Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ловец закатов


 30 из 94 
Тип работы

Фоторепортаж Ловец закатов

Поделиться:

Чтобы оправдать смену ника, хочу вам показать красоту, которой любуюсь в хорошую погоду на закатах.

Чтобы оправдать смену ника, хочу вам показать красоту, которой любуюсь в хорошую погоду на закатах.  (фото 1)

Я учусь в самом маленьком и самом молодом городе России - Иннополисе. Находится он в 40 километрах от Казани. Зданий у нас мало, а простора много, поэтому у нас есть возможность наслаждаться шикарными картинами, которые рисует природа.

Я учусь в самом маленьком и самом молодом городе России - Иннополисе. Находится он в 40 километрах от Казани. Зданий у нас мало, а простора много, поэтому у нас есть возможность наслаждаться шикарными картинами, которые рисует природа.  (фото 2)

Закаты покорили меня в этом городе с первого взгляда, а увидев этот, в августе 2016, я просто в них влюбилась и весь год старалась запечатлевать самые красивые моменты.

Закаты покорили меня в этом городе с первого взгляда, а увидев этот, в августе 2016, я просто в них влюбилась и весь год старалась запечатлевать самые красивые моменты.  (фото 3)

Очень люблю закаты с облаками, они всегда придают ему неповторимость и индивидуальность. От этого я никогда не устаю на них смотреть, вот этот, прямо пожарищный, тоже августовский.

Очень люблю закаты с облаками, они всегда придают ему неповторимость и индивидуальность. От этого я никогда не устаю на них смотреть, вот этот, прямо пожарищный, тоже августовский.  (фото 4)

И такие картины рисует... То ли вулкaн на горизонте, то ли дорога к небу...

И такие картины рисует... То ли вулкaн на горизонте, то ли дорога к небу...  (фото 5)

Я, конечно, фотограф не очень хороший, если умела бы подмечать моменты, то наверное, в моих фотографиях было больше разнообразия, закатных окон, освещенных солнцем зданий, теней... Зимой я думала, что вот, наиграюсь с небом и потом уже буду искать фотогеничные места и образы :)

Я, конечно, фотограф не очень хороший, если умела бы подмечать моменты, то наверное, в моих фотографиях было больше разнообразия, закатных окон, освещенных солнцем зданий, теней... Зимой я думала, что вот, наиграюсь с небом и потом уже буду искать фотогеничные места и образы :) (фото 6)

А вот немного солнца на холодном окне... Этот кадр я сделала абсолютно случайно, когда выезжала на автобусе в Казань. Особо им не гордилась, но неожиданно именно он занял призовое место в конкурсе фотографий :)

А вот немного солнца на холодном окне... Этот кадр я сделала абсолютно случайно, когда выезжала на автобусе в Казань. Особо им не гордилась, но неожиданно именно он занял призовое место в конкурсе фотографий :)  (фото 7)

Зимние закаты отличаются нежной розоватостью, а еще тем, что солнце в Татарстане садится в 4 часа дня...

Зимние закаты отличаются нежной розоватостью, а еще тем, что солнце в Татарстане садится в 4 часа дня...  (фото 8)

Конечно же, шикарные закаты видим мы совсем не каждый день. Очень часто бывают и тучи, но самое обидное, когда целый день стоит хорошая погода, ты нехотя вылезаешь из теплой комнаты в мартовский (!) холод, а солнце прячется от тебя в молочную пленку..

Конечно же, шикарные закаты видим мы совсем не каждый день. Очень часто бывают и тучи, но самое обидное, когда целый день стоит хорошая погода, ты нехотя вылезаешь из теплой комнаты в мартовский (!) холод, а солнце прячется от тебя в молочную пленку..  (фото 9)

Когда я смотрю на закат, почти каждый раз у меня в голове играет музыка, каждый раз разная.. Здесь вот Муммий Троль например, "эти истории здесь никогда не закончатся"....

Когда я смотрю на закат, почти каждый раз у меня в голове играет музыка, каждый раз разная.. Здесь вот Муммий Троль например, "эти истории здесь никогда не закончатся"....  (фото 10)

А вот за таким закатом я ездила в Казань, это со вид с кремля. К нему у меня в инстаграме вот такая подпись:

Солнце медленно спускалось к линии горизонта. Сам закат представлял из себя симфонию, начинающуюся тихо и незаметно, постепенно разгорающуюся до величественного зрелища, яркого, ослепляющего, зовущего к новым свершениям. Этой мелодии вторит весь город: золоченные купола храмов и минареты, окованные ворота башни Сююмбике подхватывают мотив, каждое окно, в которое заглядывает солнце, отражает его во всем величии и красоте. Отгремев свою главную тему, Гелиос покидает сцену, чтобы уже никогда не вернуться в этот день. Небо, словно в изнеможении и скорби, полыхает кровавыми красками. Облака, обрамляющие данную мизансцену, сложились в форме крыла огромной птицы, готовой вот-вот взмахнуть им и завершающим аккордом отделить день от ночи.

