Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всё началось с радуги...


Тип работы

Фоторепортаж Всё началось с радуги

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер, страна!
Очень-очень давно меня не было, и как-то даже странно вроде - сейчас сессия, а я как раз нашла время для блога)
Но сегодня шел дождь, и после него была радуга... Первый раз... Не могла упустить такую красоту... А потом... Пошло-поехало!!) От фотоаппарата не оторвать было! Так хотелось фотографировать, и неважно что, всё подряд! Вот, принимайте... Всего понемножку) Но всё зеленое =3

Добрый вечер, страна! 
Очень-очень давно меня не было, и как-то даже странно вроде - сейчас сессия, а я как раз нашла время для блога)
Но сегодня шел дождь, и после него была радуга... Первый раз... Не могла упустить такую красоту... А потом... Пошло-поехало!!) От фотоаппарата не оторвать было! Так хотелось фотографировать, и неважно что, всё подряд! Вот, принимайте... Всего понемножку) Но всё зеленое =3  (фото 1)

Если присмотритесь, то увидите, что радуга двойная.

Если присмотритесь, то увидите, что радуга двойная. (фото 2)

А это целая радуга)

А это целая радуга) (фото 3)

Во-о-от... С радугой всё, остальные фото не хочу выкладывать, выложила самые удачные) Я ведь как... Я под зонтом была! Дождь-то идет! Неудобно маленько...
Вот это наш нектарин. Точнее, мы привыкли называть его нектарином, на самом деле это какой-то гибрид. Но очень вкусный! Он растет у нас не вверх, а в ширину) Ветви и так тяжелые, а когда поспевают фрукты, так вообще до земли опускаются, поэтому мы подпираем их.

Во-о-от... С радугой всё, остальные фото не хочу выкладывать, выложила самые удачные) Я ведь как... Я под зонтом была! Дождь-то идет! Неудобно маленько...
Вот это наш нектарин. Точнее, мы привыкли называть его нектарином, на самом деле это какой-то гибрид. Но очень вкусный! Он растет у нас не вверх, а в ширину) Ветви и так тяжелые, а когда поспевают фрукты, так вообще до земли опускаются, поэтому мы подпираем их. (фото 4)

Листики "нектарина" в капельках... Как, впрочем, и всё вокруг!)

Листики "нектарина" в капельках... Как, впрочем, и всё вокруг!) (фото 5)

А что там за растение, на заднем плане?...

А что там за растение, на заднем плане?... (фото 6)

Это актинидия. У нас ее много. Ух и разрастается она, скажу я вам! Целые заросли! Зато вкус потрясающий. И да, многим она не знакома. Не знаю, объяснять ли... Наверно, у вас слюнки потекут))) В общем, поспевает она в конце сентября-начале октября. На пять женских растений нужно, как минимум, одно мужское. У нас растет несколько сортов, различия во вкусе есть, но они не существенны. Ягодки вытянутые, кожура гладкая, зеленая. А вот вкус... Актинидию называют китайским киви. Догадались?! Ага... Всё верно. Это киви, только немного видоизмененное. Внутри-то оно как киви, и по вкусу похоже, но только сладкое. А вот ягодки не похожи. Они намного меньше, вытянутые овальные, кожура гладкая и зеленая. Ну как, вам хочется попробовать? Приезжайте! Ее очень много! На всех хватит!

Это актинидия. У нас ее много. Ух и разрастается она, скажу я вам! Целые заросли! Зато вкус потрясающий. И да, многим она не знакома. Не знаю, объяснять ли... Наверно, у вас слюнки потекут))) В общем, поспевает она в конце сентября-начале октября. На пять женских растений нужно, как минимум, одно мужское. У нас растет несколько сортов, различия во вкусе есть, но они не существенны. Ягодки вытянутые, кожура гладкая, зеленая. А вот вкус... Актинидию называют китайским киви. Догадались?! Ага... Всё верно. Это киви, только немного видоизмененное. Внутри-то оно как киви, и по вкусу похоже, но только сладкое. А вот ягодки не похожи. Они намного меньше, вытянутые овальные, кожура гладкая и зеленая. Ну как, вам хочется попробовать? Приезжайте! Ее очень много! На всех хватит! (фото 7)

Обрезать надо бы... Но руки не доходят... Точнее, лестница не достает!)))

