Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка-ракушка летних воспоминаний



Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Шкатулка-ракушка летних воспоминаний Бумага Клей Коробки Песок Ракушки

В избранных: 1

Поделиться:

Лето в разгаре! Море, пляж, жара, отдых! Очень много ракушек я привезла из отпуска и пришла идея, как их применить и сохранить приятные воспоминания о лете))

Лето в разгаре! Море, пляж, жара, отдых! Очень много ракушек я привезла из отпуска и пришла идея, как их применить и сохранить приятные воспоминания о лете)) (фото 1)

Для работы были необходимы: ракушечки разных форм размеров и цветов, песок, картонная коробка, малярный или бумажный скотч и плотная бумага) Если в коробке крышки сделаны по бокам, то их мы заклеиваем скотчем, а крышку шкатулки вырезаем сверху. Далее, для устойчивости обклеиваем коробку плотной бумагой, можно даже обойной)

Для работы были необходимы: ракушечки разных форм размеров и цветов, песок, картонная коробка, малярный или бумажный скотч и плотная бумага) Если в коробке крышки сделаны по бокам, то их мы заклеиваем скотчем, а крышку шкатулки вырезаем сверху. Далее, для устойчивости обклеиваем коробку плотной бумагой, можно даже обойной)  (фото 2)

Для песка я использовала клей более жидкой структуры, неприклеившиеся крупинки стрясывала и еще раз покрывала клеем для надежности) Ну а ракушки можно приклеивать как подскажет фантазия)

Для песка я использовала клей более жидкой структуры, неприклеившиеся крупинки стрясывала и еще раз покрывала клеем для надежности) Ну а ракушки можно приклеивать как подскажет фантазия) (фото 3)

Вот такая получилась шкатулочка летних воспоминаний)

Вот такая получилась шкатулочка летних воспоминаний) (фото 4)
ЯРИ

Чудесная идея, красивое хранилище для летних воспоминаний...

Ирина.привет

Вита Сенкевич

благодарю Ирина, спасибо!

 

p_olya71

Очень красивая шкатулочка!!!супер!браво

Вита Сенкевич

жму рукуСпасибо, Оля)

Довженок Иван

Красивая шкатулочка и интересная идея. А шкатулка открывается ? 

Вита Сенкевич

привет Спасибо, Ваня) Конечно открывается-крышка сверху с ракушками!))

 

Довженок Иван

благодарю

Любознатик

Прелесть, морская шкатулка получилось!

Вита Сенкевич

благодарю Гульназ, благодарю!

 

Леонсия

Каждая ракушка несет в себе счастливое летнее воспоминание и чью то маленькую тайну! 

Вита Сенкевич

цветыСпасибо! Полностью с вами согласна!)

 

milfal

супер!супер!супер!

Вита Сенкевич

благодарю ;););)

Светлана Ямолкина

Какая красота! Шикарно получилось! Браво!цветы

Вита Сенкевич

Светлана, большое спасибо!