А вот за таким закатом я ездила в Казань, это со вид с кремля. К нему у меня в инстаграме вот такая подпись: 

Солнце медленно спускалось к линии горизонта. Сам закат представлял из себя симфонию, начинающуюся тихо и незаметно, постепенно разгорающуюся до величественного зрелища, яркого, ослепляющего, зовущего к новым свершениям. Этой мелодии вторит весь город: золоченные купола храмов и минареты, окованные ворота башни Сююмбике подхватывают мотив, каждое окно, в которое заглядывает солнце, отражает его во всем величии и красоте. Отгремев свою главную тему, Гелиос покидает сцену, чтобы уже никогда не вернуться в этот день. Небо, словно в изнеможении и скорби, полыхает кровавыми красками. Облака, обрамляющие данную мизансцену, сложились в форме крыла огромной птицы, готовой вот-вот взмахнуть им и завершающим аккордом отделить день от ночи. (фото 11)

Это тоже в Казани, около стены Кремля, солнце уже зашло, а тот огромный желтый шар - прожектор стадиона :) Видели бы вы, как я корячилась на булыжной мостовой, ставила телефон на камни, чтобы поймать красивый свет, даже один парень показал удобную позицию и сказал на середину выйти, а там еще машины ездят... Забавно было :)

Это тоже в Казани, около стены Кремля, солнце уже зашло, а тот огромный желтый шар - прожектор стадиона :) Видели бы вы, как я корячилась на булыжной мостовой, ставила телефон на камни, чтобы поймать красивый свет, даже один парень показал удобную позицию и сказал на середину выйти, а там еще машины ездят... Забавно было :) (фото 12)

Еще из зимнего... Он такой холодный, строгий, отчужденный даже... А саундтрек "Три сантиметра над землей" БИ-2

Еще из зимнего...  Он такой холодный, строгий, отчужденный даже... А саундтрек "Три сантиметра над землей" БИ-2 (фото 13)

Знаете, в какой-то момент я действительно стала ловцом закатов. Мне важно было поймать момент, красивую картинку. Спустя некоторое время я спросила себя "а зачем я так гоняюсь?" С тех пор, сделав несколько снимков, обычно я стою и смотрю когда солнце полностью скроется за горизонтом, в такие минуты меня накрывает как раз музыка, поток мыслей упорядочивается, я сама как-то внутренне успокаиваюсь. Иногда я придумываю небольшие рассказы про мальчика и девочку, которые вот так разговаривают в этот предзакатный час. Возможно, когда-то я их и запишу :)

Знаете, в какой-то момент я действительно стала ловцом закатов. Мне важно было поймать момент, красивую картинку. Спустя некоторое время я спросила себя "а зачем я так гоняюсь?" С тех пор, сделав несколько снимков, обычно я стою и смотрю когда солнце полностью скроется за горизонтом, в такие минуты меня накрывает как раз музыка, поток мыслей упорядочивается, я сама как-то внутренне успокаиваюсь. Иногда я придумываю небольшие рассказы про мальчика и девочку, которые вот так разговаривают в этот предзакатный час. Возможно, когда-то я их и запишу :)  (фото 14)

Такой вот вид на стоянке, не знаю почему, но мне представляется знойный климат из каких-нибудь вестернов, еще машины бы тут были старые американские, совсем было бы в атмосферу :D

Такой вот вид на стоянке, не знаю почему, но мне представляется знойный климат из каких-нибудь вестернов, еще машины бы тут были старые американские, совсем было бы в атмосферу :D (фото 15)

А это вид из университетской библиотеки, закатное время - конечно же, самое красивое там, но к сожалению, выигрышные места с видом на закат часто бывают заняты.. Зато в следующем году у нас будет своя собственная лаборатория с таким же видом!

А это вид из университетской библиотеки, закатное время - конечно же, самое красивое там, но к сожалению, выигрышные места с видом на закат часто бывают заняты.. Зато в следующем году у нас будет своя собственная лаборатория с таким же видом!  (фото 16)

Из летнего сезона.. Здесь тоже есть своя история.. Это фото сделано на стене мужского монастыря, основанного аж в 17 веке. Вид на реку Свиягу, остров Свияжск тут неподалеку. Прикатили мы сюда на велосипедах, нам даже немного рассказали об истории монастыря и разрешили зайти в храм. И знаете, этот закат был виден и оттуда! Какие-то невероятные ощущения были, если честно, стоять в храме и смотреть на это чудо..