Обрезать надо бы... Но руки не доходят... Точнее, лестница не достает!))) (фото 8)

А вот и листик актинидии... В капельках :3

А вот и листик актинидии... В капельках :3 (фото 9)

А это виноград и липа. Виноград еще маленький, и липы тоже. Всего лип у нас четыре дерева, они уже ооочень высокие, но еще ооочень молодые))) Зато когда она зацветет.... Это аромат на всю округу! И жужжание пчел тоже на всю округу слышно! А какой из нее чай.....)

А это виноград и липа. Виноград еще маленький, и липы тоже. Всего лип у нас четыре дерева, они уже ооочень высокие, но еще ооочень молодые))) Зато когда она зацветет.... Это аромат на всю округу! И жужжание пчел тоже на всю округу слышно! А какой из нее чай.....) (фото 10)
 
Всё началось с радуги... (фото 11)

Вот теперь я вышла за калитку) Дождь еще идет. Еле протиснулась с зонтом!)))

Вот теперь я вышла за калитку) Дождь еще идет. Еле протиснулась с зонтом!))) (фото 12)

Вы видите дождь?..

Вы видите дождь?.. (фото 13)

Присела на корточки)

Присела на корточки) (фото 14)

...А радуга потихоньку исчезает...

...А радуга потихоньку исчезает... (фото 15)

Небо... Знаете, это фото такое... Как будто в деревне... И ведь даже не верится, что совсем рядом город и шоссе. Звуки долетают совсем глухо, как будто что-то чужеродное...

Небо... Знаете, это фото такое... Как будто в деревне... И ведь даже не верится, что совсем рядом город и шоссе. Звуки долетают совсем глухо, как будто что-то чужеродное... (фото 16)

А это... Вроде как вообще в лесу...

А это... Вроде как вообще в лесу...  (фото 17)

Бугор с любимыми русскими березами)

Бугор с любимыми русскими березами) (фото 18)

Всё вокруг блестит... Природа умылась)

Всё вокруг блестит... Природа умылась) (фото 19)

Дырочка в листике))) Вот интересно.... Дырочка маленькая. Так?! Неужели гусеница наелась?! Не верю....))))

Дырочка в листике))) Вот интересно.... Дырочка маленькая. Так?! Неужели гусеница наелась?! Не верю....)))) (фото 20)
 
Всё началось с радуги... (фото 21)

Еще не раскрытые малюсенькие бутончики.

Еще не раскрытые малюсенькие бутончики. (фото 22)

Да, кстати, совсем забыла про это фото) Вот он - "киви"))) Это совсем маленький, потом он станет более округлым, но хоть какое-то представление у вас сложится)

Да, кстати, совсем забыла про это фото) Вот он - "киви"))) Это совсем маленький, потом он станет более округлым, но хоть какое-то представление у вас сложится) (фото 23)

Наш гигант!)

Наш гигант!) (фото 24)

Орех..!

Орех..! (фото 25)

Боярышник. Его настойка помогает от сердца и не только.

Боярышник. Его настойка помогает от сердца и не только. (фото 26)

А это наша редкость - гуми. Это просто чудо, а не растение. Но о нем очень долго рассказывать, так как у него очень много достоинств. Ягодки его красные и полупрозрачные, а вкус терпкий, но приятный.

А это наша редкость - гуми. Это просто чудо, а не растение. Но о нем очень долго рассказывать, так как у него очень много достоинств. Ягодки его красные и полупрозрачные, а вкус терпкий, но приятный. (фото 27)

Лимонник)

Лимонник) (фото 28)

Барбарис) Огромный такой куст вырос..)

Барбарис) Огромный такой куст вырос..) (фото 29)

И калина у нас тоже растет!)

И калина у нас тоже растет!) (фото 30)

И яблоня. Это только одна, но у нас их много, одна такая же взрослая, и еще несколько молодых.

