Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сборная солянка 5


 1 из 16 

Кулинария Поделка изделие Украшение Плетение Цумами Канзаши Сборная солянка 5 Бумага Бумага газетная Ленты Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы и те, кто только на пути к этому. Давненько я не выставляла здесь свои работы, поднакопилось. У меня как всегда сборная солянка.
Первой из них хочу представить Вам свою работу в технике плетение из газетных трубочек. Шкатулка Гжель. Полюбилось такое сочетание цветов не только мне, но и заказчикам.

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы и те, кто только на пути к этому. Давненько я не выставляла здесь свои работы, поднакопилось. У меня как всегда сборная солянка.
Первой из них хочу представить Вам свою работу в технике плетение из газетных трубочек. Шкатулка Гжель. Полюбилось такое сочетание цветов не только мне, но и заказчикам. (фото 1)

На крышке распечатка.

На крышке распечатка. (фото 2)

Дно гофрокартон, обтянутый жатой бумагой, красить не стала, оставила белой.

Дно гофрокартон, обтянутый жатой бумагой, красить не стала, оставила белой. (фото 3)

Решила в этот раз украсить бирочкой. Остатки распечатки приклеила на круг с двух сторон. С торца приклеила бусины на леске.

Решила в этот раз украсить бирочкой. Остатки распечатки приклеила на круг с двух сторон. С торца приклеила бусины на леске. (фото 4)

Вторая шкатулка тоже в этой же технике.

Вторая шкатулка тоже в этой же технике.  (фото 5)

На крышке салфетка и украшение бант.

На крышке салфетка и украшение бант. (фото 6)

Дно плетеное.

Дно плетеное. (фото 7)

Третья коробка под нужные ненужности. Подарок папе. На крышке приклеена часть бумажного пакета.

Третья коробка под нужные ненужности. Подарок папе. На крышке приклеена часть бумажного пакета. (фото 8)

Застежка пластиковая большая пуговка и резинка, по-моему шляпная.

Застежка пластиковая большая пуговка и резинка, по-моему шляпная. (фото 9)

Крышка с обратной стороны - самоклейка, прикреплена на хомутики. Дно плетеное.

Крышка с обратной стороны - самоклейка, прикреплена на хомутики. Дно плетеное. (фото 10)

Тоже коробка в мужском стиле. На крышке распечатка. По краю крышки приклеила веревку. На распечатке в месте, где компас, приклеен настоящий компас.

Тоже коробка в мужском стиле. На крышке распечатка. По краю крышки приклеила веревку. На распечатке в месте, где компас, приклеен настоящий компас. (фото 11)

Плетение простое ситцевое: 2 перед, 1 за. Крышка не закрывается не на что.

Плетение простое ситцевое: 2 перед, 1 за. Крышка не закрывается не на что. (фото 12)

С внутренней стороны на крышке самоклейка, крепится крышка на хомутики.

С внутренней стороны на крышке самоклейка, крепится крышка на хомутики.  (фото 13)

Шкатулка - моя гордость (почти).

Шкатулка - моя гордость (почти).  (фото 14)

На крышке приклеена алмазная мозаика (работа моего папы, он выкладывал).

На крышке приклеена алмазная мозаика (работа моего папы, он выкладывал). (фото 15)

Плетение простое - ситец 1 за, 1 перед. На стоячки одела коктейльные трубочки для жесткости, потому что стоячки сделаны из кассовой ленты.

Плетение простое - ситец 1 за, 1 перед. На стоячки одела коктейльные трубочки для жесткости, потому что стоячки сделаны из кассовой ленты. (фото 16)

Дно полностью плетеное. Размеры шкатулки большие из-за мозаики. Диаметр 30, высота 15.

Дно полностью плетеное. Размеры шкатулки большие из-за мозаики. Диаметр 30, высота 15. (фото 17)

Это уже другая история - другая техника канзаши. Попросили сделать поделку в детский сад к пасхе. Вот за вечер смастерила. Благо мой хомяк запаслив и у меня лежало пенопластовое яйцо "на всякий случай".

Это уже другая история - другая техника канзаши. Попросили сделать поделку в детский сад к пасхе. Вот за вечер смастерила. Благо мой хомяк запаслив и у меня лежало пенопластовое яйцо "на всякий случай". (фото 18)

А теперь бантомания, которая накрыла меня с головой. Наткнулась я на МК Лериты и "заболела" канзаши. Наделала вот таких георгинов в разных расцветках. Здесь только часть.

