Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для ножниц Домик



Поделка изделие Вышивка Шитьё Чехол для ножниц Домик Нитки Пряжа Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Так уж получилось, что все ножницы лежали у меня в разброс. Большие висели на гвоздике. Средние лежали в коробке с нитками-иголками. Маникюрные в баночке в шкафу. За идеями, как обычно, обратилась к интернету. И наткнулась на чехол в виде дома. Всё, хочу себе чехол для ножниц в виде домика!

Так уж получилось, что все ножницы лежали у меня в разброс. Большие висели на гвоздике. Средние лежали в коробке с нитками-иголками. Маникюрные в баночке в шкафу. За идеями, как обычно, обратилась к интернету. И наткнулась на чехол в виде дома. Всё, хочу себе чехол для ножниц в виде домика! (фото 1)

Так выглядит мыслительный процесс. Результат в итоге немного отличается)))

Так выглядит мыслительный процесс. Результат в итоге немного отличается))) (фото 2)

Вырезала из фетра вот такие детали. Дверь уже пришила. Сверху не прошита, здесь будут маникюрные ножницы. Посередине деталь из оранжевой вискозной салфетки. Окна из белого фетра. Дверь розовая. рисунок вышит нитками мулине.

Вырезала из фетра вот такие детали. Дверь уже пришила. Сверху не прошита, здесь будут маникюрные ножницы. Посередине деталь из оранжевой вискозной салфетки.  Окна из белого фетра. Дверь розовая. рисунок вышит нитками мулине.  (фото 3)

К маленькой красной детали пришила дверь и окна

К маленькой красной детали пришила дверь и окна (фото 4)

К средней детали пришила окно. И сделала вышивку в виде веточек.

К средней детали пришила окно. И сделала вышивку в виде веточек.  (фото 5)
 
Чехол для ножниц Домик  (фото 6)

А вот с крышей у меня ошибочка вышла. Надо было выкроить отдельно треугольник крыши, на нем вышить веточки. А уже потом его пришивать к контуру домика.

А вот с крышей у меня ошибочка вышла. Надо было выкроить отдельно треугольник крыши, на нем вышить веточки. А уже потом его пришивать к контуру домика.  (фото 7)

фото крыши поближе

фото крыши поближе (фото 8)

В итоге чтобы скрыть узелки с обратной стороны и укрепить крышу, пришила треугольник с обратной стороны. Ленточки не нашлось, сплела из пряжи косичку. Это будет петелька

В итоге чтобы скрыть узелки с обратной стороны и укрепить крышу, пришила треугольник с обратной стороны. Ленточки не нашлось, сплела из пряжи косичку. Это будет петелька (фото 9)

Вот такие детали получились. Собрала их бутербродом и сшила друг у другу.

Вот такие детали получились. Собрала их бутербродом и сшила друг у другу.  (фото 10)

Прошила боковые стороны и низ, оставив верхние стороны открытыми

Прошила боковые стороны и низ, оставив верхние стороны открытыми  (фото 11)

Вот такой чехол для ножниц с тремя кармашками у меня получился.

Вот такой чехол для ножниц с тремя кармашками у меня получился.  (фото 12)

Извиняюсь за качество фотофото

Вика Сашевна

Классная идея и отличное исполнение!

 

Светлана Абыкова

Спасибода