Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного декупажа.


 66 из 186 
Техника

Декор предметов Декупаж Немного декупажа Дерево Клей Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте все,кто зашел ко мне!Переделала старую шкатулку,еще была она инкрустирована соломкой.Муж отшлифовал и лежала эта шкатулка еще года 2,никаких идей.Купила салфетку и появилось желание пристроить салфетку и наконец заняться шкатулкой.Вспомнила про другую свою шкатулку (https://stranamasterov.ru/node/971099) и решила сделать в таком же стиле,будут рядышком стоять.Здесь ( https://stranamasterov.ru/node/978787) подробно описано и показано как я делаю печворк в декупаже.

Здравствуйте все,кто зашел ко мне!Переделала старую шкатулку,еще была она инкрустирована соломкой.Муж отшлифовал и лежала эта шкатулка еще года 2,никаких идей.Купила салфетку и появилось желание пристроить салфетку и наконец заняться шкатулкой.Вспомнила про другую свою шкатулку (https://stranamasterov.ru/node/971099) и решила сделать в таком же стиле,будут рядышком стоять.Здесь ( https://stranamasterov.ru/node/978787) подробно описано и показано как я делаю печворк в декупаже. (фото 1)

Салфетки для "лоскутков" подобрала по цвету платьев ангелочков.

Салфетки для "лоскутков" подобрала по цвету платьев   ангелочков. (фото 2)

Внутри покрасила акриловыми красками и покрыла лаком.

Внутри покрасила акриловыми красками и покрыла лаком. (фото 3)
 
Немного декупажа. (фото 4)

Сделала ключницу,здесь еще без крючка.Очень нравится картинка японского художника Макото Мурамацу .Картинка не по размеру и текстуру дерева хотелось показать.Вырезала медальон из картона,шпатлевкой ствол дерева выделила,подрисовать у меня бы не получилось.Дощечку брашировала.

Сделала ключницу,здесь еще без крючка.Очень нравится картинка японского художника Макото Мурамацу .Картинка не по размеру и текстуру дерева хотелось показать.Вырезала медальон из картона,шпатлевкой ствол дерева  выделила,подрисовать у меня бы не получилось.Дощечку брашировала. (фото 5)

Крючок пока приложила,будет у меня ключница на один ключик.

Крючок  пока приложила,будет у меня ключница на один ключик. (фото 6)

Крыша из деревянных линеек ,нанесла шпатлевку и малость покоробило.

Крыша из деревянных линеек ,нанесла шпатлевку и малость покоробило. (фото 7)

Еще осенью привезли из деревни кадушки,две я привела в порядок (https://stranamasterov.ru/node/1052906.)Осталась самая большая,занималась ей зимой. Декупаж салфетками,фон пришлось прокрашивать.Много лака,на финише несколько раз лак "цапон"Посажу цветы.

Еще осенью привезли из деревни кадушки,две я привела в порядок (https://stranamasterov.ru/node/1052906.)Осталась самая большая,занималась ей зимой. Декупаж  салфетками,фон пришлось прокрашивать.Много лака,на финише несколько раз лак "цапон"Посажу цветы. (фото 8)

Наконец и у нас тюльпаны расцвели,но желательно,чтобы было потеплее.

Наконец и у нас тюльпаны расцвели,но желательно,чтобы было потеплее. (фото 9)

Всем всего доброго!Теплого лета!!!цветы

Елена_Филиппова

Здравствуйте Тамара! Как всегда все здорово! Шкатулка моя мечта! лоскутная техника очень нравится! В  Вашнм исполнении особенно! Ключница.... Котики... Один хитрюга, хитрюга! Все сошлось в Ваших золотых ручках. Бочка - низкий поклон. Масштаб, терпение. Побольше бы таких людей, которые творят красоту вокруг себя! Может и остальные подтянутся. В общем я Ваша поклонница!

Dalia-59

Елена,я рада знакомству!Спасибо большое за похвалу,можно сказать,что расхвалили.Приятно читать добрые слова и еще приятнее осознавать,что все не напрасно.Некоторые считают,что ерундой занимаюсь,потому что нечего делать.Хорошо что есть единомышленники в Стране мастеров.Еще раз спасибо.жму рукуцветы

Елена_Филиппова

Тамара это они все от зависти, потому что сами так не могут. Меня муж ругает когда я что то начинаю. Что не уделяю время. А когда что то вырисовывается., то заглядывает все чаще и чаще, в мой " кабинет"

lubasik

Тамарочка , привет!  Как у тебя классно! Шкатулочка очень нравится - нарядная и очень хорошенькая, прям, ситцевая такая, здорово ты лоскуточки "подшила"! Ключница прелестна, так здорово текстуру древесины выделила, смотрится замечательно! А кадушки - то как красиво расцвели!браво

Dalia-59

Любаша,спасибо тебе большое!Умеешь хвалить и мелочи замечать!благодарю

Vfhecz32

Тамара Александровна, с удовольствием полюбовалась на Ваши работы. Милая шкатулочка,   ключница великолепна. А ваша роспись это нечто))) Наверное, даже я в этом уверена, Ваш участок самый красивый и ухоженныйбраво 

Dalia-59

Олечка,спасибо огромное за комментарий,очень приятно!!!

