Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осколки солнечного дня


 10 из 13 
Техника

Декор предметов Декупаж Осколки солнечного дня Салфетки Стекло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Недавно мы стали обладателями не очень большой, но зато своей квартиры. И тут же возникло непреодолимое желание привнести в неё что-то своё. Начала с кухни.
Кухня у нас будет сине-бело-голубая, достаточно строгая и холодная. Захотелось сделать её немного ярче. И решила я, что в ней будут жить такие вот летние тарелочки:

  Недавно мы стали обладателями не очень большой, но зато своей квартиры. И тут же возникло непреодолимое желание привнести в неё что-то своё. Начала с кухни. 
Кухня у нас будет сине-бело-голубая, достаточно строгая и холодная. Захотелось сделать её немного ярче.<!--break-->  И решила я, что в ней будут жить такие вот летние тарелочки:  (фото 1)

В декупаже я, конечно, не спец, но некоторый, совсем малюсенький опыт имеется. Решила попробовать ещё раз.
На использование изображения именно подсолнухов вдохновила вот такая вот чудесная вещичка, давно живущая на нашей нынешней такой же синей кухне и делающая её более яркой, лёгкой, несерьёзной:

  В декупаже я, конечно, не спец, но некоторый, совсем малюсенький опыт имеется. Решила попробовать ещё раз. 
На использование изображения именно подсолнухов вдохновила вот такая вот чудесная вещичка, давно живущая на нашей нынешней такой же синей кухне и делающая её более яркой, лёгкой, несерьёзной: (фото 2)

Первоначально я думала, что все тарелочки будут одинаковые, но потом решила всё таки делать их с разными рисунками. Результат выставляю на ваш суд:

  Первоначально я думала, что все тарелочки будут одинаковые, но потом решила всё таки делать их с разными рисунками. Результат выставляю на ваш суд: (фото 3)
 
Осколки солнечного дня (фото 4)
 
Осколки солнечного дня (фото 5)

  В качестве декора использовала объёмные универсальные контуры.

На первом фото показано, в каком порядке я планирую повесить тарелки, но теперь возникла проблема с креплением на стену. Ума не приложу, где приобрести фабричные крепления или каким образом надежно закрепить тарелочки на стене. Не хотелось бы, чтобы они в буквальном смысле превратились в осколки, упав со стены.улыбаюсь

 

Yulia L

Очень позитивные подсолнушки и с новосельем!!! цветы

koshka446

Спасибо, Юлия!

koshka446

Правда, до новоселья нам ещё далеко. Там сейчас грандиозный ремонт.улыбаюсь

Марина Курбатова

Замечательно! Тоже нравятся подсолнушки - они украсят любой интерьер.

Вера А

Чудесные получились тарелочки! нет ничего ценнее и приятнее, чем создавать СВОЙ особый уют в доме. Удачи Вам!!!!

koshka446

Марина, Вера, спасибо большое!

ЛюдмилаПК

КРАСОТА!!!приветствую Такие веселые, солнечные тарелочки!!!супер!

koshka446

Людмила! Спасибо Вам большое! В свою очередь хочу высказать восхищение Вашими работами, особенно насыпушками.супер! У меня накопилась куча бутылочек, а насыпать их всё руки не доходят. Но я обязательно справлюсь.улыбаюсь

Гришина Елена

бравоЗамечательные тарелочки!

Судя по фото они не очень тяжелые, попробуйте на липучку для ткани (я не знаю, как она правильно называется, используется в обуви и одежде), одну сторону на стену, вторую часть на тарелку; двухсторонний скотч - он, конечно, мобильнее, но частенько даже неиспользуемый крючок отваливается.

koshka446

Елена, спасибо! Скотч, я думаю, не подойдет.С отваливающимися крючками я тоже неоднократно сталкивалась. А за идею с липучкой спасибо!

Оль Ха

Очень красивые" солнышки" у вас появились!!!А крепеж можно сделать так;берем кусочек картона,протыкаем в двух местах,протягиваем нить(в несколько раз),получаем петлю,затем клеим этот кусочек на обезжиренную поверхность тарелки,можно МОМЕНТ КРИСТАЛЛОМ,можно ТИТАНИКОМ.Держится прочно.

Иринка 79

Работы очень красивые!!!

А по поводу крепления - я  беру вощеный шнур,отрезаю от пробки(которая закупоривает бутылку вина) кружочек,капаю клеем момент или титан - и приклеиваю эту конструкцию на тарелку сзади.

koshka446

 Tiksi, Иринка 79, спасибо вам большое за мнение о моей работе и за советы по поводу крепления!

Анаджан

Тарелочки очень красивые и яркие, выполнены с любовью. Самое лучшее крепление, продаются в хозяйственных или художественных магазинах маленькие крючочки, приклеиваете  на клей поксипол или горячим пистолетом. Такое крепленеи самое надежное и выдержит любой вес. Сама пользуюсь этим способом, это совет Профи. Если нет таких крючочков, берете кольцо от консервной банки (оливки и прочие), или пива и приклеиваете.

koshka446

Спасибо большое  за Ваше мнение и за идею с креплением!