Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три работы- всё для чая


Техника

Поделка изделие Плетение Три работы- всё для чая Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям и гостям Страны! Давненько меня здесь не было. Как и обещала, выношу на ваш суд свою работу - 2-х подъездный чайный дом, который плела для подруги по ее заказу. Ей очень хотелось, чтобы зеленый и черный чай жили отдельно)))
Бумага газетная А4, грунтовка- вода + ПВА, Краска- вода + колер + лак. Планировала для домика краску сделать сиреневую, а для крыши фиолетовую, но как не пыталась, как ни старалась, получился серо-буро-козявчатый бурдомес.

Доброго времени суток всем жителям и гостям Страны! Давненько меня здесь не  было. Как и обещала, выношу на ваш суд свою работу - 2-х подъездный чайный дом, который плела для подруги по ее заказу. Ей очень хотелось, чтобы зеленый и черный чай жили отдельно)))
Бумага газетная А4, грунтовка- вода + ПВА, Краска- вода + колер + лак. Планировала для домика краску сделать сиреневую, а для крыши фиолетовую, но как не пыталась, как ни старалась, получился серо-буро-козявчатый бурдомес. (фото 1)

С крышей я намучилась! Три раза ее переделывала- сначала плела ситцем, но полностью не продумала, как ее закончить и, пока мудрила, испортила. В конце концов, сплела веревочкой обратной и прямой. Получилось корявенько по бокам, стыдно! Розочки делала из чайных пакетиков.

С крышей я намучилась! Три раза ее переделывала- сначала плела ситцем, но полностью не продумала, как ее закончить и, пока мудрила, испортила. В конце концов, сплела веревочкой обратной и прямой. Получилось корявенько по бокам, стыдно! Розочки делала из чайных пакетиков. (фото 2)

Боковые стенки сплела высоковато, поэтому, чтобы они не тянулись к друг другу, сделала вот такую распорку, она же ручка-переноска. Может, из-за того, что стенки высокие у меня с крышей не сложились отношения. Теперь я уже по другому вижу плетение такого домика, как говорится,- на ошибках учимся. Но подружка была в восторге!

Боковые стенки сплела высоковато, поэтому, чтобы они не тянулись к друг другу, сделала вот такую распорку, она же ручка-переноска. Может, из-за того, что стенки высокие у меня с крышей не сложились отношения. Теперь я уже по другому вижу плетение такого домика, как говорится,- на ошибках учимся. Но подружка была в восторге! (фото 3)

Этот домик был сплетен в подарок другой подруге. Она тоже ооочень была рада подарку)
Бумага газетная А4. Краска- вода + колер лимон и зеленое яблоко + лак.

Этот домик был сплетен в подарок другой подруге. Она тоже ооочень была рада подарку)
Бумага газетная А4. Краска- вода + колер лимон и зеленое яблоко + лак. (фото 4)

Другим бочком.

Другим бочком.  (фото 5)

Розочки из чайных пакетиков. Чтобы розочки держали форму, я их окунала в раствор лака с водой и подвешивала на шпажку, чтобы лишний раствор стекал. А сейчас вот подумала- может лучше будет, если саму бумагу от пакетиков окунать в лаковый раствор, а когда высохнет, делать розочки? Надо будет попробовать.

Розочки из чайных пакетиков. Чтобы розочки держали форму, я их окунала в раствор лака с водой и подвешивала на шпажку, чтобы лишний раствор стекал. А сейчас вот подумала- может лучше будет, если саму бумагу от пакетиков окунать в лаковый раствор, а когда высохнет, делать розочки? Надо будет попробовать. (фото 6)

Ну и наконец, конфетницы для моих двоюродных сестер. Бумага журнальная. Грунтовка- вода + клей ПВА. Краска- отвар луковой шелухи + колеры: немного черного, немного рыжего + лак бесцветный. В конце покрыла тонированным лаком ЛАКРА цвет Рябина.

Ну и наконец, конфетницы для моих двоюродных сестер. Бумага журнальная. Грунтовка- вода + клей ПВА. Краска- отвар луковой шелухи + колеры: немного черного, немного рыжего + лак бесцветный. В конце покрыла тонированным лаком ЛАКРА цвет Рябина. (фото 7)

Вид поближе. Россыпь бобов кофе... аромааат...

Вид поближе. Россыпь бобов кофе... аромааат... (фото 8)

Водим хоровод))) Старалась плести и украшать более-менее одинаково, чтобы никому обидно не было. Надеюсь, сестричкам моим понравится)

Водим хоровод))) Старалась плести и украшать более-менее одинаково, чтобы никому обидно не было. Надеюсь, сестричкам моим понравится) (фото 9)

На сегодняшний день это все мои плетушки. С нетерпением жду ваших комментариев и критики. Спасибо, что зашли в гости!

И, пользуясь случаем, поздравляю вас всех с наступающим праздником- ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ! Всем желаю удачи и успехов!

Ирина Вагина

Марина, мне очень понравились ваши работы, от них идёт тепло ваших рук. Особенно на фото 4 и 5 он такой солнечный, светлый. Красота!!! Интересно как вы делаете розочки из пакетиков, может есть ссылка на МК.

Марина-2016

Ирина, огромное спасибо за ваш комментарий, мне очень приятно! Вот ссылочка по изготовлению розочек из чайных пакетиков:

http://www.svoimi-rukamy.com/rozochki_iz_chainux_paketikov.html

Сначала, с непривычки, пальцы плохо слушались, но помучившись и сделав несколько штук, приловчилась, и дело пошло быстрее. Пробуйте. Удачи вам!!!

 

Ирина Вагина

Спасибо большоеблагодарю

Ольга Гирина

Марина-2016

Спасибо, Ольга! Мне очень приятно! благодарю