А вообще знаете, у меня не так уж много мест, где я чувствовала себя спокойно и умиротворенно, когда все-все тревоги, проблемы, просто растворяются в воздухе.. Одно из таких мест в индийском Ришекеше, другое в архангельских "Малых Корелах" и вот здесь. Магия этого места, кстати, не от новизны впечатлений, приехав сюда во второй раз, я также испытала это чувство спокойствия и гармонии.

Из летнего сезона.. Здесь тоже есть своя история.. Это фото сделано на стене мужского монастыря, основанного аж в 17 веке. Вид на реку Свиягу, остров Свияжск тут неподалеку. Прикатили мы сюда на велосипедах, нам даже немного рассказали об истории монастыря и разрешили зайти в храм. И знаете, этот закат был виден и оттуда! Какие-то невероятные ощущения были, если честно, стоять в храме и смотреть на это чудо.. 

А вообще знаете, у меня не так уж много мест, где я чувствовала себя спокойно и умиротворенно, когда все-все тревоги, проблемы, просто растворяются в воздухе.. Одно из таких мест в индийском Ришекеше, другое в архангельских "Малых Корелах" и вот здесь. Магия этого места, кстати, не от новизны впечатлений, приехав сюда во второй раз, я также испытала это чувство спокойствия и гармонии.  (фото 17)

Такой вот закат проводил нас на крайний в сессии экзамен.. Очень сложный и напряженный, давно уже не сдавала устных экзаменов, а выучить надо было толстенную книгу в 1000 страниц. Но как после такого чуда было не поверить, что у нас все получится?)

Такой вот закат проводил нас на крайний в сессии экзамен.. Очень сложный и напряженный, давно уже не сдавала устных экзаменов, а выучить надо было толстенную книгу в 1000 страниц. Но как после такого чуда было не поверить, что у нас все получится?)  (фото 18)

Это я все таки решила испытать свою оригинальность и попрактиковаться на окнах, пока автобусных :) Кстати, автобус работает от электричества и тут он стоит на подзарядке :) А еще он бесплатный и катает по всем главным точкам города. Хотя я им так еще и не воспользовалась, потому что куда бы тебе не нужно было, добраться можно за 15 минут :)

Это я все таки решила испытать свою оригинальность и попрактиковаться на окнах, пока автобусных :) Кстати, автобус работает от электричества и тут он стоит на подзарядке :) А еще он бесплатный и катает по всем главным точкам города. Хотя я им так еще и не воспользовалась, потому что куда бы тебе не нужно было, добраться можно за 15 минут :) (фото 19)

А это вот тот, отраженный закат. В тот день я собирала вещи, чтобы уехать на каникулы, была так замучена уборкой и упаковкой, но взглянула на небо и поняла, надо бежать, ловить! Выбежала в недосушенной одежде, но ради таких проводов это того стоило!

А это вот тот, отраженный закат. В тот день я собирала вещи, чтобы уехать на каникулы, была так замучена уборкой и упаковкой, но взглянула на небо и поняла, надо бежать, ловить! Выбежала в недосушенной одежде, но ради таких проводов это того стоило! (фото 20)

Вот, рассказала вам, как кусочек души выложила :) Спасибо вам большое за просмотр, а особенно за чтение, я сама не ожидала таких длинных комментариевсмущаюсь

p_olya71

Зря Вы наговариваете на себя,Света - фотографии потрясающие!!! Очень красивые,интересные кадры!!! Не перестаю повторять в последнее время : в простоте - красота!!!супер!браво Фото 7 - очень понравилось сразу,и,как оказалось,не только мне смеюсь - заслуженный приз!!жму руку

sunset_catcher

Спасибо большое :)  Про простоту абсолютно согласна) 

Ирина 007

приветКрасивые и интересные фото! бравоОсобенно понравились №20, № 17 - шедевральное, супер!№ 15 и №14.

sunset_catcher

Спасибо :) 

Ирина Вагина

Спасибо за красоту, аж дух захватывает. Особенно впечатлили фото 6, 14, 19браво

sunset_catcher

Спасибо большое :) 

Анатолий Юрьевич

бравоцветы С Вашего разрешения, добавлю свой подмосковный вечер))

sunset_catcher

Спасибо! Очень красивое фото!)

Александра Качалова

Восхитительные фото!!! И рассказ очень интересный и трогательный!

sunset_catcher

Спасибо вам большоецветы

Нельча

Красивые закаты! 

sunset_catcher

Спасибоцветы

Леонсия

Отличный у Вас улов, ловец закатов! 

sunset_catcher

Спасибо большое! :)

Любовь Дычек

Света, фотографии замечательные и улов потрясающий!супер! При знакомстве с вашими фотографиями и комментариями к ним, явно чувствуешь поэтический настрой и тонкую грань восприятия красоты окружающего мира. Далеко не всем это дано.да Мне кажется, что вы на правильном пути.Желаю удачи!симпатияцветы 

sunset_catcher

Спасибо большое Вам!цветы Про поэтический настрой это вы верно угадали :)