А теперь бантомания, которая накрыла меня с головой. Наткнулась я на МК Лериты и "заболела" канзаши. Наделала вот таких георгинов в разных расцветках. Здесь только часть. (фото 19)

Эти хризантемы тоже по МК Лериты.

Эти хризантемы тоже по МК Лериты. (фото 20)

Это пушистики. Тоже сделала очень много и в разных расцветках. Сфотографировать кучей не догадалась. Придется несколько штук показать отдельно. Эти назвала Васильки.

Это пушистики. Тоже сделала очень много и в разных расцветках. Сфотографировать кучей не догадалась. Придется несколько штук показать отдельно. Эти назвала Васильки. (фото 21)

Эти Неоновый свет.

Эти Неоновый свет. (фото 22)

Эти Малина под сливками.

Эти Малина под сливками. (фото 23)

Это еще одна моя болезнь - шокобоксы. Коробочка со сладкими карандашами. Внутри карандаша - порционная шоколадка Аленка.

Это еще одна моя болезнь - шокобоксы. Коробочка со сладкими карандашами. Внутри карандаша - порционная шоколадка Аленка. (фото 24)

Эти шокобоксы делала в детский сад на День защиты детей.

Эти шокобоксы делала в детский сад на День защиты детей. (фото 25)

Шокобокс Подарочный планшет. Шаблон взят с группы в ВК

Шокобокс Подарочный планшет. Шаблон взят с группы в ВК (фото 26)

Внутри конфеты птичье молоко.

Внутри конфеты птичье молоко. (фото 27)

Шоколадный iPhon.

Шоколадный iPhon. (фото 28)

Внутри 16 конфет птичье молоко.

Внутри 16 конфет птичье молоко. (фото 29)

Бантики, если позволяет размер, упаковываю вот в такие коробочки.

Бантики, если позволяет размер, упаковываю вот в такие коробочки. (фото 30)

Ну и напоследок. В самом начале я упомянула про папу, ну и маму тоже надо отметить. Она у меня любит стряпать и готовить. Вот такой вот тортик сделала на день рождения зятю. Мешочек с деньгами.

Ну и напоследок. В самом начале я упомянула про папу, ну и маму тоже надо отметить. Она у меня любит стряпать и готовить. Вот такой вот тортик сделала на день рождения зятю. Мешочек с деньгами. (фото 31)

Спасибо всем зашедшим в гости и досмотревшим пост до конца. Всех благ вам и 26 часов в сутках, чтобы хватало времени на любимое Хобби.

Елена Новик.

Ой, какие красивые работы.

ЯСветлана

Елена, здравствуйте. Спасибо за отзыв

Ланка Питерская

Сколько красоты! Плетенки все очень хороши! С алмазной вышивкой, несомненно вне конкуренции!!! Представляю как она блестит и переливается! Папа ОЧЕНЬ постарался - так все ровненько и аккуратно! Но и Вы большая умничка - прекрасное обрамление работы! Получилась невероятно красивая и функциональная работа! Браво, тандем замечательный! Ой, и отдельные восторги маме - тортик просто произведение искусства! Я б такой и кушать не стала! Очень красиво, и с юмором! Очень понравились Ваши бантики-пушистики! Такая красота! Ну, а от шокобоксов вообще в восторге! Прекрасное выполнение! А какие обложки-коробочки! МММММ!!! Светлана, с удовольствием у Вас погостила! Мне было очень интересно! Браво! Замечательный пост!

 

ЯСветлана

Светочка, спасибо тезка за твой комментарий.

p_olya71

О!! Сколько красоты!!!супер! ВСЁ очень понравилось!!!браво

ЯСветлана

Оля, благодарю, за отзыв к моим творюшкам

Степанова Наталия @Yammyrules

Да у меня челюсть отпала простоудивляюсь бравобравобравосупер!

ЯСветлана

Наталия, спасибо за такой эмоциональный отзыв. Возвращайте свою челюсть обратносмеюсь

Лена Калмыкова

Давно так не любовалась .... Замечательный пост, красивые фото, отличные работы! Спасибо за доставленное удовольствие.

ЯСветлана

Спасибо, Леночка, за комментарий

Надежда Кап

Светлана, сразили наповал своими работами, все очень, очень, очень понравилось, а т-оортик  просто произведение искусств, неужели он съедобный?? браво

ЯСветлана

Надя, спасибо. Простите, я не хотела сразить, да еще и наповал. Так чуть-чуть похвастаться, если так можно сказать. Тортик съедобный, был очень вкусный, остались одни монетки на Таиландулыбаюсь

Надежда Кап

Света, еще раз пришла посмотреть на тортик, я еще и в шоке.... СЪЕДОБНЫЙ ?  отпад..... вы лучше чем  Эктор Хименес Браво! супер!браво

ЯСветлана

Ничего себе сравнение. Только тортик мама делала. Обязательно ей передам Ваш комментарий

Нельча

Сколько красоты!!! Замечательные работы! браво Мне всё понравилось!

