовать как подставной столик..  (фото 14)

Вот такая плетеная мебель для нашего удобства у нас получилась( спасибо мужу за пару советов и помощь)

Вот такая плетеная мебель для нашего удобства у нас получилась( спасибо мужу за пару советов и помощь) (фото 15)

Следующими фотографиями я хочу поделиться с вами, друзья, по двум причинам:
1-это я хвастаюсь подарком, который мне прислала дочь .
2-может, кому-то идея покажется интересной и он захочет ее воплотить в своем повторе, в принципе, если разобраться -ничего сложного...Обычная гирлянда +бутылочки + джутовая веревка(в этом случае сделана в технике джутовой филиграни), но можно и обвязать бутылочки крючком.

Следующими фотографиями я хочу поделиться с вами, друзья, по двум причинам:
1-это я хвастаюсь подарком, который мне прислала дочь .
2-может, кому-то идея покажется интересной и он захочет ее воплотить в своем повторе, в принципе, если разобраться -ничего сложного...Обычная гирлянда +бутылочки + джутовая веревка(в этом случае  сделана в технике джутовой филиграни), но можно и обвязать бутылочки крючком. (фото 16)

работает от двух пальчиковых батареек...

работает от двух пальчиковых батареек... (фото 17)

Включена гирлянда, но общий свет горит...

Включена  гирлянда, но общий свет горит... (фото 18)

С выключенным верхним светом.

С выключенным верхним светом. (фото 19)

ближе джутовое оформление..

ближе джутовое оформление.. (фото 20)

крепление диода к баночке через пробковую крышечку.

крепление диода к баночке через пробковую крышечку. (фото 21)

Вот и все на сегодня, рада буду  всем гостям и отзывам! Чудесного и волшебного всем июля!! 

Светлана Подладчикова

Вот это да-а-а! бравоГрандиозная работа, я б ни в жизнь не осилила! Супер мини-бар получился! Стильный и красивый. И следов от старого стула не осталось. Настоящая авторская работа! Гирлянда тоже оригинальная и красивая.

полтавская галушка

Спасибо, Света, за похвалу-мне приятно, конечно! В ответ хочу сказать, что у меня никогда бы не хватило ни терпения, ни умения расписывать точками так, как делаете вы!

Лилейник

Классная идея +хорошая робота!!!!браво

полтавская галушка

Спасибо, Люда, и за визит, и за комментарий!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Вот это я понимаю РАБОТА!!!! Мастер, снимаю шляпу, и даже нечего прокомментировать, дар речи пропал простобраво

полтавская галушка

Наталия, не передать ,как ваше обращение ко мне :"Мастер" -меня порадовало и вдохновило! Спасибо огромное за щедрый комплимент и оценку моего труда!привет

Людыся

Огромная благодарность Вам,Мастер,что делитесь с нами так щедро!Особое спасибо за жакетик-буду пробовать!

полтавская галушка

Рада видеть вас на своей страничке!Благодарю за приятные слова и оценку моих стараний!!жму руку

Леонсия

Бар просто великолепен!  Вот что может получится из старья, когда голова и руки на месте! 

полтавская галушка

Спасибо большое за комплимент моему бару!!подмигиваю заскочила и я к вам в гости-очень понравился зонт из лент, идея вышивки на москитной сетке и  работы вашей мамы-они потрясающие!

Раиса Филатова

Потрясающе красиво!

полтавская галушка

Спасибо, Раиса. огромное!!цветы

Ленивый Мастер

 

Слова лишние в данном случае, но сказать вроде для приличия что то надо. Безусловно оригинальная вещь, сделанная своими руками для себя и так как это нужно себе. браво
У меня вопрос: "такой же салфетки , как и на полочке, у меня больше не было, но я не переживаю, потому что найду и переделаю" — принципиально нужна именно салфетка? Просто я последнее время, если не важна толщина распечатки, печатаю на тонкой офисной бумаге. Когда на лазерном, когда на струйном принтерах. Потом края маскирую и всё. . ТУТ заметно уже на 2 и 3 фото как проступает сквозь бумагу структура сковороды. Да и ТУТ и ТУТ тоже.

Когда душа разбита в хлам,
когда не видно, где же выход,
ты заходи, дружище к нам
поговорить, а может – выпить…
Здесь, в окружении друзей,
забыть свои печали сможешь,
и, выпив с ними их коктейль,
возможно, им и свой предложишь!

