Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изонить


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка 8 марта Изонить Изонить Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Изонить

Изонить  (фото 1)
 
Изонить (фото 2)

Мои мальчики стараются,освоив основы изонити...

ВК Надежда ВК

Ирина а схемки нет у вас случайно? Точнее мне хотелось узнать последовательность заполнения нитью отдельно взятой дуги.  Судя по картинке она выполняется в несколько этапов, кусочками, похожими на сильно растянутый треугольник, правильно? Может у вас ссылка на видео-урок  есть? А то никак не могу сообразить как же ее вышить, эту дугу.

Ирина Юферева

Надежда, здравствуйте! Трудного ничего нет, последовательность выполнения дуги, как и круга одинакова. Лучше начинать работу с закругления, так виднее узор. Расстояние от одной точки до другой произвольное, можно 7, 8... точек, нитки меняются тоже по вашему усмотрению. Узор примерно такой, начинаем с 1 точки к 8, потом сзизу переходим к 9 точке и возвращаемся ко 2, снова снизу к 3 точке до 10, снизу к 11до 4 и т. д. Не знаю, понятно или нет, есть хорошие книги по изонити. Я не смотрела ещё здесь, наверное, есть и мастер-классы. Если надо, завтра посмотрю в кабинете название книги или сфотографирую её страницы. С уважением к Вам...

ВК Надежда ВК

Ирина, спасибо! А фото из книги было бы здорово.

Ирина Юферева

Хорошо, завтра же отправлю, ждите...