Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Буфет для ёжика.



Кукольная жизнь Декупаж Моделирование конструирование Буфет для ёжика Картон Клей Салфетки

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. Я уже рассказывала о том, как в нашем доме поселился игрушечный ёжик, найденный в кустах на улице. Для него было сделано из картона кресло-качалка https://stranamasterov.ru/node/1096894, и стул https://stranamasterov.ru/node/1095635, потому что он любит в них спать. Далее я решила сделать ему гамак, но тут Ваня (4 года) без меня управился.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. Я уже рассказывала о том, как в нашем доме поселился игрушечный ёжик, найденный в кустах на улице. Для него было сделано из картона кресло-качалка https://stranamasterov.ru/node/1096894, и стул https://stranamasterov.ru/node/1095635, потому что он любит в них спать. Далее я решила сделать ему гамак, но тут Ваня (4 года) без меня управился. (фото 1)

Теперь ёжику понадобилась ещё мебель, покупная, которая есть в доме, ему мала. решили сделать буфет. Нашла вот такую схему, подумывала сделать из школьного картона, склеенного в пять слоёв, но поняла, что ножницами всю эту резьбу прорезать будет трудно, а другими инструментами я не пользуюсь.

Теперь ёжику понадобилась ещё мебель, покупная, которая есть в доме, ему мала. решили сделать буфет. Нашла вот такую схему, подумывала сделать из школьного картона, склеенного в пять слоёв, но поняла, что ножницами всю эту резьбу прорезать будет трудно, а другими инструментами я не пользуюсь. (фото 2)

Решила сама сделать схему буфета попроще.

Решила сама сделать схему буфета попроще.  (фото 3)

Оклеила салфетками, а Даша (3 года) и Ваня (4 года) покрыли акриловым лаком. Получилось неплохо. Но выдвижной ящик пришлось сделать однослойным, пять слоёв гнулись. И после покрытия лаком он туго ходит в своём отделении, надо было делать его пониже, всё равно передняя планка прикрывает лишнюю щель.

Оклеила салфетками, а Даша (3 года) и Ваня (4 года) покрыли акриловым лаком. Получилось неплохо. Но выдвижной ящик пришлось сделать однослойным, пять слоёв гнулись. И после покрытия лаком он туго ходит в своём отделении, надо было делать его пониже, всё равно передняя планка прикрывает лишнюю щель.  (фото 4)

Теперь ёжику есть, где хранить свои дурные привычки. Что поделать, сказывается длительное пребывание на улице.

Теперь ёжику есть, где хранить свои дурные привычки. Что поделать, сказывается длительное пребывание на улице.  (фото 5)

Но он перевоспитывается. Вот, уже бутылку в нижний ящик положил, запер его на ключ, ключ от малышей на буфете спрятал. Сейчас чай пить будет...

Но он перевоспитывается. Вот, уже бутылку в нижний ящик положил, запер его на ключ, ключ от малышей на буфете спрятал. Сейчас чай пить будет... (фото 6)

С яблоками и морковками, из коллекционной кружки, предоставленной Севой (14). Мама, говорит Сева (14), а почему же у ёжика стола нет? Непорядок! так что теперь на очереди стол... Если у кого-то есть схема стола из картона, поделитесь, пожалуйста.
Кстати. Посуда в буфете - шармики из магазина аксессуаров для шитья. Чего там только нет! Дорого только. Там есть вилки и ножи, кстати. Поскольку из пластики я вообще не леплю, мне это прямо очень нравится. Еда и кружка - конструктор "Лего".

С яблоками и морковками, из коллекционной кружки, предоставленной Севой (14). Мама, говорит Сева (14), а почему же у ёжика стола нет? Непорядок! так что теперь на очереди стол... Если у кого-то есть схема стола из картона, поделитесь, пожалуйста. 
Кстати. Посуда в буфете - шармики из магазина аксессуаров для шитья. Чего там только нет! Дорого только. Там есть вилки и ножи, кстати. Поскольку из пластики я вообще не леплю, мне это прямо очень нравится. Еда и кружка - конструктор "Лего".  (фото 7)
Бреслава

Здорово. Милейший буфет для очаровательного ёжикабравоцветы

Мама_Мунька

Спасибо! Мне приятно, что с новой причёской наш ёжик пользуется успехом. А то у меня Даша и Сева его боялись, пока у него шевелюра была облезлая.

Леонсия

Ай да хитрый ежик! В нижнем ящичке заныкал спиртное! На праздничек отложил. Ждет,  когда полностью мебелируют ему квартиру!

Мама_Мунька

Ага, ему без стола не празднуется).

Светлана Подладчикова

Замечательная история про ежика! Замечательное семейное творчество!

Мама_Мунька

Спасибо, рада, что вам нравится!