Из инета

полтавская галушка

Очень рада, Николай, видеть тебя у себя в гостях, тем более, как всегда, не с пустыми руками: тут тебе и советы, и ссылки, и стихи! Спасибо огромное!

Насчет твоего совета об распечатках....есть такое слово в украинском языке: "кортыть"-это значит так  чего хочется, что сил терпеть нет!В моем случае тоже самое! Свои принтеры стоят высохшие и забытые(дети отучились и потребность заправлять и обслуживать принтеры ради одного -двух моих желаний в год, совсем нет, а , когда"кортыть" бежать в компьютерный клуб и среди ночи распечатывать-долго и неохота......результат, конечно, намного интересней и красочней, нежели от салфеток....и неизбитей)), что тоже важно, может,когда  азарт прошел  я последую твоему совету и сделаю две картинки для своего бара, тем более, что мне очень понравился эффект на ключницах из дверных наличников!!

Спасибо, Николай!

Ленивый Мастер

Да мне то за шо? Но пожалуйста. 

Наверно читала у меня про моё отношение к декупажу, которое написано в конце самой первой работы "Свадьбы".

Просто не вижу смысла тратить силы, это как в рекламе: "Если не видно разницы, зачем тратить больше"

Простой пример - необходимо перебирать от листьев ягоды для варенья или когда перетираешь с сахаром. Но не вижу необходимости делать этого для компота. Все равно компот выпьется, а остальное выбросить. 

 

Наталья Рукодельная

Оль шикарная задумка! И отличное исполнение!браво Я бы столько не оплела, это сколько надо накрутить трубочек! )) 

Я вот тока не поняла про колесики. Ты написала, что вы их купили 50 см??? Или все же 5?

Гирлянда тоже не обычная и тебе по стилю хорошо подходит! супер!

Я все не соберусь пока ничего сделать. Но мне осталось не долго и вперед. Пока на ютубе выкладываю свои рецептики. Надо и здесь продублировать, вдруг кому пригодится

полтавская галушка

Привет, Наташа!Спасибо, что ты не поняла про колесики)))-ну конечно же они 5 см., я написала и даже не заметила, что абсурд..

рецептики обязательно надо выложить и здесь-сама же знаешь, какие тут благодарные ученики и хозяюшки!

Да. и спасибо огромное за твою похвалу моему бару и мнеподмигиваю

Наталья Рукодельная

Ольчик, я конечно подозревала, что ноль лишний в размерах колесиков, но вдруг... подмигиваю

Рецептик один кинула, забегай, читай если что. И хорошего тебе отпуска с твоими любимыми девочками! цветы

Победа-Виктория

Оленька, твою идею превратить старье в двухуровневый мини-бар оценила! С практичной точки зрения - супер: все надежно, с "мужским" стержнем бар; с эстетичной - хвала тебе: плетение с каждым разом дается все лучше и лучше, ты, наверное, и сама, Оленька, это видишь. Молодец! Вон какой круг "вымучила"! Постепенно вырисовывается в квартире "эко стиль", как ты и хотела! 

Подарок от доченьки оригинальный по своему назначению! "Красота в простоте", иначе и не скажешь! Джутовое плетение на бутылочках оставляет красивую тень на стене! 

полтавская галушка

Ой, Викуся, спасибо, что ты оценила мой бар!. а особенно-мой круг- это , действительно, было выше моих сил : диаметр большой, отовсюду торчат трубочки и я, как ястреб, над всем этим делом нависла и ваяю)))

Спасибо, Вика, и за комплимент моему плетению, твои слова"все лучше и лучше"-как мед для меня)))

наташа орлова

Прекрасное преображение старых вещей!жму руку

полтавская галушка

Благодарю, Наталья, за вашу оценку моей работы!!!Приятно очень!жму руку

Anfisa13

Ольга, замечательная идея и великолепное исполнение! Все в дело, старые вещи приобретают новую жизнь - и это так здорово! Не каждому дано увидеть в стульях мини-бар и так чудесно воплотить в жизнь свои задумки! И еще очень понравилась гирлянда - простое и оригинальное решение! Восхищаюсь фантазией и "шаловливыми ручками" мастерицы!супер!