Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Генеалогическое древо


 89 из 98 
Техника

Поделка изделие Аппликация Генеалогическое древо Бумага гофрированная

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

В детском саду попросили сделать основу для генеалогического древа группы. Вот что получилось.

В детском саду попросили сделать основу для генеалогического древа группы. Вот что получилось. (фото 1)

Листики поближе

Листики поближе (фото 2)

Трава и одуванчик

Трава и одуванчик (фото 3)
Tanechka

Очень интересно.браво Взяла себе на заметочку. Нам в садике тоже дали задание сделать генеологическое дерево ко Дню Матери. Я уже одно делала, но то было больше похоже на фотоколлаж. Вот теперь думаю как сейчас лучше сделать.

logoz

Буду рада, если моя идея Вам пригодится, правдв, делала я его 2 полных дня.Дерево высотой 2 метра, шириной на размах рук. Ствол и ветки-по количеству детей в группе (гофрированную бумагу приклеивала и немного смещала делая складки-под кору дерева). Листочки-3*5 см,вверху срезала заостренно (по форме листка), внизу просто скручивала прямоугольник.

Ольга000

Вот это работа!!!просто потрясают ваш размах и терпение!!! Какие же родители у нас,просто супер!!!Мы тоже периодически в садик делаем разные разности,но тут,такой размерсупер!

logoz

Спасибо большое! Мы должны воспитывать наших детей вместе с воспитателями, педагогами. Если родители не помогут в подготовке к какому либо мероприятию или празднику, то не стоин надеяться на чужую тетю, которая должна что-то сделать. С большим удовольствием помогаю воспитателям чем могу, тем более, что есть такой помошник как Страна Мастеров.

Velessa

Тонкая и кропотливая работа!!

logoz

Спасибо, 2 дня корпела.

Nechaykat

Вашей усидчивости можно позавидовать! Молодец, побольше бы таких мам!!!

logoz

Спасибо, так пиятно!

гость

Добрый день! Скажите, что брали за основу? На что клеили? Как фиксировали листики? и как вся эта конструкция держалась? Спасибо!

logoz

На коробке от холодильника нарисовала контур дерева. Вначале обклеила ствол гофрированной бумагой клеем ПВА. Листики крутила 2 дня, нарезала полосочки 2*5 см, верхние дра уголка по короткой стороне закруглила, а внизу всё скручивала. Клеила каждый листик клеем ПВА.Сзади для опоры муж прикрутил из тонких реек  подобие буквы П и в неё вставлялась рейка-ножка. Получилось примерно как рамка с фото, которую можно поставить на стол.