Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ободок из ромашек своими руками



Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Ободок из ромашек своими руками Клей Кружево Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Ободок из ромашек своими руками

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как сделать ободок из ромашек с помощью атласной ленты и кружева.

Для работы нам понадобятся квадраты атласной ленты 5см*5см в количестве 5 шт. Вырезаем из них кружочки и обрабатываем обрезанные края над свечой.

Складываем кружочек пополам, прикладываем к нему второй кружок, также сложенный пополам, и по краю линии пересечения кружочков прокладываем стежки. Далее на второй кружок накладываем третий кружок и снова прокладываем стежки по краю. Так по кругу соединяем все пять лепестков. Максимально стягиваем нить и закрепляем ее. Расправляем лепестки и приклеиваем в середину ромашки тычинки. Для ободка нам потребуется 5 таких ромашек.

Теперь приклеим кружево к ободку. Намазываем клеем на ободке примерно 3см, приклеиваем кружево. Делаем складочку шириной 1.5см, фиксируем ее положение клеем. И так на ободке делаем 4 складочки, направленные в одну сторону. На длине приклеенного кружева намечаем середину и на нее приклеиваем первый цветок. Далее на одинаковом расстоянии от ромашки приклеиваем остальные цветы.

Вот такой нежный ободок из ромашек у нас получился. Надеюсь, что мой мастер-класс вам пригодится в вашем творчестве. Не забывайте ставить лайки, писать комментарии и подписываться на мой видеоканал. До скорой встречи в следующем мастер-классе!

Ольга Попова

Цветочки интересные, только это не ромашки, а розочки.