Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь старой флэшки


 1 из 3 
Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Вторая жизнь старой флэшки Клей

Поделиться:

нашёл старую гиговую флэшку, а она работает первые 5-10 секунд после включения в компьютер. я поменял кварц - стала работать нормально. маленького кварца я не нашёл - поэтому с новым кварцем в свой прежний корпус флэшка перестала помещаться (на 3-м фото виден огромный кварц). придумал залить эпоксидной смолой - получилось не очень - формочка вместо того, чтобы расшириться - сжалась по центру - ну а в общем всё - ок. главное - работает (а могла и не запуститься). лично мне напоминает леденец из детства... сахарный и прозрачный... так и хочется его.... ам-ням :)

нашёл старую гиговую флэшку, а она работает первые 5-10 секунд после включения в компьютер. я поменял кварц - стала работать нормально. маленького кварца я не нашёл - поэтому с новым кварцем в свой прежний корпус флэшка перестала помещаться (на 3-м фото виден огромный кварц). придумал залить эпоксидной смолой - получилось не очень - формочка вместо того, чтобы расшириться - сжалась по центру - ну а в общем всё - ок. главное - работает (а могла и не запуститься). лично мне напоминает леденец из детства... сахарный и прозрачный... так и хочется его.... ам-ням :) (фото 1)
 
Вторая жизнь старой флэшки (фото 2)
 
Вторая жизнь старой флэшки (фото 3)
 
Вторая жизнь старой флэшки (фото 4)
 
Вторая жизнь старой флэшки (фото 5)
Элайджа

Ничего не понимаю в электронике-но  думаю что это здорово!жму руку