Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Атласные розочки


Событие
Материал

Картина панно рисунок Цумами Канзаши Атласные розочки Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Как-то на работе потребовалось что-то типа заколочки-брошки в виде листика. Более приемлемый листик виделся в технике "канзаши". Не увлекалась никогда, но решила попробовать. Вариантов листиков по инету очень много, понравился листик без клея, просто прошивается ниточкой и стягивается-просто и быстро. ну раз есть листик-надо и розочку.Попробовала и...понеслось...

Как-то на работе потребовалось что-то типа заколочки-брошки в виде листика. Более приемлемый листик виделся в технике "канзаши". Не увлекалась никогда, но решила попробовать. Вариантов листиков по инету очень много, понравился листик без клея, просто прошивается ниточкой и стягивается-просто и быстро. ну раз есть листик-надо и розочку.Попробовала и...понеслось... (фото 1)

Навертела-накрутила и листиков, и розочек, а куда девать-оформила в виде панно. Мило, увлекательно. Попробовала и других оттенков, и другой формы

Навертела-накрутила и листиков, и розочек, а куда девать-оформила в виде панно. Мило, увлекательно. Попробовала и других оттенков, и другой формы (фото 2)

Эти красные розочки из широкой ленты(такие раньше девочки банты носили)-лента скользкая, но более воздушная, складывала пополам и уже склеивала.Добавила беленьких цветочков-ведь таких добавляют в розовые букеты. Много картин, вышитых лентами, гуляет по инету-красота, конечно!. А у меня вот такие небольшие картиночки из готовых и приклеенных цветов-держатся крепко, смотрятся симпатично

Эти красные розочки из широкой ленты(такие раньше девочки банты носили)-лента скользкая, но более воздушная, складывала пополам и уже склеивала.Добавила беленьких цветочков-ведь таких добавляют в розовые букеты. Много картин, вышитых лентами, гуляет по инету-красота, конечно!. А у меня вот такие небольшие картиночки из готовых и приклеенных цветов-держатся крепко, смотрятся симпатично (фото 3)

Лента атласная, листочки из широкой капроновой ленты, птичка-так..для добавки

Лента атласная, листочки из широкой капроновой ленты, птичка-так..для добавки (фото 4)

А эта веточка сирени-брошка. Можно приколоть на блузку, к кофточке-когда сиреневое настроение-актуально.В период цветения сирени вдохновилась и сделала. А планов-громадьё! В голове так и кружатся всякие цветочки.Ленты уже прикупила)

А эта веточка сирени-брошка. Можно приколоть на блузку, к кофточке-когда сиреневое настроение-актуально.В период цветения сирени  вдохновилась и сделала. А планов-громадьё! В голове так и кружатся всякие цветочки.Ленты уже прикупила) (фото 5)
Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Лариса, для дебюта очень даже неплохо!супер! Мне нравится! цветы
А бабочку сами сделали? улыбаюсь 
Очень красивые композиции! браво

Лариса Галерейская

Спасибо, Лена, за одобрение. Мастериц "канзаши" -много, а тут я еще выискалась)да. А мне понравилось, увлекательно.А бабочку-нет, конечно, была такая. Но...кстати, а ведь их можно и собственноручно наделать..Как вариант...Еще один пласт в рукотворчестве...Но пока повременю)

Марья Валентиновна

Очень понравились работы! Красота и гармония!браво