Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Магия бирюзового моря"



Декор предметов Аппликация Вышивка Декупаж Моделирование конструирование Шкатулка "Магия бирюзового моря" Бисер Бумага Бусины Дерево Канва Клей Краска Кружево Ленты Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастера и Мастерицы! Предлагаю Вашему внимания свою новую шкатулку в смешанной технике, называется "Магия бирюзового моря". Сделала ее для подруги, она очень любит тему моря, рыбок, все что с этим связано, поэтому название не случайное. "А где же море?" - спросите Вы. Скоро увидите!

Здравствуйте дорогие Мастера и Мастерицы! Предлагаю Вашему внимания свою новую шкатулку в смешанной технике, называется "Магия бирюзового моря". Сделала ее для подруги, она очень любит тему моря, рыбок, все что с этим связано, поэтому название не случайное. "А где же море?" - спросите Вы. Скоро увидите! (фото 1)
 
Шкатулка "Магия бирюзового моря" (фото 2)
 
Шкатулка "Магия бирюзового моря" (фото 3)
 
Шкатулка "Магия бирюзового моря" (фото 4)
 
Шкатулка "Магия бирюзового моря" (фото 5)
 
Шкатулка "Магия бирюзового моря" (фото 6)

А вот и море...

А вот и море... (фото 7)

Когда мы видим бирюзовый или цвет морской волны, мы чувствуем прозрачную красоту спокойного моря. В основе прохладного бирюзового цвета лежит сине-зелёный и голубой. Само название этого оттенка "прохладный" открывает нам свою суть, даря нашей коже ощущение прохлады, как перед самым началом дождя.

Когда мы видим бирюзовый или цвет морской волны, мы чувствуем прозрачную красоту спокойного моря. В основе прохладного бирюзового цвета лежит сине-зелёный и голубой. Само название этого оттенка "прохладный" открывает нам свою суть, даря нашей коже ощущение прохлады, как перед самым началом дождя.  (фото 8)
 
Шкатулка "Магия бирюзового моря" (фото 9)
 
Шкатулка "Магия бирюзового моря" (фото 10)

Притягательная сила бирюзового цвета необычайно сильна. Будь то глубокая насыщенная бирюза или блестящее перламутровое покрытие. Бирюзовый цвет царствует всегда.

Притягательная сила бирюзового цвета необычайно сильна. Будь то глубокая насыщенная бирюза или блестящее перламутровое покрытие. Бирюзовый цвет царствует всегда. (фото 11)

Оттенки бирюзового цвета несут ощущение свежести и чистоты. Бирюзовый цвет обладает необычайной очищающей способностью: он способен снимать раздражительность и усталость.

Оттенки бирюзового цвета несут ощущение свежести и чистоты. Бирюзовый цвет обладает необычайной очищающей способностью: он способен снимать раздражительность и усталость. (фото 12)

Каждый тон или оттенок бирюзового цвета в большей или меньшей степени приближается к зелёному, и поэтому в сине-зелёном цвете присутствуют качества зелёного и синего цветов. От зелёного цвета в нём оживает всё растительное царство, пробуждаясь к жизни упругими нежно-зелёными ростками. Синий цвет вносит ощущение пространства и особый магнетизм. Поэтому бирюзовый цвет, обладая всеми этими качествами, является одним из самых притягательных цветов.

Каждый тон или оттенок бирюзового цвета в большей или меньшей степени приближается к зелёному, и поэтому в сине-зелёном цвете присутствуют качества зелёного и синего цветов. От зелёного цвета в нём оживает всё растительное царство, пробуждаясь к жизни упругими нежно-зелёными ростками. Синий цвет вносит ощущение пространства и особый магнетизм. Поэтому бирюзовый цвет, обладая всеми этими качествами, является одним из самых притягательных цветов. (фото 13)

Спасибо за внимание! Желаю Вам хорошего настроения и побольше положительных впечатлений!цветы

Помощник сайта

Красивый подарочек!

Мария, фото 14, 15 ваши авторские? Если нет - их нужно удалить, иначе запись будет скрыта за нарушение авторских прав.

Маша Соколовская

Здравствуйте, прошу прощение, я не знала таких нюансов. Спасибо, что предупредили, я все исправила.

Лена-Лена

Спасибо за понимание. Удачи в творчестве!

Елена рукоделочка

Потрясающая красота!!!

Маша Соколовская

Огромное спасибо!!!

Лариса Навицкая

Очень красивая шкатулка!браво

Маша Соколовская

Благодарю, мне очень приятно, что Вы оценили мою шкатулочку!

Раиса Филатова

Маша Соколовская

Спасибо за такую высокую оценку!цветы

Нельча

Замечательная работа!!! браво

Маша Соколовская

Огромное мерси!благодарю

Таня Славная

Маша, когда ты успеваешь всё это делать?? Еще одна работа, которую хочется поставить на полочку, откуда брать ее по особым случаям и с особым настроением! И прятать внутри всякие "сокровища" - памятные, милые, и так называемые "важные безделушки" без которых женщинам нельзя. Столько всего в этой коробочке! картинки, сетка на рисунке, пол внутри коробочки... Вот даже не дно, а пол - потому что каждое отделение как маленькая комнатка. У меня столько ассоциаций и эмоций от твоих работ! Как будто это ключик к моим воспоминаниям...

Маша Соколовская

Танечка, спасибо за добрые слова, мне очень приятно! интересные у тебя ассоциации... Успеваю, сейчас небольшая передышка образовалась - типа отпуска небольшого (Олежик уехал на недельку отдыхать на дачу к бабушке и дедушке), поэтому, пользуясь случаем, делаю все работы одновременно (то дни Рождения у кого-то, то просьбы разные близких), т.е. теперь как мастерская в квартире, пока одни сохнут, делаю другие и т.п., потом наоборот, зато спать хоть нормально стала ложиться более менее, не как раньше...Осталось 3 доделать, и будет наверное все пока... если ничего нового в голову не придет смеюсь

Светлана Подладчикова

Прелестная шкатулочка, особенно внутри понравилась - как будто в другой мир попадаешь, так сказать "выезжаешь на море"!

Маша Соколовская

Светлана, благодарю! Мне очень приятно! Ваши работы тоже очень красивые, особенно точечная роспись поражает! Скрупулёзность, аккуратность исполнения!

Светлана Подладчикова

Маша, спасибо огромное, так приятно! благодарю

laruka

Какая необычная шкатулка! Красивая, разноплановая, притягательная и загадочная!  

Маша Соколовская

Благодарю за чудесный отзыв! цветы

Svetlana@K

Классная шкатулка! Внутри просто восторг!!!!!!! Очень удачно получилось!!!!

Маша Соколовская

Светлана, Вы меня прямо захвалили...смущаюсь Спасибо, очень приятно, я старалась!благодарю

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Маша Соколовская

Спасибо большое, Светлана! Очень приятно, хоть ответила и с опозданием!