Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Увековечивание памяти героя.Сочинение


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Увековечивание памяти героя Сочинение

Поделиться:

   Всем привет жителям страны мастеров.Наверное каждый из вас когда нибудь писал сочинение ну хотя бы в школе.В моей школе где я учусь , мы начали отправлять сочинения в различные соц сети,там где мы общаемся с учителями или им на почту.Вот до такой степени дошла наша школа,так вот это сочинение было написано не давно , мы писали его вмете с мамой.Вообще сочинения писать я не очень таки люблю.Но всё таки очень интересно высказывать свою точку зрения о прочитанном произведении.У меня даже есть целая тетрадка сочинений , которые я писала прошлым летом,высказывала свои эмоции о стихотворении или книге.Поэтому приглашаю вас прочесть вот такое не большое сочинение,сразу говорю что в компьютере я не очень разбираюсь,поэтому могут быть различные ошибочки.И да когда бы я заполняла материалы которые я использовала , то бы написала вдохновение.                                   Увековечивание памяти героя

 

 

                                                               Не забудет родная держава

                                                               Тех, кто пал у московских ворот

                                                               И отважных панфиловцев слава

                                                               Поколения переживёт

                                                                   

                                                                                                Николай Палькин

 

Увековечивание памяти защитников Отечества деятельность государства и отдельных граждан, которая направлена на уважительное отношение к их памяти. Основными формами увековечивания памяти являются создания и сохранение музеев, памятников, обелисков, имена героев присваивают городам, улицам, школам.

     Я подумала, сколько же создано памятников и названо  улиц в честь нашего земляка Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова.

      В нашем родном Петровске, в городе, где он родился, его  имя носит школа №3.При школе находится музей И. В. Панфилова, а перед  школой установлен памятник прославленному военачальнику. Также его имя носит одна из улиц нашего города.

      Изучая материалы биографии И. В. Панфилова, я узнала, что памятник так же установлен на месте гибели генерал-майора в деревне Гусенево Волоколамского района Московской области.

       Его имя было увековечено в разных частях Советского Союза, улицы Панфилова появились в Москве, Алма-Ате, Бишкеке, Перми, Саратове, Волоколамске, Минске, Воронеже и других городах. В Казахстане город Жаркент в 1942-1991г. г  в честь героя командира носил имя Панфилов, в Киргизии был образован Панфиловский район.

    Памятник И. В. Панфилову был установлен в Бишкеке, став самым первым памятником в СССР, установленным в честь героя Великой Отечественной войны. Его имя носят школы в Самаре, Алматы, Таразе.

    Нынешнее поколение должно знать и помнить историю подвигов, как генералов, так и рядовых солдат, защитивших родину от фашизма, и мы обязаны хранить память о героической истории своего края. Каждый петровчанин знает имя Ивана Васильевича Панфилова и гордится своим земляком.  

p_olya71

Отлично,Полин! Замечательные,правильные,трогательные слова в последнем абзаце!супер!

Купряшина Полина

Спасибо, очень приятноблагодарю

Ольга Симакова

Я очень рада, что не забывает молодёжь наших героев! Полиночка, так держать;)

Купряшина Полина

Спасибо благодарюцветы