Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Встреча с любимым святым.


 21 из 94 
Тип работы

Фоторепортаж Встреча с любимым святым

В избранных: 1

Поделиться:

Хочу поделиться большой радостью, которая случилась совсем недавно! 20 июня произошло незабываемое событие для меня и моих близких - встреча с любимым святым Угодником Божьим Николаем! С Божьей помощью мы с мужем, дочкой и тетушкой паломничали в Москву, чтобы поклониться мощам святителя Николая.

Хочу поделиться большой радостью, которая случилась совсем недавно! 20 июня произошло незабываемое событие для меня и моих близких -  встреча с любимым святым Угодником Божьим Николаем! С Божьей помощью мы с мужем, дочкой и тетушкой паломничали в Москву, чтобы поклониться  мощам святителя Николая. (фото 1)

Вот от этого здания на Фрунзенской набережной началось наше "стояние" к великой святыне. Это здание Министерства обороны РФ. Выстояли 7,5 часов. Была жара +25 (для нынешнего лета это редкость!), мы даже сгорели на солнце!

Вот от этого здания на Фрунзенской набережной началось наше "стояние" к великой святыне. Это здание Министерства обороны РФ. Выстояли 7,5 часов. Была жара +25 (для нынешнего лета это редкость!), мы даже сгорели на солнце! (фото 2)

Вот так стояли, прятались от солнца под зонтами ) Рядом были паломники из Мордовии, Тулы, Йошкар-Олы, москвичи тоже также стояли, как и мы.

Вот так стояли, прятались от солнца под зонтами ) Рядом были паломники из Мордовии, Тулы, Йошкар-Олы, москвичи тоже также стояли, как и мы. (фото 3)

Переходим под Крымским мостом, а еще стоять и стоять!

Переходим под Крымским мостом, а еще стоять и стоять! (фото 4)

Памятник Петру, а по Москве реке проплывают прогулочные теплоходики.

Памятник Петру, а по Москве реке проплывают прогулочные теплоходики. (фото 5)

Так вот где делают вкусные конфеты!

Так вот где делают вкусные конфеты! (фото 6)

Еще немного!!! Уже приближаемся к храму Христа Спасителя.

Еще немного!!! Уже приближаемся к храму Христа Спасителя.  (фото 7)

Последний рубеж!

Последний рубеж!  (фото 8)

Усталые, но бесконечно счастливые!!!

Усталые, но бесконечно счастливые!!!  (фото 9)

Очень рада, что могу поделиться с Вами счастьем! Счастьем от прикосновения к святыне! Святитель Николай - святой, в честь которого был крещен мой муж. Я мечтала о том, чтобы муж обязательно попал в Итальянский  г.Бари , где хранятся мощи святителя. Даже загран.паспорт сделала ему, но все никак не получалось. А в этот году такое событие - принесение мощей любимого святого в Россию! С Божьей помощью и мы спаломничали к Чудотворцу Николаю!

papilondenis

От всей души поздравляю вас и особенно, конечно, мужа! 

 И спасибо за фоторепортаж. благодарю

vnvnadegda

Спасибо Вам за внимание и отзыв!благодарю

Лента Елена

жму рукусупер!цветы

vnvnadegda

благодарюцветы

♥Малиновка♥

Поздравляю Вас!!!цветы

vnvnadegda

Спасибо!благодарю

Лысогорская Юлия

Только что тоже вернулась из храма Христа Спасителя,  лежу отдыхаю, с чувством выполненого долга. Тоже начинала стоять напротив Министерства обороны РФ. Стояла 8-30 ч.

Галанина Наталья

И мы побывали в начале июня,мой муж тоже крещен в честь Святителя и рожден 19 декабря

vnvnadegda

Поздравляю, Вы тоже прикоснулись к святыне!привет

vnvnadegda

Юля, вот и вы совершили свой маленький подвиг, хотя мне он показался очень большим и совсем не легким!

Anna@2013

Как же это хорошо!!! Сама я , к сожалению, не попала, а за вас очень рада .

vnvnadegda

Спасибо!цветы

Ольга Макеева Григорьевна

Надежда, очень рада за Вас! Пусть бог поможет Вам во всех ваших просьбах! Молодцы!

Элайджа

Красивый фоторепортаж.благодарю Моя мечта посмотреть Москву. При СССР не получилось, а теперь...то наверное уже не сбыточная мечтадумаю

vnvnadegda

Эл, ну что вы, какие ваши годы! Мечты сбываются, если очень-очень сильно захотеть! Будет и у вас встреча с Москвой! Я вот тоже в Киеве хотела побывать, в Киево-Печерской Лавре приложиться к святыням. Будем надеяться, что все невзгоды пройдут, будем вспоминать обо всем как о страшном сне! Мира, добра, благополучия вам!привет

Элайджа

Я была в Украине во всех лаврах, но самая красивая и просто необыкновенная это Почаевская . Там просто  как  в сказке!!! Печерская -уже не та ,что была 10-20 лет назад. Там все земли комерсам отдали и это больше походит на большой базар , с кучей киосков-лотков со всяким ширпотребом. Нет теперь в нем того святого духа...а вот Почаевская или Святогорская-вот это реально святое место! Так что  если будет случай  ,советую туда попасть.жму руку

svatik

Поздравляю Вас со встречей с Николаем Чудотворцем!!! Вы знаете у меня летом тоже произошло не большое чудо. Летом подходит ко мне приезжая женщина, совершенно не знакомая, я только знаю, что она приехала отдыхать к нам из Москвы и протягивает иконочку Святителя Николая, освященную на мощах, когда их привозили в Москву. Радости не было предела!!!  Все таки поехать туда мне самой было проблематично, а тут Сам Святой Николай приехал к нам. Пути Господни действительно неисповедимы...

vnvnadegda

Да, Оля! Чудеса случаются! Значит у вас тоже произошла встреча с Николаем Чудотворцем! Господь знает все наши чаянья и мечты! В июне мы ездили в Москву к свт.Николаю, а в августе к нам в храм привезли икону Святителя с частицей мощей из Италии! Это ли не чудо! Во всей России вряд ли наберется больше десятка церквей, в которых хранится такая святыня! А мы можем каждое воскресение  помолиться великому святому и приложиться к его мощам! Это ли не чудо?!

Светлана Ямолкина

Мечты сбываются! Здорово!цветы

vnvnadegda

Да, Светлана, если очень захотеть, то да, сбываются. Вот только одно НО! Если это пойдет нам на пользу!привет