Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЦВЕТОК-ТРИКОЛОР


Событие
Техника

Поделка изделие Флешмоб День России Аппликация ЦВЕТОК-ТРИКОЛОР Бумага гофрированная

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

С праздником, Дорогая Страна Мастеров! С ДНЁМ РОССИИ! Хочу предложить вашему вниманию такой атрибут праздника, как цветок-триколор, так мы назвали его с ребятами, он очень прост в исполнении, но получить такой цветок на праздник России очень приятно.

С праздником, Дорогая Страна Мастеров! С ДНЁМ РОССИИ! Хочу предложить вашему вниманию такой атрибут праздника, как цветок-триколор, так мы назвали его с ребятами, он очень прост в исполнении, но получить такой цветок на праздник России очень приятно. (фото 1)

Для работы нам понадобится совсем немного: плотный картон, ножницы, карандаш, скотч, три цвета гофрированной бумаги, эмблема для центра цветка, горячий клей и шпажки.

Для работы нам понадобится совсем немного: плотный картон, ножницы, карандаш, скотч, три цвета гофрированной бумаги, эмблема для центра цветка, горячий клей и шпажки. (фото 2)

Нарисуем и вырежем круг с диаметром примерно 10 см.Нарежем гофрированную бумагу на полосочки: красная - 30 см. х 4 см.; синяя 25 см. х 4 см.; белая 20 см х 3,5 см.

Нарисуем и вырежем круг с диаметром примерно 10 см.Нарежем гофрированную бумагу на полосочки: красная - 30 см. х 4 см.; синяя 25 см. х 4 см.; белая 20 см х 3,5 см.  (фото 3)

Один край полосок вытягиваем так, чтобы получились рюшечки.

Один край полосок вытягиваем так, чтобы получились рюшечки. (фото 4)

Приступаем к созданию самого "цветка". По краю наносим горячий клей и приклеиваем красную рюшечку. Сразу много клея лучше не наносить, он быстро остывает. Если рюшечка окажется длинной, её можно обрезать или приклеить внахлёст.

Приступаем к созданию самого "цветка". По краю наносим горячий клей и приклеиваем красную рюшечку. Сразу много клея лучше не наносить, он быстро остывает. Если рюшечка окажется длинной, её можно обрезать или приклеить внахлёст. (фото 5)

Отступив в центр цветка около 1 см. начинаем приклеивать синюю рюшечку.

Отступив в центр цветка около 1 см. начинаем приклеивать синюю рюшечку. (фото 6)

Точно также приклеиваем белую рюшечку.

Точно также приклеиваем белую рюшечку. (фото 7)

В центр приклеиваем нашу эмблему.

В центр приклеиваем нашу эмблему. (фото 8)

Примеряем шпажку, выбираем правильное положение и с обратной стороны цветка рисуем линию для приклеивания. С помощью горячего клея приклеиваем нашу палочку, можно для прочности укрепить её скотчем.

Примеряем шпажку, выбираем правильное положение и с обратной стороны цветка рисуем линию для приклеивания. С помощью горячего клея приклеиваем нашу палочку, можно для прочности укрепить её скотчем.  (фото 9)

Мы сделали 60 таких цветов-триколор к празднику День России.

Мы сделали  60 таких цветов-триколор к празднику  День России. (фото 10)
 
ЦВЕТОК-ТРИКОЛОР (фото 11)

Эмблемы с просторов интернета

Эмблемы с просторов интернета (фото 12)

Ещё раз всех с ПРАЗДНИКОМ!!! С ДНЁМ РОССИИ!!!

ни-но-ч.ка.

Красивый цветок с эмблемой получился, яркий, праздничный!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!

NOVINKA 007

Вера Андреевна Антипова

Молодцы, замечательный цветок! С праздником!!!

Вера Л.

Ещё как приятно! Какие молодцы!

КостюченкоВера

Здорово! Какие вы все красивые в этих цветах! Возьму на заметку!

Nadin55

Праздничный, красивый получился триколор!браво

Ольга Владимировна Карташова

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Рада, что цветочек наш понравился и кому-нибудь пригодится!