Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто сундук)))


Техника

Поделка изделие Плетение Просто сундук Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Ночью вспомнила, что забыла похвастаться в Стране Мастеров))) Вот, спешу исправиться.
Знакомьтесь, сундук. Размер 70см*40см, высота с крышкой 70 см. Бумага кандопога 10 см, спица 1,2мм. морилка эбеновое дерево, патина акриловая художественная смесь темного и светлого серебра. дно - фанера. каркас брус. фурнитура - бронза. еще будет черный маханький замочек.

Ночью вспомнила, что забыла похвастаться в Стране Мастеров))) Вот, спешу исправиться.
Знакомьтесь, сундук.  Размер 70см*40см, высота с крышкой 70 см. Бумага кандопога 10 см, спица 1,2мм. морилка эбеновое дерево, патина акриловая художественная смесь темного и светлого серебра. дно - фанера. каркас брус. фурнитура - бронза. еще будет черный маханький замочек.  (фото 1)

с коробом немного помучилась, никогда раньше с деревом не имела дела. каркас вело, если присмотреться, видно уголки, они исправили всю ситуацию, спасибо, что подсказали))) Ограничителем служит коса сзади, она не дает крышке раскрыться больше.

с коробом немного помучилась, никогда раньше с деревом не имела дела. каркас вело, если присмотреться, видно уголки, они исправили всю ситуацию, спасибо, что подсказали)))   Ограничителем служит коса сзади, она не дает крышке раскрыться больше. (фото 2)

Коса - везде загибка. Клеенного ничего нет. На крышке стыковка полукругов с основным полотном. Фурнитуру покупала на ярмарке мастеров.

Коса - везде загибка. Клеенного ничего нет. На крышке стыковка полукругов с основным полотном. Фурнитуру покупала на ярмарке мастеров. (фото 3)

а это Татошка, мой верный помощник)))

а это Татошка, мой верный помощник))) (фото 4)
Альбина Ар

Изумительносупер!

Снежана Соболева

Спасибо! цветы

 

Ленивый Мастер

Шикарное хранилище, строгий и такой отлив от него идётбраво

Татошка не улетит с ним в Изумрудный город?хихикает

Открою бабушкин сундук,
Вдохну былое
И на колени упаду…
Щемит… Не скрою.

Для патефона амулет
Укрыт платочком…
Вертинский из незримых лет…
В тумане очи.

Уснуло здесь веретено,
А как жужжало!
Здесь сарафан, почти что нов,
В цветочках алых.

В крахмале стопкой – кружева,
Очки – в футляре,
Крючок… Он славно танцевал
С бабулей в паре.

В багете скромная чета
Молчит на донце.
Стихи от Пушкина… Читал
Мой дед в оконце.

Здесь память сердца бережёт,
Лелеет время.
Вдруг звёздный дождь стеной пошёл…
От них… я верю.

Птица Гала

Снежана Соболева

Шикарные стихи))) Татошка в комплект не входит)))

 

Нельча

Здорово! Классный сундук!

Снежана Соболева

спасибо))) цветы

 

Daugava

Добротная, качественная вещь. Как будто из средневековья, когда мастера посвящали  производству вещей не не недели, не месяцы, а годы. Вещь навсегда, для любого времени. И Татошка вносит определенный колорит (ему подошло бы имя Созерцатель), его окрас и серьезность тоже кажется из того времени, когда люди не спешили, умели созерцать и создавать настоящую красоту, 

Снежана Соболева

как красиво написано! неужели это про мой сундук?))))  Спасибо! цветы

Лариса Чащина

Шикарная работа!!!Всегда восхищаюсь мастерами, у которых хватает терпения на масштабные работы. Если я такой сплету, месяц точно спать не буду.

Снежана Соболева

я сама восхищалась))) Когда заказали, несколько раз пыталась отказаться)))  но, как говорится "глаза боятся, а руки делают". пока плела, зарекалась, что не возьмусь за такое больше, а вот теперь еще заказали на осень. ну теперь легче будет. 

Леонсия

Такое впечатление,  что сундук специально делался для этого достойного, благородного представителя фауны! Желаю Татоше долгой, радостной жизни,  а Вам творческих успехов! 

Снежана Соболева

Спасибо))) Только Татошку с сундуком не отдам))) кто же меня вдохновлять то будет)))

 

Pro100Olga

Сундук О-БАЛ-ДЕН-НЫЙ! И чего это он вдруг "Просто сундук"? Прямо как название сериала "Просто Мария"... Это не просто сундук, а шедевр. По опыту знаю, что сплести очень ровный сундучок ОХ! как не просто. А Вам это удалось на славу! Здорово! Поздравляю! браво

Снежана Соболева

Спасибо)))

цветы

 

Лилейник

Хорошая работа! Сделать постую крышку сложно, а у Вас просто- шедевр !!!!! 

Снежана Соболева

Спасибо! цветы

vernigorova.tat

Снежана, сундук у Вас получился великолепный! А Татоша бесподобный! Люблю пушистиков!бравоцветысупер!

Снежана Соболева

Спасибо)) цветы

Могилевчанка

браво Шедеврально!!! Просто обалдела,когда увидела Ваш сундук. Сама плести сундуки ещё не решаюсь, только осваиваю картон. Но,после увиденного,наверное,решусь всё-таки. Браво!супер!

Снежана Соболева

С любовью к сундукам, вы легко справитесь с таким))) Спасибо! цветы

Anfisa13

Ну ничего себе - ПРОСТО!!!!! Такой размер, такое плетение, да каркас, да фурнитура!!!! А какие косы - и как к месту!!!! Что же тогда - СЛОЖНО? Все просто шикарно сделано, и Тоша - хранитель сокровищ - тоже впечатляет!супер!

Снежана, если будет повтор - не сочти за труд подробности сфоткай... Как сделать каркас, да как его оплетать... Как боковины крышки с основным полотном соединить.... и вообще мне все все-все-все интересно!!!!! Думаю, не мне одной.

Снежана Соболева

Спасибо)))

В сентябре буду плести еще сундук. Обязательно процесс сфотаю и опишу.

Genevieve.

Замечательный сундук!