Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Такса-шкатулка


 2 из 3 

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Такса-шкатулка Бумага бархатная Картон Материал бросовый Шпагат

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Дело было вечером, делать было нечего...
У моей подруги из детско-юшошеского объединения "Кинолог" намечалось день рождение. Так как у нее шоколадный лабрадор - открыточка соответствующая. А такса - веселенькое дополнение, в котором спрятан сюрприз.

Дико извиняюсь за качество фото - работа у сов кипит по ночам, что поделать :)

Дело было вечером, делать было нечего... 
У моей подруги из детско-юшошеского объединения "Кинолог" намечалось день рождение. Так как у нее шоколадный лабрадор - открыточка соответствующая. А такса - веселенькое дополнение, в котором спрятан сюрприз. 
 
Дико извиняюсь за качество фото - работа у сов кипит по ночам, что поделать :) (фото 1)

Нам понадобиться:
1)Втулка обыкновенная
2)Бархатная бумага (можно использовать обычную или просто покрасить "основу")
3)Шпагат (или мулине)
4)Картон
5)Клеевой пистолет (или Момент, главное - чтобы крепко держал)
6)Ножницы, гелевая ручка и воображение!
За основу я использовала втулку от туалетной бумаги. Сделала донышко (идею взяла из вот этого прекрасного МК - https://stranamasterov.ru/node/450518) и обклеила бархатной бумагой коричневого цвета. Низ, чтобы смотрелся аккуратней, обернула шпагатом.

Нам понадобиться: 
1)Втулка обыкновенная
2)Бархатная бумага (можно использовать обычную или просто покрасить "основу") 
3)Шпагат (или мулине)
4)Картон 
5)Клеевой пистолет (или Момент, главное - чтобы крепко держал)
6)Ножницы, гелевая ручка и воображение! 
За основу я использовала втулку от туалетной бумаги. Сделала донышко (идею взяла из вот этого прекрасного МК - https://stranamasterov.ru/node/450518) и обклеила бархатной бумагой коричневого цвета. Низ, чтобы смотрелся аккуратней, обернула шпагатом.  (фото 2)

Далее на картоне нарисовала мордочку и, соответственно, вырезала. Изначально планировалось, что именно она будет крышечкой от шкатулочки, но в процессе планы изменились :)

Далее на картоне нарисовала мордочку и, соответственно, вырезала. Изначально планировалось, что именно она будет крышечкой от шкатулочки, но в процессе планы изменились :) (фото 3)

Мордочку также обклеила бархатной бумагой. Носик - все из той же бумаги, только черного цвета.

Мордочку также обклеила бархатной бумагой. Носик - все из той же бумаги, только черного цвета.  (фото 4)

Из белого картона вырезала глазки и черной гелевой ручкой нарисовала зрачки. Вот такая милая таксочка :З

Из белого картона вырезала глазки и черной гелевой ручкой нарисовала зрачки. Вот такая милая таксочка :З (фото 5)

Из шпагата сделала бантик - его прикрепим на ухо собачке. Решила я так: раз у подруги кобелек, сделаем ему напарницу.

Из шпагата сделала бантик - его прикрепим на ухо собачке. Решила я так: раз у подруги кобелек, сделаем ему напарницу.  (фото 6)

Из того же шпагата отрезаем небольшие кусочки (у меня примерно 11 см) и складываем пополам. Это наши будущие лапки.

Из того же шпагата отрезаем небольшие кусочки (у меня примерно 11 см) и складываем пополам. Это наши будущие лапки.  (фото 7)

Из бархатной бумаги вырезаем сами лапки. Я вырезала по сгибу, чтобы получилось максимально симметрично.

Из бархатной бумаги вырезаем сами лапки. Я вырезала по сгибу, чтобы получилось максимально симметрично.  (фото 8)

И соединяем таким образом. У меня все в этой работе скреплялось клеевым пистолетом (любимый клеящий материал), но, думаю, можно воспользоваться ПВА или Моментом.
И прикрепляем к нашему тельцу.

И соединяем таким образом. У меня все в этой работе скреплялось клеевым пистолетом (любимый клеящий материал), но, думаю, можно воспользоваться ПВА или Моментом. 
И прикрепляем к нашему тельцу.  (фото 9)

Вырезаем полоску из цветного картона (или берем ленточку) и делаем ошейник.