Нельча

Здорово! Очаровательная, милая, по-домашнему уютная шкатулочка! Замечательная ключница! Картинки на обоих вещицах - обояшки. Кадушка - прямо лето-лето!..классная!

Dalia-59

Неля,спасибо большое за комментарий!!!благодарюцветы

Неугомонная Анна

Тамара Александрова, замечатеьные работы, очень красиво!супер!

Dalia-59

Анна,спасибо большое за комментарий,очень приятно!!!

tatuel

У меня тоже есть такие шкатулки с рисунком соломкой.  Они такие добротные и качественно сделанные.  Но получившийся результат тоже достоин похвалы, так ярко и не избито.  Ключница мне тоже понравилась, но крючков я бы пару прикрутила для симметрии. Все, что касается сада- это радует глаз. Конечно, салфетки быстро выгорают на солнце, но на пару лет хватит, а потом снова приходиться обновлять. Это касается и гипсовых фигурок-пару лет- и гипс с изъянами.   Лето наступило, а тепла нет. Вот и сидим дома да стараемся украсить наш сад на короткие три месяца.бравоцветы

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий!Садовых фигур мне надарили,первое же лето и начали разрушаться,пришлось подкрашивать,лаком покрывала много раз,на финиш цапон раза 2 и уже лучше.Следующее лето простояли ,ничего не отвалилось.Все не вечно.Салфетки выгорают,особенно мои любимые розовые розы .Прошлась по рисунку контурами,поярче стали.Так хочется тепла ,посадили овощи,растет все плохо.Всем надо тепло.Цветы даже высаживать не стала,сидят в банках в теплице,целее будут.

Людмила555

Тамарочка, как все здорово и красиво!!! Замечательные работы!!! Тюльпаны шикарные!

Dalia-59

Людмила,спасибо большое за комментарий!!!

Светлана Подладчикова

Очень красивые работы! Кадушка, конечно, грандиозная работа!

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!!!

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!!Шикарная лоскутная шкатулка!!!!Ключница с великолепным брашем и хитрыми котятами !!!!А медальон из картона Вы чем покрывали чтобы не покоробило?Кадушка прям расцвела,грандиозная работа!!!Да,весна в том году не радует,ничего не растет,даже сорняки и те на месте сидят.бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,спасибо большое!!!Медальон для ключницы делала из картонных кружков (я думаю,что это были подставки под пивные кружки,кто-то давно мне их отдал),склеила 3 штуки,но не пва,вроде "Титаном". По окружности прошпаклевала шпатлевкой по дереву,красила акриловой эмалью,так что нигде не покоробило.

Шлёнская Оксана

Красота!Очень всё понравилось!!!бравоцветы

Dalia-59

Оксана,спасибо большое,приятно,что зашли ко мне,похвали.благодарюцветы

Anna@2013

Тамара Александрова, я в восторге от Ваших роскошных работ!!! Шкатулочка такая милая, такая славная...!!!

Ключница очаровательна, и да, мотив на ней классный , от бочки в полном восхищении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dalia-59

Анна,спасибо большое,очень приятно!!!благодарюцветы

Sasha Pasha

Тамара Александровна! Уютная, домашняя шкатулка получилась, ключница здоровская, котики такие классные, я , как обычно, летом занимаюсь ремонтом, так вот, ходя по строительным магазинам, часто вижу китайские ключницы, и с гордым видом прохожу мимо с мыслью, что это я и сама сделаю, и даже интереснее,Это к тому, что Ваша ключница в сто раз лучше магазинных! Кадушка, это да, преклоняюсь перед терпением браво

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий!Надо бы тоже кое-что поремонтировать, покрасить,запланировала на веранде обои переклеить,но погода меня аж в депрессию вводит.Ждем лета 9 месяцев и в этом году уже отчаялись дождаться.В огороде ничего не растет.Помидоры в теплице чуть не загубила,высадила как обычно 1 мая,тепло было,а потом затяжной холод.Носила в теплицу воду горячую,обогреватель включали,сидели помидоры под дугами с укрывным и все равно посинели,пожелтели,я в ужас пришла.Сейчас уже не так все страшно,зазеленели верхушки,зацвели.Что еще нас впереди ждет?Будет ли лето в этом году?

