Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не просто, а очень просто. Быстрый завтрак - лавашик и огуречный стаканчик.


 17 из 79 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Не просто а очень просто Быстрый завтрак - лавашик и огуречный стаканчик Продукты пищевые

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Так как утром всегда времени в обрез, а утро это всегда только мое время так как остальные домочадцы спят - то я всегда ищу возможности делать завтрак по быстрому. Одно из быстрых в приготовлении блюд -теплые рулетики из лаваша мы их называем "лавашиками". Раньше я делала все утром- берешь то, что есть в холодильнике, заворачиваешь в лаваш, смазываешь яйцом и на сковородочку. Но недавно удалось ускорить утреннии процесс приготовления рулетиков- теперь сворачиваю с вечера, ночь они стоят в холодильнике ( и по моему становятся вкуснее так как за ночь пропитываются начинкой) и утром остается только обжарить.

Так как утром всегда времени в обрез, а утро это всегда только мое время так как остальные домочадцы спят - то я всегда ищу возможности делать завтрак по быстрому. Одно из быстрых в приготовлении блюд -теплые рулетики из лаваша мы их называем "лавашиками". Раньше я делала все утром- берешь то, что есть в холодильнике, заворачиваешь в лаваш, смазываешь яйцом и на сковородочку. Но недавно удалось ускорить утреннии процесс приготовления рулетиков- теперь сворачиваю с вечера, ночь они стоят в холодильнике ( и по моему становятся вкуснее так как за ночь пропитываются начинкой) и утром остается только обжарить. (фото 1)

А еще вместо салата делаю стаканчики из огурца. Просто нарезаю длинный огурец на куски такой длины как хочется, выскребаю ложкой оставляя тонкие стенки и донышко и заполняю тем,что есть- использую например выбраную мякоть огурца смешивая ее с тем что найдется в холодильнике.

А еще вместо салата делаю стаканчики из огурца. Просто нарезаю длинный огурец на куски такой длины как хочется, выскребаю ложкой оставляя тонкие стенки и донышко и заполняю тем,что есть-  использую например выбраную мякоть огурца смешивая ее с тем что найдется в холодильнике. (фото 2)

Здесь у меня колбасно-огуречно- зеленолуково- сырная начинка ;)

Здесь у меня колбасно-огуречно- зеленолуково- сырная начинка ;) (фото 3)

сворачиваем

сворачиваем (фото 4)

ночь в холодильнике

ночь в холодильнике (фото 5)

смазываю яйцом и на сковородочку

смазываю яйцом и на сковородочку (фото 6)

Вот как то так :)

Вот как то так :) (фото 7)
 
Не просто, а очень просто. Быстрый завтрак - лавашик и огуречный стаканчик. (фото 8)
Анастасия Солнцева

класс!!)

JanikaN

Спасибо! благодарю

Елена Михеева

аппетитненько выглядит, обязательно попробую! спасибо за рецептик!

JanikaN

Я рада что вам понравилось! благодарю

Ирина Вагина

Лавашики просто НАХОДКАсупер!бравоберу в копилку.

JanikaN

Спасибо! благодарюЯ очень рада! улыбаюсь