Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комодик с органайзерами


Техника

Поделка изделие Плетение Комодик с органайзерами Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Комодик занял свое место.

Комодик занял свое место. (фото 1)

Пока только органайзеры

Пока только органайзеры (фото 2)

и еже не ситец, а веревочка. Ситец немного утомляет и раздражает, а еще прищепки и шпажки.

и еже не ситец, а веревочка. Ситец немного утомляет и раздражает, а еще прищепки и шпажки. (фото 3)
 
Комодик с органайзерами (фото 4)
 
Комодик с органайзерами (фото 5)

К крайним стойкам подставляю спицы

К крайним стойкам подставляю спицы (фото 6)
 
Комодик с органайзерами (фото 7)
 
Комодик с органайзерами (фото 8)

То,о чем я писала в предыдущей записи, крайние стойки прохожу только одной рабочей трубочкой, потому-что потом туго входят стойки, которые доставляю, возможно из-за моего плетения тугого. Еще я пришла к выводу, что если плести таким способом перегородки, то потом удобнее вплетать их в окружные бортики. В моем предыдущем описании "Органайзер для ниточек", к примеру, я перегородки так не плела и верхние части не смогла закрепить окружным бортиком, веревочкой все-таки туго.

То,о чем я писала в предыдущей записи,  крайние стойки прохожу только одной рабочей трубочкой, потому-что потом туго входят стойки, которые доставляю, возможно из-за моего плетения тугого. Еще я пришла к выводу, что если плести таким способом перегородки, то потом удобнее вплетать их в окружные бортики. В моем предыдущем описании "Органайзер для ниточек", к примеру, я перегородки так не плела и верхние части не смогла закрепить окружным бортиком, веревочкой все-таки туго.  (фото 9)
 
Комодик с органайзерами (фото 10)

Видите насколько больше нижний(это мой первый органайзер) "совсем немножко" не расчитала, так сантиметров пять. Так сказать "первый блин", ну ничего органайзеры в хозяйстве пригодятся. Да, еще, не нашла подходящих форм для крайних полосок между перегородками и они "подались внутрь", т.е. съелось внутреннее пространство, на фото видно, что дно шире чем верх изделия. Нужно все-таки искать Лего, для создания маленьких нестандартных размеров. Именно поэтому и не могу пока двигаться дальше.

Видите насколько больше нижний(это мой первый органайзер) "совсем немножко" не расчитала, так сантиметров пять. Так сказать "первый блин", ну ничего органайзеры в хозяйстве пригодятся. Да, еще, не нашла подходящих форм для крайних полосок между перегородками и они "подались внутрь", т.е. съелось внутреннее пространство, на фото видно, что дно шире чем верх изделия. Нужно все-таки искать Лего, для создания маленьких нестандартных размеров. Именно поэтому и не могу пока двигаться дальше. (фото 11)

Плету по велению души, и периодически мирно спящая комната превращается в творческую мастерскую.

Плету по велению души, и периодически мирно спящая комната превращается в творческую мастерскую. (фото 12)

Вот пять ящичков-органайзеров готовы, на заднем плане тело комодика. Стало немного тяжеловато плести,устаю, поэтому такие длительные перерывы.

Вот пять ящичков-органайзеров готовы, на заднем плане тело комодика. Стало немного тяжеловато плести,устаю, поэтому такие длительные перерывы. (фото 13)
 
Комодик с органайзерами (фото 14)
 
Комодик с органайзерами (фото 15)
 
Комодик с органайзерами (фото 16)
 
Комодик с органайзерами (фото 17)
 
Комодик с органайзерами (фото 18)
 
Комодик с органайзерами (фото 19)

Плести нужно обязательно с формой, я начала без форм(вернее они были, но только в крайних ячейках),и стенки ячеек, которые в середине сузились с двух торцевых сторон по 2 см, поэтому срочно пришлось искать подходящие коробочки, а где не хватило, пришлось мастерить из книг(и у этой формы тоже свое но, одной книги подходящей не нашлось, поэтому вы можете заметить легкую волну у одной из ячеек).

Плести нужно обязательно с формой, я начала без форм(вернее они были, но только в крайних ячейках),и стенки ячеек, которые в середине сузились с двух торцевых сторон по 2 см, поэтому срочно пришлось искать подходящие коробочки, а где не хватило, пришлось мастерить из книг(и у этой формы тоже свое но, одной книги подходящей не нашлось, поэтому вы можете заметить легкую волну у одной из ячеек). (фото 20)
 
Комодик с органайзерами (фото 21)
 
Комодик с органайзерами (фото 22)
 
Комодик с органайзерами (фото 23)
 
Комодик с органайзерами (фото 24)
 
Комодик с органайзерами (фото 25)

Базой покрывала в один слой. База у меня-это:Клей ПВА+Вода +Акриловая краска белая

Базой покрывала в один слой. База у меня-это:Клей ПВА+Вода +Акриловая краска белая (фото 26)

Лаком покрывала в один слой.

Лаком покрывала в один слой. (фото 27)
 
Комодик с органайзерами (фото 28)

Остаток лака акрилового тонировочного. цвет "Палисандр".

Остаток лака акрилового тонировочного. цвет "Палисандр". (фото 29)
 
Комодик с органайзерами (фото 30)
Лада-Лобелия

Очень полезные ящички. Себе тоже планирую сделать для хранения лент и кружев -коллекция большая и имеет тенденцию к нарастанию.

Наталья Дорошенко

Спасибо, вот и у меня получился неорганизованны ниточки, по разном намотаны, а теперь я купила бобинок и хочу начатые намотать и уложить в ячеечки.