Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наборчик "Летнее очарование"



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Наборчик "Летнее очарование"

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы! Лето нас пока не очень очаровывает, но мы можем сами себе создавать настроение. Сегодня я к Вам с наборчиком "Летнее очарование"! Техника: старый добрый декупаж и моделирование (чашечка с блюдцем). Приятного просмотра!

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы!  Лето нас пока не очень очаровывает, но мы можем сами себе создавать настроение. Сегодня я к Вам с наборчиком "Летнее очарование"! Техника: старый добрый декупаж и моделирование (чашечка с блюдцем).  Приятного просмотра! (фото 1)

Чашечка мне напоминает танцовщицу, во всяком случае такой образ я вкладывала в эту работу, назвала ее "В ритме танца". А у меня к Вам вопрос: как вы думаете, из чего сделана эта чашечка? Подсказка: эти материалы найдутся почти у каждого дома! Желаю удачи!)

Чашечка мне напоминает танцовщицу, во всяком случае такой образ я вкладывала в эту работу, назвала ее "В ритме танца". А у меня к Вам вопрос: как вы думаете, из чего сделана эта чашечка? Подсказка: эти материалы найдутся почти у каждого дома! Желаю удачи!) (фото 2)

Покрутимся... Рассмотрим красавицу более детально...

Покрутимся... Рассмотрим красавицу более детально... (фото 3)
 
Наборчик "Летнее очарование" (фото 4)
 
Наборчик "Летнее очарование" (фото 5)
 
Наборчик "Летнее очарование" (фото 6)
 
Наборчик "Летнее очарование" (фото 7)
 
Наборчик "Летнее очарование" (фото 8)

... все устала наша танцовщица..)))

... все устала наша танцовщица..))) (фото 9)

А это уже досочка, здесь уже ничего отгадывать не надо, т.к. это обычная заготовка из дерева.

А это уже досочка, здесь уже ничего отгадывать не надо, т.к. это обычная заготовка из дерева. (фото 10)

Немного поближе!

Немного поближе! (фото 11)
 
Наборчик "Летнее очарование" (фото 12)
 
Наборчик "Летнее очарование" (фото 13)

Благодарю за внимание!цветы

Таня Славная

Не знаю, из чего сделана чашечка! Вернее так: зная твои способности, чашка может быть сделана из чего угодно! смеюсь  Любопытно, как ты соединила ее с блюдцем, и как вообще получилась такая конструкция! Рисунок на подносе нравится. Такой вроде бы смазанный, неяркий издали, вблизи смотрится роскошно, хочется и трогать : видно, что фактура выпуклая, и трафарет есть;  и хочется рассматривать: переходы цвета и сам рисунок затейливы и красивы!

Маша Соколовская

Спасибо большое за отзыв!благодарю Судя по всему больше отзывов не будет на этот пост, поэтому раскрываю маленькие "секретики", чашечка сделана из горлышка обычной пластмассовой бутылки, ручка - папье-маше, блюдце - картон, соединила клеем Момент, дальше грунтовка, декупаж, декор. По поводу досочки - на фото она не очень, я знаю, но просто из-за фактуры не знаю как ее фоткать, то блекнет, то темная - ничего не видно, ее только вблизи можно рассмотреть, покрыла перламутровой белой краской, видимо переборщила, поэтому рисунок ушел на второй план. Сделан наборчик по просьбе свекрови для ее сотрудницы на день рождения, который будет как раз завтра. Надеюсь понравится, времени было мало - 5 дней, надо было что-то изобразить, все заготовки закончились или были уже в работе, осталась только досочка, а чашечка как приложение!цветы

Таня Славная

Ах вот оно что!! бутылка! Ну ты и придумщица! браво Кстати, на таком импровизированном блюдце/чашке можно подать к чаю конфет! И в саму чашку положить, и на блюдце разместить - оригинально, затейливо!

Маша Соколовская

Свекровь так и сделала сегодня, когда дарила подарок своей сотруднице, вроде все остались довольны. Я очень рада, что моя скромная поделка пришлась по вкусу!

Светлана Ямолкина

Прелесть! Браво!цветы

Маша Соколовская

Спасибо!