Светлана1965

Шкатулка восхитительна(обожаю печворк)!!!Ключница супер!!!Кадушки маковые красивущие,нарядные!!!  у нас тоже  дожди,ливни,и температура ночью 2-4-5 градусов.Огурцы сидят на месте(хотя в поликарбонатовой теплице посажены)Помидоры крапивой подкормила,вроде нормальные,растут.

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!Давно хочется тепла и лета,растения жаль,мотает их ветром и холодом прибивает.

Окси-Ян

Какие красивые работы!БраВо! Я делала когда-то бидончики как кашпо и они не выгорели совсем.

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!

Ленивый Мастер

Прочитал первый диалог и присоединяюсь, точно это от зависти, потому как сами такого не могут сделать, вот и говорят, типа ерунда, так каждый сможет. Но вот почему то каждый не МОЖЕТ, почему то каждый чаще на диван к телевизору и ночью спать, а не лачить и подрисовывать полночи, а то и до утра.  да  Так что я бы не обращал внимания на бездарей.... нет, скорее на лодырей.На меня наоборот удивляются, мужик и делает кое что. В магазинах для поделок интересно наблюдать за реакцией продавца, когда он видит, что я понимаю значение слов, которые она произносит: декупаж, шеллак, цапон, ассамбляж и пр. хихикает

Кадушка расцвела, лето почуяла, красава, ключница интересная (картинка не по размеру - это констатация или сожаление?)

Шкатуль - лоскуток к лоскутку, интересная очень.браво

Мы жизнь воспринимаем не иначе,
Как поле из цветастых лоскутков.
Лоскутик боли, счастья и удачи,
Разнообразие--весь мир таков!

По ниточке историю судьбы
Он , словно ткач, вплетает в одеяло,
И каждому из нас в ней жизни мало,
Чтобы узнать  итоги ворожбы.

Взрослеем мы различными путями,
Встречаем замечательных людей,
Что могут поделиться счастьем с нами,апозоне
И превратиться в преданных друзей.

Жизнь не прожить в одном диапазоне,
В ней сто оттенков ярких, сто дорог,
Душа трепещет светлым перезвоном,
И гаснет, увядает от тревог...

Вся наша жизнь--одна дорога к счастью.
Терниста, разноцветна, нелегка...
И дай нам Бог, терпенья и участья,
И яркого для жизни лоскутка!..

Dalia-59

Николай,спасибо тебе за комментарий,поддержку и замечательные стихи!Картинка с котятами распечаталась маленького размера,вот и пришлось делать медальон к ключнице и дополнять сбоку шпатлевку .С подрисовкой у меня совсем плохо,не дано,а может плохо стараюсь.Ключница мне самой понравилась.Оставлю себе,хотя их у меня уже штуки 3 лежит.Как-то в последнее время пропало желание дарить,надо учиться продавать.смеюсь

Ленивый Мастер

"распечаталась маленького размера" - можно поподробней как так получилось?

Dalia-59

Картинку нашла в интернете и распечатала в таком размере ,как была в интернете.Принтер у нас заглючил,раньше можно было выбрать размер. Может это и не суть важно,надо мне просто научиться работать в фото редакторе или еще какой другой программе.

Ленивый Мастер

А для кого у меня видео сделано и собрано в одном месте?

Посмотрите ТУТ, № 6. Весёлые картинки и 7. За деревьями леса не видно

 

Dalia-59

Спасибо,Николай!Странно,но этот твой пост я пропустила.благодарю

Ольга Гирина

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий!!!

Любознатик

Тамара Александровна здравствуйте! Очень красивые работы! Шкатулка и ключница чудесные, а кадушка вообще супер! 

С наступающим праздником вас! Желаю всего самого наилучшего! цветы

Dalia-59

Гульназ,спасибо большое за комментарий и поздравление,очень приятно!Вас тоже с наступающим праздником!жму рукуцветы

Оля_мама_двух дочек

Обалденные работы!!!!Красота!!!

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!!1

Адюлочка

Замечательные работы! лоскутная техника-загляденье.супер!

Dalia-59

Людмила,благодарю за комментарий!!!

Ольгус

Ключница хороша! супер!

Dalia-59

Ольга,благодарю за комментарий!!!благодарю

Доброслава

Хорошие, тёплые работы получились! Браво!!!браво А кадушка супер супер! Яркая, сочная, с маками...Класс!

Dalia-59

Елена,спасибо за добрые слова!!!благодарю

новополочанка

 Очень и очень  красиво!!

Светлана Ямолкина

 Прекрасные работы! Браво!!!

Жизнерадостная

Кадушки твои очень хорошо помню....я ещё тогда подумала, вот ведь творческая женщина, всему найдет применение....даже из других мест привозит себе фронт работысмеюсь.

И эта получилась очень хорошенькой...будут цветы в цветах.

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, все очень красиво! Печворк - супер! Кадушка такая веселенькая! Ключница интересная и гармоничная! 

Ирина Альба

Ангелочки просто восхитительны! браво