Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои папьешки с чего всё началось


 9 из 33 
Событие
Техника

Ландшафтный дизайн Новый год Папье-маше Мои папьешки с чего всё началось Бумага газетная Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В преддверии Нового года захотелось мне потворить! Вот такого ежика я сделала для дачи, но живет он дома, т.к. стал общим любимцем! А вот как начинался процесс создания!

В преддверии Нового года захотелось мне потворить! Вот такого ежика я сделала для дачи, но живет он дома, т.к. стал общим любимцем! А вот как начинался процесс создания! (фото 1)

Взяла газеты скомкала по форме приблизительно, обклеила салфетками и уже стало понятно, что ничего не понятно кто или что это?

Взяла газеты скомкала по форме приблизительно, обклеила салфетками и уже стало понятно, что ничего не понятно кто или что это? (фото 2)

Процесс обмазывания массой папье маше заснять забыла! После того, как он окончательно просох - Сделала из салфеток треугольнички, похожие по форме5 на иглы ежа и еще раз все это обклеила салфетками

Процесс обмазывания массой папье маше заснять забыла! После того, как он окончательно просох - Сделала из салфеток треугольнички, похожие по форме5 на иглы ежа и еще раз все это обклеила салфетками (фото 3)

Обмазала жирным слоем ПВА

Обмазала жирным слоем ПВА (фото 4)

Покрасила черной акриловой краской

Покрасила черной акриловой краской (фото 5)

Прочпокала белой краской, и после просушки увидела, что ежик стал оранжевым, видимо краска от салфеток вступила в реакцию с акриловыми красками- не стала ничего менять-нарисовала глазки, как сумела))), покрыла лаком и вуаля!

Прочпокала белой краской, и после просушки увидела, что ежик стал оранжевым, видимо краска от салфеток вступила в реакцию с акриловыми красками- не стала ничего менять-нарисовала глазки, как сумела))), покрыла лаком и вуаля! (фото 6)

На ощупь он получился, как кожаный, а взгляд мои сказали как живой! Вот такое чудо живет теперь вместе с нами!

На ощупь он получился, как кожаный, а взгляд мои сказали как живой! Вот такое чудо живет теперь вместе с нами! (фото 7)
Жанна Ушакова

Такой потешный ёжа получился! благодарю

Эля ББ

Спасибо, Жанна!

Леонсия

Серьезен ежинька однако! Чем то на волка похож лицом. Мне нравится! !!

Эля ББ

А моим домашним он и напоминает таксу-жила у нас когда-то девочка по имени Амалия- но дома звали Муля

Светлана1965

Хорошенький ёжик ,а взгляд удивленный!!!

Эля ББ

Спасибо, Светланаподмигиваю