Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Босенька


 8 из 66 
Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Шитьё Босенька Мех Шерсть

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера! В рамках "Совместного пошива" ,родился у меня котик Босенька! Мягкую меховую игрушку-Тедди шила в первый раз,но результатом очень довольна, так что в нашем "семействе" еще будут появляться новые меховые малыши! Босенька сшит по выкройке Светланы Гуменниковой "мартовские коты" из нежнейшего искуственного меха из плюшевой коллекции. Глазки стеклянные Adelkawalka, крепление шплинтовое, лапки армированные,тонировка маслом, так же котик утяжелен стеклянным гранулятом. Головка поворачивается и качается.Ростик 15 см. Подушечки лапок и веки приваляны.Носик слеплен из двухкомпонентного самоотвердевающего пластика.

Здравствуйте, дорогие мастера! В рамках "Совместного пошива" ,родился у меня котик Босенька! Мягкую меховую игрушку-Тедди шила в первый раз,но результатом очень довольна, так что в нашем "семействе" еще будут появляться новые меховые малыши! Босенька сшит по выкройке Светланы Гуменниковой "мартовские коты" из нежнейшего искуственного меха из плюшевой коллекции. Глазки стеклянные Adelkawalka, крепление шплинтовое, лапки армированные,тонировка маслом, так же котик утяжелен стеклянным гранулятом. Головка поворачивается и качается.Ростик 15 см. Подушечки лапок и веки приваляны.Носик слеплен из двухкомпонентного самоотвердевающего пластика. (фото 1)
 
Босенька (фото 2)
 
Босенька (фото 3)
 
Босенька (фото 4)
 
Босенька (фото 5)

Курточка двойная,можно вывернуть другой стороной.

Курточка двойная,можно вывернуть другой стороной. (фото 6)
 
Босенька (фото 7)
 
Босенька (фото 8)

Немного истории! Это Босенька только что пошился))) Здесь еще нет ни тонировки,ни век,ни подушечек,ни усиков. Думаю над образом!)))

Немного истории! Это Босенька только что пошился))) Здесь еще нет ни тонировки,ни век,ни подушечек,ни усиков. Думаю над образом!))) (фото 9)

Только что после "макияжа"!)))

Только что после "макияжа"!))) (фото 10)
 
Босенька (фото 11)
 
Босенька (фото 12)

Вот такой вот у меня случился дебют! Спасибо за просмотр! Удачи Вам и хорошего настроения! До скорой встречи!!!

Faustina

Спасибо большое, Николай Михайлович!!!

MышоноK

Какой прелестный котик!!! благодарюбравоцветы

Так захотелось на ручках подержать!!! смущаюсь

Тоже хочу такого сшить смущаюсь

Faustina

Спасибо Вам! На самом деле все проще,чем кажется))) Присоединяйтесь к "Совместному пошиву", будем вместе шить такую красоту!)))

MышоноK

Обязательно как-нибудь присоединюсь!!!!)))

 

Galina Я

удивляюсьАнна !!! Очаровательнейший Бося !!!!!супер!супер!супер!Особенно впечатлила разница до и после тонировки !!!Браво !!! цветыА я вот пробно сшила мелкого мишку и испугалась смеюсь шить из меха , впала в ступор.

Faustina

Спасибо большое! Я тоже боялась все испортить,тем более мех такой превосходный и его аккурат на одного кота (отрезок 1/16),потом посмотрела видео мастер-класс С. Гуменниковой,там как раз по мартовскому  коту и все настолько пошагово и понятно, даже раскладка выкройки показана, что получилось с первого раза!))) Выкройка осталась,можно еще прикупить меха и пошить таких десяток,благо вариантов тонирования и применения глазок на все фантазии хватит!!!)))

VERА1954

Прелестный малыш!

Faustina

Благодарю Вас!!!

Игринка

Браво!

Faustina

Спасибо большое!!! Картинка-прелесть!

Доброволя

Восхитительное создание!бравоцветы

Faustina

Большое спасибо!!!

Леонсия

Прекрасный,  роскошно одетый кошачий индивид! Умны его глаза и позитивен вид! В оранжевых штанах и в курточке двойной не будет мерзнуть он, он милый и родной! 

Faustina

Огромнейшее спасибо за прекрасные стихи!!!