Вырезаем полоску из цветного картона (или берем ленточку) и делаем ошейник.  (фото 10)

Приклеиваем.

Приклеиваем.  (фото 11)

Дальше - мне показалось скучноватым, что лапки просто болтаются. Поэтому, я решила сделать открыточку. Все из того же картона вырезала прямоугольничек и закрепила к лапкам.

Дальше - мне показалось скучноватым, что лапки просто болтаются. Поэтому, я решила сделать открыточку. Все из того же картона вырезала прямоугольничек и закрепила к лапкам.  (фото 12)

Дальше - сделала крышечку, все по тому же МК (https://stranamasterov.ru/node/450518). Вырезала кружок из картона, обклеила бархатной бумагой.

Дальше - сделала крышечку, все по тому же МК (https://stranamasterov.ru/node/450518). Вырезала кружок из картона, обклеила бархатной бумагой.  (фото 13)

И прикрепила голову вот так:

И прикрепила голову вот так:  (фото 14)

Вот такая таксочка получилось. Ее также можно использовать, как карандашницу.

Вот такая таксочка получилось. Ее также можно использовать, как карандашницу.  (фото 15)

А внутри - сюрприз. Подвеска-розочка для юного кинолога.

А внутри - сюрприз. Подвеска-розочка для юного кинолога.  (фото 16)

И моя помощница (хотя скорее мешальщица XD). Пока остальные товарищи, как нормальные звери спят, Хелависа по ночам помогает мне во всех начинаниях.

И моя помощница (хотя скорее мешальщица XD). Пока остальные товарищи, как нормальные звери спят, Хелависа по ночам помогает мне во всех начинаниях.  (фото 17)

Никогда не понимала тех, кто говорит, что британские кошки - вредные и злые. Как заводчик этих волшебных кошек скажу только одно - к ним нужно найти подход. К каждой кошке индивидуально. Они очень тонко чувствуют отношение человека к ним, а также настроение хозяина. Если британец кого-то невзлюбил, задумайтесь: а хороший ли это человек? Животные не умеют обманывать, они умеют только искренне любить. И если вы испытываете к ним это прекрасное чувство, они ответят безграничной взаимностью и лаской. 

Спасибо всем, кто заглянул! 

Torkin

улыбаюсьИнтересная такса, вы молодец.цветы А про британцев не слышала такого. Мне, как любителю сиамцев(теперь эта порода называется классические сиамцы или тайцы), часто говорили, что сиамцы злые и примеры давали, типа драных обоев (у кошек не было когтеточек в квартире). Или, например, что мужик пил и кота бил,а потом пьяный уснул как-то и кот ему горло перегрыз (я считаю,что сам виноват,нефиг кота было бить)улыбаюсьА я считаю, что котейки всех пород, расцветок и характеров милые создания.Ппросто к каждому действительно свой подход надо иметь и быть хорошим человеком, тогда и кошкам ты по душе будешьО'кей Много у вас зверья дома? =)

Ookami Wolf

Товарищей у меня прилично :) Уж очень я животинок люблю.

Самые старшие - рыбки. Они у нас с 2006 года. Аквариум регулярно пополняется новыми обитателями. Второй по старшинству - mr.Боныч - немецкий малый шпиц в возрасте 6-ти лет. Затем Дуська - старшая кошка, основательница питомника. Она уже ветеран и сейчас на заслуженном отдыхе (кастратка). А Хелависа - маленькая поганочка :) Шкодная, но все равно видно, что любит меня. Приходит, ластиться. Будущая производительница - дело мамки продолжает. Частенько слышу о своих выпускниках - очень приятно видеть, как детки растут. Еще хочу кота привезти, но пока все в жилплощадь упирается и родителей - они не очень жалуют мои "животные" увлечения. Но ничего, в планах после университета съехать в частный дом, чтоб еще пару собак завести и таки сделать вольер для кошек - чтобы могли безопасно гулять. 

Вера Л.

Забавная такса получилась! Прикольная!

(пожалуйста, чтобы сохранить тип МК, сделайте небольшое дополнение: .... Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание)....)

 

Ookami Wolf

Спасибо большое, подправила! :)

Ookami Wolf

Благодарю! 

milfal

супер!

Ookami Wolf

смущаюсьблагодарю

Банбитка

Классный мастер класс! благодарю Попробую сделать да