Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом на крестины


Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Моделирование конструирование Альбом на крестины Бумага Картон Клей Кожа Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Прошедшая неделя была посвящена изготовлению альбома на крестины малыша. Даже бухгалтерию пришлось отодвинуть на второй план, т.к. у меня было всего 6 дней на его изготовление. Здорово выручил готовый переплет Светланы Ковтун! С экокожей работать раньше не приходилось, но очень понравилось! Завязки-фатин. В оформлении обложки и страничек очень выручила вырубка!

Прошедшая неделя была посвящена изготовлению альбома на крестины малыша. Даже бухгалтерию пришлось отодвинуть на второй план, т.к. у меня было всего 6 дней на его изготовление. Здорово выручил готовый переплет Светланы Ковтун! С экокожей работать раньше не приходилось, но очень понравилось! Завязки-фатин. В оформлении обложки и страничек очень выручила вырубка! (фото 1)
 
Альбом на крестины (фото 2)

На первом развороте нужно было разместить надпись и иконку. Подхящей золотой бумаги для вырубки и и декора у меня не оказалось, но был золотой скотч из FixPrice. Я наклеила его на плотную белую бумагу и сделала вырубку. Получилось отлично! Такой же скотч использовала на магнитной застежке для иконки.

На первом развороте нужно было разместить надпись и иконку. Подхящей золотой бумаги для вырубки и  и декора у меня не оказалось, но был золотой скотч из FixPrice.  Я наклеила его на плотную белую бумагу и сделала вырубку. Получилось отлично! Такой же скотч использовала на магнитной застежке для иконки. (фото 3)
 
Альбом на крестины (фото 4)
 
Альбом на крестины (фото 5)
 
Альбом на крестины (фото 6)
 
Альбом на крестины (фото 7)
 
Альбом на крестины (фото 8)
 
Альбом на крестины (фото 9)
 
Альбом на крестины (фото 10)
 
Альбом на крестины (фото 11)
 
Альбом на крестины (фото 12)
 
Альбом на крестины (фото 13)
 
Альбом на крестины (фото 14)

На последнем форзаце кармашек для фотографий, непоместившихся в альбом.

На последнем форзаце кармашек для фотографий, непоместившихся в альбом. (фото 15)
 
Альбом на крестины (фото 16)
 
Альбом на крестины (фото 17)
 
Альбом на крестины (фото 18)

Так быстро альбом я еще не собирала! Если только на очном МК.  Но там все нарезано и подготовлено, а у меня на это ушел целый день! Результатом довольна! 

GALA1507

Леночка, какой нежнейший альбом...изумительная утонченная работа!!!! Умничка!!!!!!

Efroska_Елена

Галина, спасибо!смущаюсь 

Вера Андреевна Антипова

Леночка, какой же он милый и нежный, точно для ангелочка сделан, умница!!!браво

Efroska_Елена

Вера, спасибо! Мне и самой нравится, старалась учесть все пожелания. Надеюсь получилось!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Ах, как интеллигентно все! Нет  традиционного цвета ни розового, ни голубого, а как все нежно! Даже через монитор обволакивает теплом, нежность, и маминой любовью.браво

МилаяЛюдям62

А скажите на какой клей Вы клеите такие мелкие тонкие элементы вырубки как на 5 фото веточки?

Efroska_Елена

Людмила, спасибо! Так приятно читать ваши слова! Действительно, цветовая гамма коллекции "Наш малыш Мальчик"  от Fleur очень нежная! 

А клей я использую Glossy Accents от Ranger. Носик у него тоненький, но иногда все равно выползает из-под вырубки, главное вовремя убрать.)))

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Маюття

Ангельско-воздушный альбом... Ощущение, что душу ребеночка еще не спустили на землю из заоблачных высот, она пока еще там, где всё звенит серебром и чистотой

Efroska_Елена

Мариночка, какими словами ты альбом описАла... так трогательно! Спасибо, дорогая моя! Прости за молчание, пошла письмо писать!)))

Голубка

Восхитительная нежность !!!  Лена, бумага подобрана чудесно к событию! Переплет Светы прослужит века:) 

Эко кожу тоже купила, но пока боюсь с ней работать:)

Efroska_Елена

Ирочка, спасибо! Да, надежней Светиных переплетов я еще не видела. А экокожи не бойся, мне она в работе очень понравилась. У Светы на МК мы с натуральной кожей работали, так вот я большой разницы не почувствовала. Клеила на ПВА супер момент. Строчится тоже хорошо.