Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вдохновение природы из кусочков бересты.


 19 из 34 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Вдохновение природы из кусочков бересты Береста

Поделиться:

Это самые мелкие работы-до 25 мм из моей июньской серии 2017 года.

Это самые мелкие работы-до 25 мм из моей июньской серии 2017 года. (фото 1)
 
Вдохновение природы из кусочков бересты. (фото 2)
 
Вдохновение природы из кусочков бересты. (фото 3)
 
Вдохновение природы из кусочков бересты. (фото 4)
 
Вдохновение природы из кусочков бересты. (фото 5)
 
Вдохновение природы из кусочков бересты. (фото 6)
 
Вдохновение природы из кусочков бересты. (фото 7)

Бересту называют теплым деревом. Даже в холодной комнате она на ощупь очень теплая, потому что обладает большой положительной энергетикой. Достаточно некоторое время посмотреть на нее, подержать в руках - и вы сразу же успокоитесь, если были чем-то взволнованы.   Изделия из бересты изготавливаются из натуральных материалов и только вручную. Практически каждое изделие является в своем роде авторским и неповторимым.

Степанова Наталия @Yammyrules

Я с вами полностью согласна! Года два назад пыталась работать с берестой, в итоге сделала несколько куколок и все раздарила. Видела МК цепочки, это очень сложная работа (для меня), в итоге береста мне так и не покорилась((( Но от процесса получила удовольствие, несравнимое ни с чем! Энергетика особенная, греющая, сил прибавляет, это правда!!! У вас очень много работ, вы молодец, материал легким назвать нельзя! Видела критику в ваш адрес, не берите даже в голову! Сделать цепочку из бересты это ещё суметь нужно! Работы очень теплые, чудесные, даже обережныесупер!

simala

Наташа, спасибо за поддержку! Сегодня загрузила на свой блок последние работы, выполненные в июне этого года из свежей бересты. Работы делала 2 недели, а для того , чтобы загрузить их потребовалось почти столько же времени. Сейчас хочу заняться изготовлением туесков. Работать с берестой мне  очень нравиться, а вот насчет публикации надо еще подумать. Еще раз спасибо за поддержку.

Антонина Железцова

Меня заинтересовали Ваши украшения! Даже через монитор идет от них положительная энергетика.  

simala

Большое спасибо за оценку!