ЯСветлана

Благодарю, Неля за Ваш отзыв

V.V. Виктория

Какая красивая у вас у вас "солянка" ! Шкатулка с вышивкой - нет слов!!!!! У вас хороший тандем с папой получился!!! Бантик очень интересный на ней. И все у вас здорово продумано до мелочей, включая коробочки для бантиков. 

ЯСветлана

Виктория, спасибо. Скорее всего шкатулочек с мозаикой будет еще много. Папа подсел на выкладывание мозаики с непременным сбытом их. Вот и пристраиваю куда могу. Хотя выписывала мозаику сразу с прицелом на то, чтобы потом можно было использовать для крышек плетенок

Татьяна Ю

Светлана, ого, как вы потрудились! Какие замечательные шкатулки, и мужские и женские! Розовенькая с вышивкой мне очень понравилась! Ну а бантики просто прелесть! Я так вас понимаю. сама не так давно на них подсела, все для внучки, но конечно намного попроще чем ваши. Так что заразили бантиками вы меня, обязательно посмотрю МК, может и у меня что получится. Шокобоксики такие оригинальные!бравосупер!

ЯСветлана

Танюша, спасибо. Обязательно посмотри МК Лериты. Я подписалась на ее канал в yuotube, что ни день, то новая красота от нее. Еще даже не все попробовала

Anfisa13

Ну вот - обещала солянку, а сама тортиком угостила!!!!! Светик, все работы очень понравились - видно, что ты человек увлекающийся и в своих увлечениях все делаешь основательно и с любовью! Для меня, конечно, шкатулка с алмазной мозаикой - вне конкуренции! Но и канзаши хороши, а шокобоксы ввели меня в шок! Настолько оригинально и с чувством юмора оформлены шоколадные подарки - просто замечательно! И маме, конечно, мой низкий поклон, за такое вкусный и оригинальный десерт!супер!

ЯСветлана

Анфиса, спасибо, что и здесь, в СМ не обошла мой пост своим вниманием, в ОК отметила мои работы и здесь. Маме не устаю передавать слова восхищения.

ЯСветлана

Анфиса, спасибо, что и здесь, в СМ не обошла мой пост своим вниманием, в ОК отметила мои работы и здесь. Маме не устаю передавать слова восхищения.

Суворина Ольга

Ой,какие же плетенки шикарные,ровненькие,цвета как подобраны! А потом все такое вкусное и красивое! Вы настоящая Мастерица!

GALA1507

Нежнейшие плетенки!!!! Очень и очень аккуратные!!!!!! От бантиков и сюпризиков тоже в восторге!!!!!!!!!!

Орешка

Cветлана, у вас замечательные работы! Пробежалась по вашим "сборным солянкам", очень красиво! Знаете, наткнулась на вашу переписку с Анфисой в мае прошлого года, там вы говорите о том что будете плести сумочку и показываете фото шикарной плетёной светло- серой сумочки с косичкой внизу. Скажите, а вам удалось сплести такую? Я в вашем блоге её не нашла. Просто я сама на такую заглядываюсь в Интернете уже давно, но я новичок. Боюсь не справлюсь. Сложно ли ее плести?

Anfisa13

Орешка, в том посте Светлана показала работу Василисы (https://stranamasterov.ru/user/75850)   - изумительного автора, которая, к сожалению, уже 4 года не выкладывает своих работ в СМ. Похожие модели сумок я встречала у Ричарда. Ну а если интересует именно косичка снизу, можно заглянуть к Юлии https://stranamasterov.ru/node/1055580.

Орешка

Анфиса, вот спасибо, моя ты золотая! По ссылочвам сегодня пробегусь самым внимательным образом! Благодарю и обнимаю! 

ЯСветлана

Орешка, доброго времени суток. Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению не удалось, то, что получилось долго стояло немым укором, а потом было выброшено. Больше я не решалась повторить

Орешка

Понятно, Светлана. Спасибо за ответ. Ну у вас  много шикарных работ. Поэтому не так обидно за сумочку. А я плету лишь второй месяц. Столько всего лежит в закладках! Хочечется, хочется... Но пока конечно же буду тренироваться на простеньких вариантах, а там видно будет.