И яблоня. Это только одна, но у нас их много, одна такая же взрослая, и еще несколько молодых. (фото 31)

Та-а-ак..... Что тут у нас? А-а-а.... Черника!))) Ох и вкусню-у-ущая!!!!!!!!! А еще есть голубика, но фото к сожалению нет...

Та-а-ак..... Что тут у нас? А-а-а.... Черника!))) Ох и вкусню-у-ущая!!!!!!!!! А еще есть голубика, но фото к сожалению нет... (фото 32)

Айва) Фрукт сам не очень вкусный, зато варенье - пальчики оближешь!)

Айва) Фрукт сам не очень вкусный, зато варенье - пальчики оближешь!) (фото 33)

А клубники сейчас море... Есть сорт, который еще не скоро поспеет, есть сорт, который спеет два раза, а этот вот ранний, мы уже объелись))))

А клубники сейчас море... Есть сорт, который еще не скоро поспеет, есть сорт, который спеет два раза, а этот вот ранний, мы уже объелись))))  (фото 34)

Это жимолость. У нас несколько кустов, но этот сорт мне нравиться больше всех) Да и капельки на них особенные. На остальных листьях капли как капли, а здесь... они такие... блестящие... как маленькие алмазики! Но фото, как и всегда, не передать всю красоту...

Это жимолость. У нас несколько кустов, но этот сорт мне нравиться больше всех) Да и капельки на них особенные. На остальных листьях капли как капли, а здесь... они такие... блестящие... как маленькие алмазики! Но фото, как и всегда, не передать всю красоту... (фото 35)
 
Всё началось с радуги... (фото 36)

Один из тысяч "алмазов"...)

Один из тысяч "алмазов"...) (фото 37)

Ягодки... Куст уже почли оборвали, уцелели те, которые еще не до конца доспели. Но если заглянуть снизу, то их еще много!)

Ягодки... Куст уже почли оборвали, уцелели те, которые еще не до конца доспели. Но если заглянуть снизу, то их еще много!) (фото 38)

А это... инжир) Он был у нас большой, и были плоды. Но как мы его не укутывали, однажды он не перенес зиму, и пришлось его спилить. А теперь вот молодые побеги появились) Сами выросли...

А это... инжир) Он был у нас большой, и были плоды. Но как мы его не укутывали, однажды он не перенес зиму, и пришлось его спилить. А теперь вот молодые побеги появились) Сами выросли...  (фото 39)

Листья у него очень красивые. Сестра сушила их и использовала для поделок в школе. Особенно, когда составляли букет из сухих листьев и цветов, получилось очень красиво!

Листья у него очень красивые. Сестра сушила их и использовала для поделок в школе. Особенно, когда составляли букет из сухих листьев и цветов, получилось очень красиво! (фото 40)

Ну и напоследок... Одуванчик)))

Ну и напоследок... Одуванчик))) (фото 41)

Фух... Закончила. Но должна вам сказать, это еще далеко не всё. Просто, чтобы сфотографировать вёс остальное, надо было идти по болоту, а я в шлепках на босу ногу)))хихикает

Много еще чего я не показала вам... Но покажу!О'кей Летом...) 

А пока что всё!)благодарю Всем удачных выходных и хорошей погоды!подмигиваю

MышоноK

Огоооооооо!!!! Какая красота!!!!удивляюсь

Радуга просто обалденная!!! приветствую

Все фотографии очень очень красивые!!! 

Шикарная экскурсия!!! Спасибо тебе большое, прям порадовалась этакой красотой! смущаюсь

Давай побольше таких экскурсий! Заглядывай почаще, с тобой очень интересно! бравоприветблагодарю

Удачи в творчестве и на сессиях =3

♥Малиновка♥

Какой огромный комментарий! Да к тому же первый)улыбаюсь

Спасибо тебе большое за такой отзыв!цветы Мне очень приятноблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Прекрасные кадры!!!супер!жму рукуцветы

♥Малиновка♥

Рада Вас видеть!цветы Спасибо)смущаюсь

Елена-6

Оленька!!! Да Вы Очарованная Душа!!! Храни Вас Господь и пусть продлится Очарование как можно дольше!

♥Малиновка♥

Спасибо огромное!!!смущаюсьцветыцветы