Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малюсенький МК колясочки


Техника

Поделка изделие Плетение Малюсенький МК колясочки Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

 
Малюсенький МК колясочки (фото 1)

Выбираем форму,в моем случае это была баночка чая овальная, под нее вырезаем дно из картона, делаем шилом отверстия для трубочек,загибаем трубочки(это видно на фото-одна длинная, вторая короткая, рядом)

Выбираем форму,в моем случае это была баночка чая овальная, под нее вырезаем дно из картона, делаем шилом отверстия для трубочек,загибаем трубочки(это видно на фото-одна длинная, вторая короткая, рядом) (фото 2)

вид снизу

вид снизу (фото 3)

заправляем стойки и обрезаем лишнее, фиксируем клеем ПВА. Конфетка для определения размера колясочки.

заправляем стойки и обрезаем лишнее, фиксируем клеем ПВА. Конфетка для определения размера колясочки. (фото 4)

вид сторца

вид сторца (фото 5)

покрываем основой(клей ПВА+вода+краска водорастворимая)в один слой

покрываем основой(клей ПВА+вода+краска водорастворимая)в один слой (фото 6)

вид сбоку

вид сбоку (фото 7)

Покрываем тонировочным лаком цвет "Дуб"в два слоя. Мне так хотелось ее сплести,но я так и не определилась что это будет колясочка(на колесиках) или люлька (на полозьях для качения), подарила знакомой, они с мужем делали кукольный домик и колясочка, говорят, подошла.

Покрываем тонировочным лаком цвет "Дуб"в два слоя. Мне так хотелось ее сплести,но я так и не определилась что это будет колясочка(на колесиках) или люлька (на полозьях для качения), подарила знакомой, они с мужем делали кукольный домик и колясочка, говорят, подошла. (фото 8)
 
Малюсенький МК колясочки (фото 9)
Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.