Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Free form 3


 3 из 26 
Техника

Поделка изделие Плетение Free form 3 Бумага Трубочки бумажные

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Доброго времени, Страна Мастеров!
Полюбила я с некоторых пор такое "частокольное" плетение.... сплошные вариации пошли....

Доброго времени, Страна Мастеров!
Полюбила я с некоторых пор такое "частокольное" плетение.... сплошные вариации пошли....  (фото 1)
 
Free form 3 (фото 2)
 
Free form 3 (фото 3)
 
Free form 3 (фото 4)
 
Free form 3 (фото 5)

Спасибо всем кто заглянулцветы

Нельча

Супер! Очень красиво!

TashaSlavnaya

Спасибо!

TashaSlavnaya

Спасибо!

TashaSlavnaya

Спасибо!

Лентушок

Очень оригинальный жбанчик получился! Форма необычная, так классно круглые бока переходят в квадратное горлышко. Впервые такое вижу! И загибки необычная. Это веревочка на четырёх трубочках?

TashaSlavnaya

Спасибо!цветы Загибка не веревочка. Вот здесь мк этой загибки   https://stranamasterov.ru/node/585088?c=popular_inf_2164,451

Лентушок

Спасибище!!!

Лысогорская Юлия

Очень симпатичный плетун получился!!!

TashaSlavnaya

Спасибо)

Arakcheeva_Tatyana

Интересная штучка!!!! Плетение безупречное!!!!!браво

TashaSlavnaya

Спасибо)

Лада-Лобелия

Прекрасная работа!

TashaSlavnaya

цветы

Лена Калмыкова

Чудесное изделие!!!!! Очень понравились Ваши свободные формы. Убавления очень интересно обыграны. Я правильно посчитала, что убавляется 3х4 - 12 трубочек?

TashaSlavnaya

Спасибо!Убавляется с 4 сторон по 2 трубочки. Когда две объединила, проплетаю еще 3 ряда потом срезаю 1 трубочку, плету еще ряд срезаю вторую так плету 2 ряда, потом объединяю следующие крайние две. На фото видно, присмотритесь. цветы

Наталья Цынгаева

Ой, Наташ, какая необычность!! Переход с квадратного дна на круглое плетение многие мастерицы  использовали. А вот наоборот - не видела еще. Похоже, это твое "ноу-хау"! Загибочка очень органично и не массивно смотрится. Вот объясни мне, как ты умудряешься так плотно и ровно этот "частокол" оплетать?! И ведь ни в одной плоскости не сбилась - что по горизонтали, что по вертикали - идеальная ровность и полная симметрия! Что послужило формой - шарик, мячик? У меня с шариком не сложилось - попадались сплошь некачественные, лопались в самый неподходящий момент...

TashaSlavnaya

Наталья, спасибо! Плету как обычно, просто стойки чаще... не думаю, что идеально прямулыбаюсь А форма все та же, в моих постах есть пост  "Анатомия строения"- вот по такой форме плету половину, ну а дальше без формы-free form так сказать. 

Наталья Цынгаева

Точно - идеальное! Знаешь, когда в полотне разные узоры-переплетения, то многие изъяны не видны. А вот на гладком, однотипном плетении сразу "вылазят" все "косяки" - неровные стойки, разная толщина трубочек, непараллельность рядов. А у тебя все ровно, одинаково, параллельно. Мне очень нравится! А какое получается расстояние между стойками (между центрами стоек)?

TashaSlavnaya

Спасибо) Расстояние -не знаю как сказать, в общем на октужность 103 см -80 штук стоек. Получается 1 см с чем не знаю... а если во внимание брать толщину трубочек то и того меньше.

Anfisa13

Таша, очень креативно! Такой интересный пузанчик получился - прелесть!супер!

TashaSlavnaya

Спасибо, Анфиса!

Михаил1972

Очень клёво. Спасибо за красоту! Рад приветствовать такого аккуратного мастера. Добавил вас в избранные.

Ирина Филатова

Очень здорово!!!супер!