Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к жаре делаем жалюзи


 11 из 289 
Материал

Видео Интерьер Мастер-класс Бумагопластика Готовимся к жаре делаем жалюзи Бумага

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

Готовимся к жаре делаем жалюзи

Авторов идеи было много, идею я брала на просторах интернета. Задача была сделать жалюзи на окна которые не соответствуют размерам ширины обоев. Да и видио мастер-класса на эту тему в Стране Мастеров я не нашла. Свои видио я размещаю на Ютюбе (не только в Стране Мастеров). Я конечно могу дать ссылку на МК в Стране Мастеров https://stranamasterov.ru/node/573661 , и с удовольствием это делаю, но как я сказала идею я брала не здесь и задача состояла в другом. 

Ирина Вагина

Светлана спасибо, за практичный и экономный МКблагодарю Желаю прекрасной погоды.

Korotkaya Svetlana

Ирина, благодарю! Да. хорошая погода нам всем не помешает.

Натали G.

Отличный вариант! Поддерживаю автора - сама такие  сделала лет 5-ть назад. Единственный минус - пронизала капроновой ниткой, а она на солнце за это время протрухла.... (даже не могла  о таком подумать) . В этом году поменяла на ту, что вставляют в настоящие  жалюзи. В магазине обещали , что на долго! 

Korotkaya Svetlana

Ой, а я не подумала, что нужно обращать внимание на нитку или веревку. Ладно, посмотрим.

Акварель

Да, согласна с предыдущим комментарием, такой МК существует в СМ, очень хороший и подробный  ( сама не раз им пользовалась), и не один. Вы бы, Светлана, хоть автора указали.

Наташа Скво

Считаю правильным, что автор этой идеи должен быть назван:

https://stranamasterov.ru/node/573661

Жаль, что не самой Светланой.

Vikolka

Люди, не могу понять, что вы все на Светлану напали!? Она написала, что авторов этой идеи много, действительно много! Да и всю СМ перелистать невозможно! Зато у Светы видео ( свежее видео!) - я зашла, посмотрела (мне некогда сидеть и листать кучу МК по этой теме, да я и не задумывалась об этом). А сегодня зашла, посмотрела - кайф! Именно то, что мне нужно при нашей ростовской жаре! Спасибо Светлана, и не обращай внимание на нападки дотошных "мастеров"! Я всегда слежу за  работами своих избранных авторов! супер!

Korotkaya Svetlana

Виктория, благодарю за поддержку. Сейчас сталкиваюсь с такими разными людьми, что диву даешься, откуда столько агрессии. Я часто встречаю работы мастеров по моим МК, вот и недавно, они подробно в комментариях рассказывают как делают работу, не делают ссылок на мои МК. Может и неприятно, но за всем не уследишь. А с другой стороны они попробовали сами это сделать и уже могут сами дать какие-то рекомендации. По идее каждая работа должна иметь ссылку на вдохновителя., ведь получается, что все давно придумано до нас. 

Надежда Селина

Здравствуйте, Светлана! Благодарю Вас за столь подробное разъяснение. Мне для  рам на балконе очень даже будет замечательно. Но у меня к Вам  вопрос (т.к. Вы уже имеете в этом опыт, а я на распутье как правильно сделать...). Какую лучше ширину жалюзей сделать, чтобы они закрывали только стекло или же лучше будет, если ширина будет заходить на раму? Я в том смысле, что в каком случае будет меньше света видно с боков жалюзей. И еще вопрос. Я хочу лицевой стороной обои повернуть к окну, значит гормошку нужно будет сделать наоборот? Я имею ввиду загиб верхний и нижний. 

Korotkaya Svetlana

Здравствуйте, Надежда! Вы недавно в Стране мастеров, я Вас поздравляю! Рада, что влились в нашу дружную семью. На счет ширины. В спальне я вначале приклеила на стекло, т.е. взяла по ширине стекла. Но обои оказались тонкими. С улицы в окно бьет фонарь.И я  переделала на более плотные обои, но на ширину рамы. Думала, что так меньше по бокам просвет. Оказалось, что меньше, но все равно есть. Да, если менять лицевую сторону, то загиб надо сделать наоборот.

Изабелль

работа отличная, а вот слово жалюзи с ударением на А слух коробит. ЖалюзИ ударение на И! 

Ирина Радуга

Спасибо огромное за мастер-класс! По поводу того, что в комментариях многие высказали недовольство по поводу авторства... мое сугубо личное мнение - т.к. здесь видео, а не фото плюс Светлана рассказывает, как увеличить ширину жалюзи, считаю, что это именно мастер-класс, причем хороший.

Ольга Южанка

Замечательная идея,спасибо большое..Поставила новую раму на балкон и хотя бы временно на лето прикрыть окна..Едиственное боюсь,что дети не будут аккуратно поднимать и опускать ..порвут быстро(