Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая проба плетения коробов


Техника

Поделка изделие Плетение Первая проба плетения коробов Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими первыми шагами в плетении коробов для хранения. Признаюсь, крови они у меня попили не мало. Это моя первая "большая" работа (28*27*18). До этого плела только кукол, домовых и небольшие приправницы. Конечно, для опытных мастериц - это не вопрос, а у меня семь потов сошло, пока я наплела, как и требовалось, 4 короба. Конечно, не совсем ровненько, но я довольна результатом.

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими первыми шагами в плетении коробов для хранения. Признаюсь, крови они у меня попили не мало. Это моя первая "большая" работа (28*27*18). До этого плела только кукол, домовых и небольшие приправницы. Конечно, для опытных мастериц - это не вопрос, а у меня семь потов сошло, пока я наплела, как и требовалось, 4 короба. Конечно, не совсем ровненько, но я довольна результатом.    (фото 1)
 
Первая проба плетения коробов (фото 2)
 
Первая проба плетения коробов (фото 3)

А это фото без вспышки, так цвет более подходящий к оригиналу. Вообще, я "лузер" в фотографиях, но, как могу...

А это фото без вспышки, так цвет более подходящий к оригиналу. Вообще, я "лузер" в фотографиях, но, как могу... (фото 4)

Дно - по МК Олеси Васылив https://stranamasterov.ru/node/1065590

Дно - по МК Олеси Васылив https://stranamasterov.ru/node/1065590  (фото 5)
 
Первая проба плетения коробов (фото 6)

Ну вот пока и все. Пошла учиться дальше...

Юрьева Ольга

Здравствуйте, Светлана. О да! Для первой работы с коробами это вообще великолепный результат. Знаю о чем говорю, потому что сплела уже не один короб, но так еще и не добилась результатов, которые меня бы удовлетворили. Вы просто молодец! цветысупер!

Света Лана

Ольга, спасибо большое! Очень приятно! На самом деле пока сделала эти четыре, столько же ушло в мусор. А ровные углы так и остались моей мечтойдумаюНо я уже исправляюсь. Надеюсь скоро уже покажу свой следующий короб, еще более внушительный. Я же настырная, рано или поздно и ровные углы, и прямые стойки мне обязательно покорятсясмеюсь Сбегала к Вам на страничку, и ого! великолепная этажерочка отправилась ко мне в избранное ждать своего часа. Какая же она классная!!!супер!

Юрьева Ольга

Спасибо на добром слове.  А углы получатся. Обязательно получатся.  С каждой коробкой будет все лучше и лучше. Надеюсь, что у меня тоже.улыбаюсь И предложение сразу, давай на ТЫ? Кстати, я тоже по твоей подсказке утащила к себе такое донышко. Интересный способ. Пригодится.

Татьяна Ю

Да отличные у вас короба! Для первого раза тем более! Я тоже с коробами на ВЫ, ох тяжело даются. А вы молодец!супер!

Света Лана

Татьяна, спасибо за теплый отзыв. Мне очень приятнода

Лариса Чащина

Света, поздравляю с окончанием титанического труда. Как я вас понимаю. Я сейчас тоже закончила третий короб из четырех, размеры 38 на 26. Уже видеть их не могу. Кому то нравится плести большие изделия, но это не моё. Я как начинаю, так стараюсь побыстрее закончить. А вот с декором могу возится долго. 

Света Лана

Лариса, благодарюангел Вам творческих успехов!!!улыбаюсь

Anfisa13

Света, а мне Ваши короба понравились. Загибочка вообще выполнена замечательно - это хорошо видно на фото без вспышки. Поэтому - не скажу, что я в этом деле профессионал, но мой Вам совет - делайте фото всегда без вспышки! Выбирайте наиболее светлое время суток и самое светлое место в квартире (я вообще на балконе фотографирую). При естественном свете и цвета понятнее, и лак не бликует, даже если он глянцевый. 

Света Лана

Анфиса, спасибо большое и за теплый отзыв и за Ваш совет!!! Обязательно приму к сведению. Побывала у Вас в гостях, надо-о-о-о-лго задержалась!!! Как же замечательно, что есть такие мастера, как Вы! Находить время для такого подробного описания процесса плетения Ваших шедевров, делиться со всеми нами опытом - это вызывает глубочайшее уважение!!! Спасибо!!!да